Результатов: 73

В Центробанке поддержали идею освободить «длинные» вклады от налога на доход

По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, в этом направлении «нужны встречные усилия», чтобы такого рода вложения стали популярными у граждан. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

Главе ЦБ понравилась идея сделать "длинные" вклады более выгодными для россиян

Банк России не против идеи освободить от налога доход по долгосрочным вкладам ради повышения их популярности. Об отношении регулятора к инициативе рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России (АБР). lifenews.ru »

2024-4-11 15:14

Жители СЗФО в 2024 год взяли курс на сбережения, вклады выросли на 40%

Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Шаляпина и дирижёр Фабио Мастранджело принял участие в голосовании на выборах Президента России. spb.aif.ru »

2024-3-15 16:56

Глава ЦБ перечислила главные риски валютных вкладов

Любые вклады в иностранной валюте — рискованное вложение, даже если они сделаны в валюте дружественных государств. А из-за невозможности точно предугадать колебания курсов эти вклады имеют больше общего с инвестициями, чем с накоплениями, предупредила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-7-22 16:38

Малообеспеченным могут разрешить вклады с повышенным процентом

В Госдуме готовится законопроект о социальных вкладах. Основная идея — повышенная ставка для тех, кто имеет невысокий уровень дохода. Кто и как будет оценивать доход и какие условия предложат? lifenews.ru »

2023-4-4 10:37

Специальные вклады для бедных: ЦБ анонсировал скорый запуск продукта

В Центробанке заявили, что согласование параметров специального вклада для малообеспеченных граждан находится на завершающей стадии. Концепцию закона поддержали правительство и представители Госдумы, передаёт ТАСС. businessfm.spb.ru »

2023-3-29 23:03

В 2022 году клиенты Сбера на Северо-Западе положили на вклады в три раза больше денежных средств, чем годом ранее

Чуть более половины объема приходится на Санкт-Петербург (рост в три раза). piter.tv »

2022-12-28 13:34

Экономист Бадалов объяснил, чем опасны вклады с «двойным дном»

Банковские вклады по ставкам выше среднесрочных, которые активно предлагают банки в России, содержат большие риски для вкладчиков, предупредил экономист Лазарь Бадалов. Эксперт отметил, что банки в своих предложениях обещают, что вкладчики получат повышенную доходность за счет включения инвестиционной составляющей. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 11:22

Алексей Гузнов: В банках появятся специальные вклады для людей с невысокими доходами

Интервью шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова с заместителем председателя Банка России Алексеем Гузновым на Петербургском международном юридическом форуме. businessfm.spb.ru »

2022-7-1 21:18

Экономист Григорьев посоветовал россиянам открыть вклады до снижения ставок

А вот о кредитах пока лучше забыть и дождаться мая, когда банковские предложения станут более комфортными. lifenews.ru »

2022-4-12 17:07

Центробанк сделал важное сообщение для всех россиян, имеющих вклады в рублях

Центральный банк России обратился к россиянам, у которых есть рублевые депозиты в кредитных организациях. Регулятор рассказал, что данная категория людей может не переживать. В связи с санкциями западных стран стало ограничено поступление в Российскую Федерацию долларов и евро. gazeta.spb.ru »

2022-3-12 11:29

Эксперт Минфина Дайнеко призвала не считать вклады источником дохода

По подчёркивает специались, это не инструмент заработка, а, скорее, защитное средство от инфляции. И есть много факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе банка. lifenews.ru »

2022-3-10 04:08

РБК: Налог на вклады свыше 1 млн затронет ряд граждан с меньшими сбережениями

По словам экспертов, такая ситуация стала возможной из-за удвоения за год ключевой ставки ЦБ и параллельного роста банковских ставок. lifenews.ru »

2022-1-24 04:19

Вклады нараспашку: Каких клиентов банки сдадут налоговикам уже в январе

С начала следующего года налоговики ожидают от банков информацию о депозитах граждан — это позволит насчитать дополнительные налоги. Сколько придётся заплатить российским вкладчикам, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-12-16 00:40

Ключевая хитрость: Как Центробанк незаметно повысил налог на вклады

Банки объявляют о росте процентов по вкладам, но россияне не торопятся нести к ним свои сбережения. Многих беспокоит неожиданно высокий налог на доходы с депозитов. Кто заплатит больше? lifenews.ru »

2021-10-26 00:40

Вклады в недвижимость — Квартира как предмет инвестирования

Вопрос, куда вложить заработанные деньги, чтобы не потерять их, а преумножить, в 2021 году стал беспокоить людей даже сильнее, чем в прошлом году. В 2020 году инвестициями были преимущественно квартиры, и риэлторы подтверждают, что спрос на недвижимость многократно превышал обычный. mr7.ru »

2021-5-9 13:46

Переключились на банковские вклады: россиян предупредили о новой схеме мошенничества

Злоумышленники создают фейковую страницу в Интернете для входа в онлайн-банк, отсюда и все проблемы. lifenews.ru »

2021-4-4 09:30

Уловка Сбера: как менеджеры банка предлагают "обходить" налог на вклады

Со следующего года вступает в силу "налог на депозиты". Одним из первых подсуетился Сбер, который настойчиво предлагает банковские продукты, по которым и налог якобы платить не надо, и прибыль высокая. lifenews.ru »

2020-12-8 00:40

Эксперт рассказал, как уберечь банковские вклады от посягательств мошенников

Оказывается, банковские вклады, несмотря на то, что они кажутся более защищенными, нежели дебетовые или кредитные карты, также могут попасть в распоряжение мошенников. По словам юриста Павла Уткина, если у клиента кредитно-финансовой организации есть доступ к своему депозиту, к примеру, через приложение в смартфоне, — банковский счет сразу становится уязвимым. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 11:19

Особый случай. Чьи вклады теперь застрахованы на 10 млн рублей

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект о повышении предельного размера страхового возмещения по банковским вкладам физических лиц. В некоторых случаях сумма такого возмещения может быть до десяти миллионов рублей. Но не для всех.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 10:30

ГАРЕГИН ТОСУНЯН: Нужно побороть панику, а не пугать население налогом на вклады

Президент Ассоциации российских банков рассказал о том, можно ли делать уже прогнозы на перспективу, какие конкретные шаги необходимо предпринять сейчас и нужно ли сдерживать процесс выдачи кредитов населению. businessfm.spb.ru »

2020-3-27 20:44

Налоги на вклады и льготы для бизнеса. Что ждёт клиентов в банках и предпринимателей

В среду президент Владимир Путин перечислил ряд мер, направленных на поддержку населения и бизнеса в условиях распространения коронавируса. В четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков дал пояснения о том, как грядущие нововведения отразятся на жизни россиян. lifenews.ru »

2020-3-27 00:40

Безопасны ли вклады? Как изменятся ставки после падения курса рубля

После того как рубль резко подешевел, многие экономисты стали предполагать, что Центробанк может снова повысить ключевую ставку, а вместе с ней начнут расти ставки по вкладам и кредитам. Впрочем, многие обладатели валютных сбережений запереживали, а стоит ли хранить деньги на депозитах? Дело в том, что сразу несколько крупных банков в начале марта снизили проценты по вкладам в долларах. lifenews.ru »

2020-3-11 12:00

Вклады достигли 2,2 трлн. Объем депозитов в Петербурге в 2,8 раза превысил долги по кредитам

На банковских депозитах жители Петербурга хранят 2,2 трлн рублей, что в 2,8 раза больше, чем задолженность по кредитам. Кредитная нагрузка растет в 3 раза быстрее, чем сбережения. К таким выводам пришли в Центробанке. dp.ru »

2019-3-15 06:33