Результатов: 24

Эксперты рассказали, как мошенники с помощью ботов похищают данные и деньги

Россиян предупредили о новом способе мошенничества — при помощи чат-ботов: они составляют идеальные тексты, и пользователи охотнее переходят по вредоносным ссылкам. Как не стать жертвой таких злоумышленников, рассказал газете "Известия" руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код безопасности" Павел Коростелёв. lifenews.ru »

2023-5-14 03:01

Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить ботов по сбору информации о российских военных

В ведомстве отметили, что соответствующий запрос уже отправлен в руководству мессенджера. Кроме того, данные переданы в следственные органы для привлечения к ответственности злоумышленников. lifenews.ru »

2022-3-5 21:07

"Тактика понятна — террор": Аксёнов рассказал, как "армии ботов" с Украины атакуют Крым

По словам главы региона, они притворяются местными жителями и регулярно вбрасывают дезинформацию по разным направлениям. lifenews.ru »

2021-9-16 00:50

Роскачество выявило новую схему мошенничества игровых ботов в «ВКонтакте»

Специалисты Роскачества обнаружили новую схему мошенничества в «ВКонтакте». Для этого используется реклама игровых ботов. Они предлагают подростком быстро заработать. Так, реклама имитирует настоящие диалоги людей, что можно ввести в заблуждение школьников. gazeta.spb.ru »

2021-8-18 13:12

Старые обиды или пиар? Загитова и Медведева поцапались из-за ботов в "Инстаграме"

В фигурном катании даже пауза между турнирами проходит громко. Алина Загитова обошла Евгению Медведеву и стала самой популярной фигуристкой в "Инстаграме". Однако тут же началась атака ботов. И обе спортсменки публично открещиваются от неё, косвенно обвиняя друг друга. lifenews.ru »

2021-1-26 00:40

Как обходить ботов в техподдержке. Работающие приёмы для общения с человеческой поддержкой

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придётся ждать ответа оператора. С другой — алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 00:40

Кто стоит за атакой ботов на сайт мэрии Москвы, мешающей москвичам получить заветные пропуска

Москвичи не могут оформить электронные пропуска, которые теперь необходимы для перемещения по столице. Виной тому мощная атака ботов, которой подвергся сайт мэрии Москвы — mos. ru. Глава города Сергей Собянин доложил об атаке ботов президенту. lifenews.ru »

2020-4-14 19:19

TJournal заявил об атаке ботов из Петербурга перед акциями против пенсионной реформы

На сайте Tjournal 28 июня появилась публикация, в которой утверждалось, что некоторые оппозиционеры ранее выступали за повышение пенсионного возраста, а теперь «переобулись». Внутреннее расследование издания показало, что автор материала и почти все комментаторы зарегистрировались в один день с одного адреса в Петербурге. fontanka.ru »

2018-6-29 22:18