Результатов: 177

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика. lifenews.ru »

2024-4-19 14:01

Автоэксперт назвал возможную цену нового кроссовера "Москвич 8"

На этой неделе автозавод "Москвич" презентовал новый семиместный кроссовер "Москвич 8". Производство и продажи автомобиля начнутся в конце 2024 года. Автоэксперт Максим Кадаков спрогнозировал, сколько будет стоить машина. lifenews.ru »

2024-4-14 15:27

Автоэксперт назвал три преимущества владения электромобилем

Россияне всё чаще задумываются о том, чтобы приобрести электромобиль. Как заявил в интервью телеканалу "Звезда" автоэксперт Максим Кадаков, у таких транспортных средств есть некоторые преимущества по сравнению с машинами на бензиновом двигателе. lifenews.ru »

2024-4-9 02:46

Автоэксперт назвал четыре ошибки шиномонтажников, которые погубят ваши колёса

Неопытные работники шиномонтажных мастерских зачастую допускают ошибки при сезонной "переобувке" колёс. В этом случае шины не только теряют заявленные производителем сцепные свойства, но и быстрее приходят в негодность, предупредил автоэксперт Никита Родионов. lifenews.ru »

2024-4-6 02:17

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. lifenews.ru »

2024-4-4 04:33

Как подготовить автомобиль к теплому сезону

Автоэксперт Ян Хайцеэр советует водителям после зимы подготовить свои автомобили к весеннему сезону.   Как сказал автоэксперт в разговоре с телеканалом «360», владельцам машин лучше заранее приобрести летние шины. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:17

Автоэксперт объяснил, в каком случае машину лучше продать после ДТП

Некоторые россияне не хотят ездить на автомобиле, который попадал в ДТП, из-за суеверий. Якобы, если угодил в аварию один раз, высок риск повторного инцидента. Стоит ли восстанавливать машину после ДТП или лучше сразу покупать новую, объяснил в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-26 15:16

Специалист по авто рассказал о самых ненадежных машинах

Автоэксперт Егор Васильев раскрыл, какие автомобили будут ломаться в ходе эксплуатации. Каждый человек, примиряющийся к тому или иному автомобилю, в первую очередь хочет получить надежного «коня», который прослужит верой и правдой долгие годы. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 10:01

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. lifenews.ru »

2024-3-20 06:50

Автоэксперт Сажин поддержал развитие национального проекта «Кадры»

Автоэксперт Владимир Сажин поделился своим видением на новый национальный проект «Кадры». Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию поставил несколько ключевых задач, над которыми Россия будет работать в ближайшие годы, а также рассказал о новых национальных проектах, среди которых появились «Кадры». gazeta.spb.ru »

2024-2-29 17:59

Автоэксперт назвал течи под капотом, при которых нужно сразу глушить мотор

Если под капотом автомобиля обнаруживаются утечки технических жидкостей, это указывает на серьёзную неисправность, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-21 03:44

Автоэксперт Логинов назвал проблемы китайских автомобилей при работе на морозе

Автоэксперт Сергeй Логинов перечислил проблемы китайских автомобилей, с которыми могут столкнуться российские автомобилисты зимой. По словам специалиста, самая большая проблема китайских машин на морозе – жидкокристаллические мониторы. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:07

Автоэксперт Попов оценил возможность роста стоимости китайских машин в России

Автоэксперт Дмитрий Попов считает, что цены на автомобили из Китая не будут снижаться в ближайшее время даже после начала производства отечественных компонентов к машинам. По словам специалиста, цены на автомобили в России привязаны к политический ситуации, поэтому как будет складываться ситуация на рынке тоже зависит от политики. Кроме того, он отметил, что все привязано к […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 15:55

Автоэксперт объяснил, зачем нужен закон о вождении снегоходов без специальных прав

Автоэксперт Иван Стайлов считает, что закон, разрешающий водить в России снегоход без специальных прав, нужен для туризма. Инициатива внесла поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». gazeta.spb.ru »

2023-12-27 10:32

Автоэксперт спрогнозировал, сколько новых автомобилей продадут по итогам года

По итогам года в России будет продано около одного миллиона новых автомобилей. Об этом сообщил автоэксперт и главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков, комментируя новость, что продажи новых машин в стране за период с января по ноябрь выросли на 59% по сравнению с данными 2022 года. lifenews.ru »

