Результатов: 57

Работающие заграницей россияне будут платить налоги в 13-15%

Нововведение будет вступать в силу постепенно. Это займет около двух лет для разных категорий налогоплательщиков. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении размера налогов для граждан страны, работающих за рубежом. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 15:24

В России создали космические двигатели, работающие на водке

Учёные из Омского государственного технического университета разработали для малых космических аппаратов двигатели, которые работают за счёт смеси воды и спирта. В ОмГТУ добавили, что разработка позволит создать маневрирующие орбитальные группировки спутников. lifenews.ru »

2023-6-26 13:58

Синоптик перечислил "работающие" погодные приметы

Некоторые приметы, связанные с погодой, действительно работают. Так, например, утверждение, что красный закат — предвестник дождя, подкреплено научными фактами. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. lifenews.ru »

2022-10-11 06:40

Работающие американцы стали обращаться за "милостыней" из-за роста цен

Среди американцев подскочил спрос на бесплатную еду. Это произошло на фоне инфляции. К такому выводу пришло агентство Associated Press. На основании анализа ситуации в нескольких благотворительных организациях, или так называемых банках продовольствия, журналисты обратили внимание на то, что за "милостыней" обращаются даже работающие граждане. lifenews.ru »

2022-7-15 00:29

Как оформить в Белоруссии работающие за границей Visa и Mastercard? Личный опыт

На фоне ажиотажа белорусские банки начали вводить заградительные тарифы для нерезидентов. «Фонтанка» делится лайфхаками, как запрыгнуть в «последний вагон» и получить работающие за границей Visa и Mastercard максимально быстро и дешево. fontanka.ru »

2022-6-27 18:59

Ответственные ритуальные агенты, работающие по скромным тарифам

В большинстве стран действуют определенные ограничения во время прощания с людьми, скончавшимися во время пандемии. Эти правила постоянно меняются, но суть их заключается в обеспечении максимальной безопасности участников процессии. spb.aif.ru »

2022-2-21 13:11

Экономист Гиринский пояснил, как работающие пенсионеры могут увеличить пенсию

Вместе с этим он сам признаёт, что этот способ трудноосуществимый, поскольку предполагает непростую смену формального статуса человека. lifenews.ru »

2022-2-15 03:33

Прозрачный бизнес: новый проект "ДП" и "Медиалогии"

"ДП" совместно с компанией "Медиалогия" начинает проект "Рейтинг открытости бизнеса Петербурга". Мы решили выяснить, как часто упоминаются компании, работающие в Петербурге и связанные с ним, в СМИ. dp.ru »

2021-9-10 08:20

Работающие на цыганского барона школьницы-карманницы украли у москвичей 1300 смартфонов

Как стало известно, организатором мобильной банды был 70-летний пенсионер. Мужчину и четверых его подельников задержали. lifenews.ru »

2021-6-2 13:23

Работающие пенсионеры получили право на прибавку: на сколько вырастут выплаты

Лайф разбирался, на сколько могут повысить пенсии работающим пенсионерам в ближайшее время и на какие доплаты они получили право уже сейчас. lifenews.ru »

2021-2-3 00:40

Петербургским медикам, работающие в «красных зонах», выдадут новые пособия

Медики выездных бригад будут получать 1730 руб за смену, средний медперсонал —865 руб, младший — 660 руб. saint-petersburg.ru »

2020-12-22 19:40

Как обходить ботов в техподдержке. Работающие приёмы для общения с человеческой поддержкой

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придётся ждать ответа оператора. С другой — алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 00:40

Работающие с коронавирусом врачи смогут пройти безвозмездную реабилитацию в Дагестане

Научно-оздоровительный центр в Дагестане планирует на безвозмездной основе принимать российских врачей. Медики, которые лечили пациентов с коронавирусом нового типа, смогут бесплатно пройти реабилитацию на берегу Каспийского моря в Дагестане. gazeta.spb.ru »

2020-7-7 01:18

Работающие пенсионеры в России смогут продлить больничные

В России работающие пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные. Соответствующее постановление утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства в субботу, 20 июня. gazeta.spb.ru »

2020-6-20 15:11

В Петербурге выплаты получат работающие на дому соцработники

Петербургский губернатор Александр Беглов заявил, что сейчас власти работают над введением дополнительных выплат для соцработников, работающих на дому во время пандемии. Градоначальник заявил во время видеомоста, посвященного Дню социального работника, что сейчас, в условиях пандемии, соцработники и медики продолжают исполнять свой долг, оказывая реальную помощь жителям Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-6-8 14:57

Беглов: все медики Петербурга, работающие с COVID-19, получили выплаты

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался о том, что всем врачам города, работающим с коронавирусными пациентами, поступили причитающиеся федеральные выплаты. Об этом градоначальник рассказал в среду, 20 мая, в ходе совещания с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 00:56

В Петербурге закрыли работающие в самоизоляцию кафе, маникюрный салон и веломастерскую

В девяти районах Петербурга выявлены нарушения режима повышенной готовности. За работой поймали веломастерскую, маникюрный салон, точки общественного питания и уличных торговцев. Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) 21 апреля составили 15 протоколов об административных нарушениях. gazeta.spb.ru »

2020-4-21 18:30

В Петербурге закрыли незаконно работающие парикмахерские, кафе и салон оптики

Заведения были открыты несмотря на запрет. В результате составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. gazeta.spb.ru »

2020-4-20 21:12

Работающие в карантин петербуржцы смогут оставить детей в «дежурных» детских садах

С 30 марта по 3 апреля в Петербурге будет работать 41 «дежурный» детский сад. Отправить туда своих детей смогут жители города, на которых распоряжение президента о выходных не распространяется (например, врачи или сотрудники продовольственных магазинов). topdialog.ru »

2020-3-29 19:04

Работающие пенсионеры получат доплату. Кому положена прибавка

Далеко не все работающие пенсионеры знают о своих правах. Например, о том, что они могут ежемесячно получать компенсационную выплату. Правда, такая прибавка к пенсии положена не всем. Лайф выяснил, сколько составляет доплата и как её получить.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 00:40

«Работающие нищие» останутся без поддержки: «Единая Россия» посоветовала жителям РФ больше трудиться

Фракция «Единая Россия» в Госдуме отказалась повышать до прожиточного минимума доходы самых бедных работающих россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект, разработанный депутатами-«эсерами», ... newdaynews.ru »

2020-1-14 15:22

Работающие в горячих точках журналисты получат дополнительные гарантии на законодательном уровне

После гибели на Украине российских журналистов депутаты обязали редакции СМИ обеспечить гарантии сотрудникам, которые направляются работать в условиях конфликтов или войны. Государственная дума ФС РФ во втором чтении приняла законопроект о защите журналистов в горячих точках. fontanka.ru »

2018-12-19 13:59

Предприниматели, работающие в «Зимней вишне» обратились к президенту за помощью

После пожара в ТЦ"Зимняя Вишня" в Кемерово остались пострадавшими и предприниматели, которые держали там свои магазинчики. Теперь они остались без бизнеса, но с огромными кредитами, оплату по которым никто не. piterburger.ru »

2018-8-25 19:59

Минюст РФ предупредил работающие в России американские СМИ о возможных ограничениях

Министерство юстиции РФ направило работающим в России американских СМИ предупреждение о возможных ограничениях в деятельности. Это зеркальный ответ на притеснения российских СМИ в США. spbdnevnik.ru »

2017-10-10 20:55