Результатов: 90

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться. lifenews.ru »

2024-2-22 23:47

Сохранить белизну надолго: Эксперт дала советы по уходу за носками

Каждая хозяйка знает о том, как тяжело отстирать грязные носки, и порой они попросту отправляются в мусор. Однако если следовать некоторым правилам, можно продлить жизнь этому виду белья, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-20 00:28

Пособие по уходу за ребёноком выплачивают более 1,6 отцам в Петербурге и Ленобласти

Минимальный размер пособия составляет 8600 рублей в месяц, а максимальный – 33 200 рублей в месяц. piter.tv »

2024-1-31 15:52

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-13 15:51

Как выбрать идеальный модульный диван: от особенностей конструкции до советов по уходу

Как выбрать модульный диван, чтобы не ошибиться: разбираем конструкцию, механизмы, материалы, советуем как подобрать модель по стилю и размеру, даем рекомендации по уходу. piterets.ru »

2023-12-5 22:16

Россиянам рассказали, как получить больничный по уходу за ребенком

Рассказываем, как оформить больничный по уходу за ребенком. Для разных случаев разные условия. Семьи с детьми нередко сталкиваются с тем, что малыши заболевают. Ребенок из-за плохого самочувствия может не пойти в детский сад или школу. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 17:20

Госдума поддержала сохранение пособия по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроекты о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска. newdaynews.ru »

2023-11-2 14:10

"Время пришло": Сенат США начал подталкивать 80-летнего Байдена к уходу на пенсию

Американский сенатор Митт Ромни заявил, что Соединёнными Штатами должны править "лидеры нового поколения", а не 80-летний президент Джо Байден или его 77-летний предшественник в лице Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-9-14 05:48

Хватит уже делать это неправильно: 4 совета от стилиста по уходу и чистке аксессуаров

Вы всё ещё думаете, что ремень можно оставить в брюках, а серьги просто кинуть в шкатулку и забыть? В материале рассказываем, как на самом деле правильно хранить свои украшения, чтобы те прослужили долго и вечно оставались красивыми. lifenews.ru »

2023-9-2 17:00

Путин призвал выплачивать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом при частичной занятости

Президент России Владимир Путин заявил на Петербургском международном экономическом форуме о необходимости дать чёткое определение частичной занятости в законодательстве. Он выступил с предложением распространить выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом и на тех, кто работает в таком формате. lifenews.ru »

2023-6-17 16:13

Трихолог дала советы мужчинам по правильному уходу за бородой зимой

Как известно, борода нуждается в регулярном и тщательном уходе, особенно в зимнее время года. Как рассказала трихолог, врач-дерматолог Инна Петросова, есть несколько правил, которые помогут сохранить привлекательный вид волосяного покрова на лице и в снег, и в суровые морозы. lifenews.ru »

2022-12-30 13:05

Вооружаемся нитью и ёршиками: Стоматолог дала советы по уходу за полостью рта

Врач – стоматолог-терапевт Клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Ани Месробян в беседе с Лайфом перечислила правила грамотной гигиены полости рта. lifenews.ru »

2022-12-24 16:28

Озвучены вредные советы по уходу за кожей зимой, которых точно не стоит придерживаться

Зимой наша кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому необходимо тщательно подбирать средства для её защиты. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Наталья Самойлова в беседе с Лайфом озвучила вредные советы по зимнему уходу, которых точно стоит придерживаться, если хочется проблем. lifenews.ru »

2022-12-12 12:32

Косметолог дала вредные советы по уходу за кожей зимой

Зимой наша кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому необходимо тщательно подбирать средства для её защиты. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Наталья Самойлова в беседе с Лайфом дала вредные советы по зимнему уходу, которых точно стоит придерживаться, если хочется проблем. lifenews.ru »

2022-12-11 12:32

Флорист дала советы по уходу за комнатными растениями зимой

В зимний период комнатные растения нуждаются в особом уходе. О том, что может навредить растениям, рассказала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. lifenews.ru »

2022-11-25 08:04

Россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком

Россиянам сообщили, как брать больничный по уходу за ребенком. Необходимо его оформить. В Минтруде россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком. Если несовершеннолетний член семьи заболел и за ним требуется уход, один из родителей должен оформить больничный по уходу за ребенком. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 11:08

Госдума планирует уравнять матерей и отцов, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

В Госдуме анонсировали законопроект, в котором детальнее пропишут условия нахождения мужчин в отпуске по уходу за ребёнком. Такой декрет является мировой практикой, России её нужно перенимать, пояснила РИА «Новости» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

Россиянам дали советы по уходу за обувью и одеждой из кожзама

Для того чтобы обувь и предметы гардероба из искусственной кожи прослужили долго, следует придерживаться определённых правил по уходу за ними. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала вице-президент Ассоциации текстильщиков России Ольга Драгунова. lifenews.ru »

2022-10-22 17:18

Юрист объяснила, как правильно подготовиться к уходу в декрет

Декрет — неюридическое понятие. Как правило, под ним подразумеваются два разных вида отпуска: по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора или трёх лет. Как правильно женщинам подготовиться к такому этапу жизни, Лайфу рассказала доцент факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2022-10-11 02:31