2023-12-5 14:51

Автоэксперт назвал способ разгрузить дороги на юг летом

Автоэксперт Вячеслав Субботин прокомментировал предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова разгружать курортные дороги льготными коридорами. По словам специалиста, такой способ не сработает, так как на юг ведёт всего одна трасса. lifenews.ru »

2023-11-14 16:14

Автоэксперт назвал лучшее время года для покупки машины

Лучшим периодом для приобретения нового авто считается конец года, а особенно декабрь. Об этом заявил в беседе с "Лентой.ру" эксперт Максим Загорский. lifenews.ru »

2023-9-6 03:04

Автоэксперт перечислил запчасти, экономия на которых может стоить вам жизни

Не стоит экономить на техническом обслуживании автомобиля, это всегда грозит серьёзными последствиями. Зачастую будущие расходы из-за этого увеличиваются в несколько раз, а иногда возможен даже риск ДТП. lifenews.ru »

2023-8-13 09:15

Автоэксперт разбил надежды москвичей получить страховку после гидроудара

Водителям стоит проявлять осторожность на дороге после обильных дождей, которые на этой неделе обрушились на Москву. Глубокие лужи нужно объезжать, советует эксперт Дмитрий Славнов: если вода попадёт в двигатель, случится гидроудар, а этот случай страховка, как правило, не покрывает. lifenews.ru »

2023-7-27 15:11

Автоэксперт не оценил идеи обязательного размещения на номерах российского триколора

Обязательное наличие флага на номере не несёт никакой функциональной пользы, считает автоэксперт Роман Гуляев. Так он прокомментировал в беседе с RT предложение сделать обязательным размещение флага России на автономерах. lifenews.ru »

2023-6-8 14:24

Автоэксперт: Рядовым гражданам нельзя доверять администрирование нарушений ПДД

Депутаты Госдумы решили отложить в долгий ящик законопроект о народных инспекторах, который в СМИ и соцсетях окрестили «законом о стукачах». В свое время он вызвал массу споров в обществе, что отразилось на его реализации. businessfm.spb.ru »

2023-5-27 04:03

Автоэксперт рассказал, для кого особо опасен непрогретый асфальт

Мотосезон в российских регионах, как правило, стартует в апреле, поэтому тот факт, что мотоциклисты в этом году стали появляться на дорогах уже в середине марта, провоцирует высокий риск ДТП. Такое мнение высказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2023-3-26 06:13

Автоэксперт Попов рассказал о проблемах новых ПДД для электросамокатов

На улицах Санкт-Петербурга снова появились самокаты. Кроме того, изменились и правила, регулирующие их передвижение по городу. Однако утверждать, что изменения пошли только на пользу, нельзя, считает автоэксперт Дмитрий Попов. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 19:40

Назад в 90-е? Автоэксперт Чертков рассказал, как добывают автозапчасти после санкций

Ни для кого не секрет, что после начала СВО на России повалилось множество санкций. Одна из сфер, которая критично пострадала — автомобильная. Перестали ввозиться автомобили, их комплектующие, запчасти для них в конце концов. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 15:49

Автоэксперт рассказал, как оживить машину после зимнего простоя

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе с изданием "Вечерняя Москва" рассказал, как правильно привести машину в порядок после зимнего простоя. Прежде всего, по словам специалиста, необходимо проверить колёса, ведь из-за длительной стоянки на морозе они могли попросту спуститься. lifenews.ru »

2023-3-9 19:09

Автоэксперт рассказал, что позволит российскому авторынку восстановиться

Согласно прогнозам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в 2023 году может восстановиться и дополнительно вырасти на 12%. Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, за счет каких факторов этого можно добиться и насколько оправданы прогнозы. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 18:23

Автоэксперт объяснил, почему рынок упадет на 40% в первом квартале 2023 года

Эксперты ожидают падения продаж на новые легковые и легкие коммерческие автомобили в России в первом квартале 2023 года. По оценкам, падение может составить 40%, сообщает ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). gazeta.spb.ru »

2023-1-17 17:14

Автоэксперт усомнился, что замену сферическим бетонным блокам удастся найти

Намедни в Госдуме предложили заменить на российских дорогах бетонные заграждения в форме полусферы на более заметные аналоги, так как в зимнее время они могут смешиваться с окружением и приводить к авариям. lifenews.ru »

2023-1-17 17:11

Автоэксперт оценил представленный Hyundai способ парковки в режиме "краба"

Парковка в режиме "краба", представленная Hyunday, невероятно удобна для мегаполисов. Такая система, как подчеркнул автоэксперт Пётр Баканов, позволяет легко втиснуться в любое пространство, поскольку все колёса машины поворачиваются за счёт отдельных электромоторов. lifenews.ru »

2023-1-13 19:53

Автоэксперт оценил стратегию развития отечественного автопрома

Правительство Российской Федерации утвердило стратегию развития отечественного автопрома до 2035 года. В связи с этим Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, соответствуют ли указанные кабмином планы и статистика действительности. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:24

Автоэксперт рассказал, почему не стоит ждать взрывного роста числа электрокаров

Электромобили продолжают постепенно встраиваться в нашу жизнь, но насколько быстро им удастся заменить обычные машины? На этот вопрос Gazeta. spb ответил автоэксперт Дмитрий Попов. «За ними (электромобилями – прим. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 15:40

Автоэксперт Баканов назвал трудности для автомобилистов на дорогах в праздники

На новогодних праздниках автомобилисты могут столкнуться с рядом трудностей. В их числе долгое ожидание приезда сотрудников Госавтоинспекции. Об этом в беседе с РИАМО предупредил автомобильный эксперт Пётр Баканов. lifenews.ru »

2023-1-3 13:55

Автоэксперт рассказал, на сколько повысится стоимость эвакуации машины в 2023 году

С 1 января 2023 года в Санкт-Петербурге впервые за три года произойдет повышение цен на эвакуацию автомобилей, а также их хранение на штрафстоянках. Прибавка составит 8,2%. В связи с этим Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 16:36

Автоэксперт назвал последствия вычисления водителей без ОСАГО по камерам

Вычисление автомобилистов без ОСАГО – хорошая мера, которая защитит самых водителей, поскольку при аварии им должны компенсировать убытки в страховой компании виновника дорожно-транспортного происшествия. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 12:01

Автоэксперт рассказал, на какие машины стоит обратить внимание в 2023 году

Покупать машину ради вложения денег в наступающем 2023-м году не стоит, а обратить внимание на рынке можно на представителей китайских марок. Об этом телеканалу "360" рассказал автоэксперт, партнёр аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто. lifenews.ru »

2022-12-22 17:52

Автоэксперт оценил вероятность запуска завода Nissan «АвтоВАЗом» в Петербурге

Ко второй половине 2023 года «АвтоВАЗ» рассчитывать наладить производство на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Gazeta. spb выяснила у автоэксперта Дмитрия Попова, стоит ли водителям рассчитывать на возвращение отраслевых производств. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 22:47

Автоэксперт объяснил, как вытащить машину из сугроба

Автоэксперт Пётр Баканов рассказал, как правильно следует вытаскивать автомобиль, застрявший в снегу. По его словам, в первую очередь ошибки допускаются при выборе троса, а также в технике безопасности. lifenews.ru »

2022-12-20 16:32

Автоэксперт рассказал, останутся ли в России иномарки

К концу 2022 года российские автодилеры исчерпывают запасы новых машин от иностранных производителей. Сейчас их количество оценивается в 20-30 тысяч – этого хватит максимум на месяц. Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, что ждет российский авторынок. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 17:11

Автоэксперт объяснил, зачем нужна дорожная разметка во дворах Петербурга

В Санкт-Петербурге решили упорядочить правила парковки на придомовых территориях. Уже начались общественные слушания. Если нововведения вступят в силу, во дворах города появится новая разметка. «В законе Петербурга есть запрет на парковку в местах, которые перекрывают проход к мусорным контейнерам, к подъездам и так далее. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 22:23

Автоэксперт: подорожание техосмотров — спасение для работников отрасли

С 2023 года в Петербурге почти вдвое подорожает техосмотр автомобилей. Эта мера необходима для поддержания станций техосмотра, считает автоэксперт Дмитрий Попов. Стоимость техосмотра с 881 рубля увеличится до 1543 рублей – почти на 50%. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 19:24