Врач-косметолог дала советы по правильному уходу за кожей

Косметолог-дерматолог Дарья Пермякова рассказала, когда нужно начинать ухаживать за кожей и как это делать правильно. Специалист отметила, что сальные и потовые железы появляются в коже с подросткового возраста. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 19:10

Главной статьёй расходов на питомцев оказались корма и средства по уходу

Для владельцев домашних животных самой большой статьёй расходов на питомцев являются корма и средства по уходу за ними. На это, согласно результатам исследования сервиса "Работа.ру", хозяева направляют 83% всех трат на любимцев. lifenews.ru »

2022-8-31 05:00

"Каждый делает свой выбор": Соболев рассказал об отношении к уходу Ваноли из "Спартака"

Форвард московского "Спартака" Александр Соболев с пониманием отнёсся к уходу главного тренера команды Паоло Ваноли. Об этом футболист рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-6-21 13:03

Депутат Бессараб анонсировала изменения в выплатах пособия по уходу за ребёнком

Как объяснила парламентарий, сейчас, несмотря на то что женщина трудилась на двух-трёх работах, она может получать деньги только от одного работодателя по выбору. lifenews.ru »

2022-4-27 02:00

Омбудсмен Волынец призвала повысить размер выплат по уходу за детьми-инвалидами

Планируется, что благодаря нововведению должно значительно уменьшиться количество случаев, когда семьи помещают ребёнка в специализированные интернаты на полное попечение государства. lifenews.ru »

2022-2-4 14:46

Депутат Нилов призвал расширить число получателей выплат по уходу за престарелыми

Кроме того, он считает нужным увеличить и размер суммы, так как сейчас этих денег не всегда хватает на то, чтобы покрыть даже транспортные расходы. lifenews.ru »

2022-1-25 13:34

Стало известно, кому положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Некоторые российские граждане могут претендовать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства. Детское пособие может получить не только мать, но и другие родственники, к примеру, отец или бабушка. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 14:05

Аккумулятор, щётки, коврики: Автоэксперт Кадаков дал три совета по уходу за автомобилем зимой

Если не следовать первому из них, можно столкнуться с невозможностью завести двигатель в самом неподходящем для этого месте. lifenews.ru »

2022-1-20 07:23

Выплаты по уходу за инвалидами и пожилыми теперь можно оформить на "Госуслугах"

Отмечается, что период ухода будет засчитан в страховой стаж и отражён на индивидуальном лицевом счёте, что повлияет на размер будущей пенсии. lifenews.ru »

2021-12-29 12:10

Суд оставил петербурженке 175 тысяч рублей в качестве пособия по уходу за ребенком

Работодатель - ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» - ошибочно выплатил пособие из расчета 100%, а не 40% от среднего заработка. neva.versia.ru »

2021-12-3 10:59

В сети дали рекомендации по уходу за кожей

Проблема сухой кожи рук знакома, пожалуй, каждой второй девушке. Особенно, если руки сушатся каждый раз после контакта с водой. А крем не всегда бывает под рукой. Такие проблемы доставляют массу неудобств в обыденной жизни. neva.versia.ru »

2021-11-3 11:18

В Госдуме сочли прекрасным решением увеличение размера пособия по уходу за ребёнком

За счёт индексации выплат повысится уровень жизни, россияне будут мотивированы на рост числа детей в семьях, считает парламентарий. lifenews.ru »

2021-10-18 11:14

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком в новом году достигнет до 31,2 тыс. рублей

В данное время минимальная сумма составляет 7,83 тыс. рубля, максимальная – 29,6 тыс. рублей, сообщает «ТАСС». С 1 февраля 2022 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком вырастет на 5,8% и достигнет 7, 493 тыс. gazeta.spb.ru »

2021-10-18 06:41

Размер пособия по уходу за ребёнком в 2022 году обнародовала Счётная палата

Выплаты вырастут более чем на пять процентов, из бюджета потребуется выделить более ста миллиардов рублей. lifenews.ru »

2021-10-18 00:33

Путин заявил, что больничные по уходу за ребёнком должны выплачиваться в полном объёме

Глава государства отметил, что сегодня оплата зависит от трудового стажа, что несколько несправедливо по отношению к молодым женщинам. lifenews.ru »

2021-4-22 12:41

В России упростят получение выплат по уходу за инвалидами

Неработающие граждане, которые ухаживают за инвалидами I группы и престарелыми, имеют право на ежемесячные выплаты. «Теперь при обращении за такими выплатами людям больше не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. topdialog.ru »

2021-3-2 15:47

Правительство РФ изменило порядок оформления выплат по уходу за инвалидами

В России изменится порядок оформления компенсационных выплат по уходу за инвалидами и престарелыми гражданами. Постановление опубликовано на сайте правительства РФ. «Теперь при обращении за такими выплатами людям больше не... newdaynews.ru »

2021-3-2 11:08

А может, дело в стройке? Уходу Елина из Смольного предшествовал конфликт со строительным блоком

Вице-губернатор предложил изменить отношения с застройщиками. Через две недели он ушел из Смольного. fontanka.ru »

2021-2-16 18:52