Результатов: 110

Путин назвал Александра Ширвиндта легендой отечественного театра и кино

Народный артист РСФСР, президент московского Театра сатиры Александр Ширвиндт был легендой отечественного театра и кино, заявил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-17 13:30

Матвиенко: Лебедев внёс неоценимый вклад в реформирование отечественного права

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, о смерти которого стало известно сегодня утром. Политик отметила, что он долгие годы возглавлял судебные органы и за время своей работы внёс неоценимый вклад в реформирование отечественного права и правоприменения. lifenews.ru »

2024-2-25 13:18

Российские маркетплейсы развивают витрины товаров отечественного производства: мнение экспертов

Продавцами стали почти 1,4 тыс. производителей из семи регионов: это Московская, Тульская, Новосибирская, Ивановская и Вологодская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ. piter.tv »

2024-2-23 12:04

В Смольном назвали средний чек отечественного делового туриста

В петербургской администрации озвучили средний чек отечественного делового туриста. Также стало известно, почему город влечет бизнес-гостей. В 2023 году средний чек отечественного делового туриста составил около 47 тысяч рублей за поездку, гостя из ближнего зарубежья – 83 тысячи рублей, из дальнего – 157 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 18:18

Путин: Важно сохранять традиции отечественного телевидения

Важно сохранять традиции отечественного телевидения, заявил президент России Владимир Путин на открытии Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Послание главы государства к участникам зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2023-11-24 12:32

Вышел первый трейлер отечественного аниме-сериала о супергероях «Невский»

Все события сериала происходят во вселенной «Тридевять Земель», где супергерою Невскому из Петербурга и его молодой команде предстоит спасти планету от кровожадного и злобного завоевателя миров по имени Мор. spb.aif.ru »

2023-11-14 09:23

Мишустин заявил о "белых пятнах" в проектировании отечественного софта

Глава кабмина РФ рассказал о необходимости установить новые стандарты качества и форматы обмена данными. piter.tv »

2023-11-7 16:28

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Около половины россиян начали чаще смотреть отечественные фильмы

Примерно 50% опрошенных жителей России отметили улучшение отечественного кинематографа и признались, что начали чаще смотреть фильмы российского производства. Каждый третий участник опроса сообщил, что в 2023 году посмотрел больше пяти отечественных кинокартин, а 23% признались, что  успели посмотреть больше 10 российских фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 18:10

Легенды отечественного хоккея во главе с Овечкиным разгромили команду блогеров в гала-матче

Сборная легенд отечественного хоккея, в составе которой играли обладатели Кубка Стэнли Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, победила в гала-матче. Видео опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Минспорта Московской области. lifenews.ru »

2023-8-13 13:04

Хинштейн: более 90% всех программ информационной безопасности – отечественного производства

По его словам, в текущей ситуации было необходимо замещать те ниши, в которых у России не было лидерства. piter.tv »

2023-6-16 14:35

Минфин сообщил о введении спецмарки "Вино России" для напитков из отечественного винограда

Вина, приготовленные из отечественного винограда, будут отмечены специальной маркой с эмблемой "Вино России". Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минфина. lifenews.ru »

2023-3-8 13:34

Автоэксперт оценил стратегию развития отечественного автопрома

Правительство Российской Федерации утвердило стратегию развития отечественного автопрома до 2035 года. В связи с этим Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, соответствуют ли указанные кабмином планы и статистика действительности. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:24

Вместо Nissanа Lada. Петербург станет столицей отечественного автопрома?

С конвейера бывшего японского концерна в Петербурге будут выпускать особенную «Ладу». Но какой она будет, пока, похоже, не знают и сами производители. spb.aif.ru »

2022-12-22 15:46

В России стартовали продажи первого отечественного электромобиля Evolute i-Pro

В России официально начались продажи первого отечественного электромобиля Evolute i-Pro, говорится в сообщении компании "Моторинвест", которая является производителем машин. lifenews.ru »

2022-10-26 12:56

В России запустили маркетплейс отечественного ПО

Минцифры РФ сообщило о запуске сервиса для российского программного обеспечения (ПО). Заявление опубликовано в официальном телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-10-19 16:21

Минцифры в тестовом режиме запустило маркетплейс отечественного ПО

Минцифры запустило маркетплейс отечественного программного обеспечения в тестовом режиме. Как сообщил замглавы министерства Максим Паршин, он будет развиваться на основе отзывов и комментариев пользователей. lifenews.ru »

2022-9-6 19:03

На разработку отечественного оборудования для сжижения газа будет выделен 1 млрд рублей

Михаил Мишустин рассказал о необходимости развивать новую для России энергетическую отрасль. piter.tv »

2022-8-17 15:32

Мишустин: Правительство готово стимулировать спрос на товары отечественного производства

Кабмин РФ готов стимулировать внутренний спрос на социально значимые товары отечественного производства, в том числе на детские товары, для поддержки российских компаний. Об этом заявил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, который находится с рабочим визитом в Удмуртскую Республику. lifenews.ru »

2022-7-21 15:13

Путин подписал закон, предусматривающий создание отечественного магазина приложений

Российский лидер Владимир Путин подписал закон об усилении защиты персональных данных, одним из положений которого предусматривается создание отечественного магазина мобильных приложений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-15 17:49

В Минздраве отметили уверенный рост отечественного фармацевтического рынка

На сегодняшний день в натуральном выражении две трети объема фармацевтического рынка в России составляют отечественные препараты, рассказал  замминистра здравоохранения Сергей Глаголев. На IX международной научно-практической конференции «Оценка технологий здравоохранения: совершенствование стратегии развития системы лекарственного обеспечения» Глаголев подчеркнул, что отечественный фармацевтический рынок уверенно двигается вперед. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 18:02

Путин поручил разработать стратегию развития отечественного автопрома к 1 сентября

Ключевым элементом будущей стратегии глава государства назвал наличие у России собственных критических технологий и производств. businessfm.spb.ru »

2022-6-17 02:18

Путин: Западные санкции стали уроком для отечественного бизнеса

Российский лидер подчеркнул, что арест зарубежных активов, счетов российских компаний и частных лиц показал, что "нет ничего надёжнее, чем вкладывать средства в свою собственную страну". lifenews.ru »

2022-3-16 17:38

Бизнес из Суоми говорит России finish. Что значит для отечественного рынка уход Prisma, Valio, Fazer и Paulig

Спецоперация на Украине грозит оставить россиян без финских продуктов и инвесторов. Но, громко хлопнув дверью, компании из Суоми оставили ее приоткрытой. fontanka.ru »

2022-3-8 14:25

Ехало — болело. Петербург как несостоявшая столица отечественного электрического автопрома

За последние годы в Петербурге заявлялось как минимум пять амбициозных проекта создания электромобиля. Но на одних уже поставлен крест, а другие лишь в самом начале пути. Даже уже поставленная на колеса и поехавшая «Кама-1», как стало известно «Фонтанке», скорее всего повторит судьбу «Ё-мобиля». fontanka.ru »

2022-1-28 10:12

Последняя надежда отечественного космоса: Зачем Россия создала убийцу Falcon 9

О новой ракете известно не так много, как хотелось бы. Однако именно "Союз-5" в перспективе следующих 10–15 лет может стать главным поставщиком хороших новостей для российской и мировой космонавтики. lifenews.ru »

2022-1-27 00:40

«Убийца вратарей». История Михаила Бутусова — первого отечественного бомбардира

О легендарном советском футболисте Михаиле Бутусове ходит немало баек. Отдел спорта «Фонтанки» совместно с федерацией футбола Санкт-Петербурга рассказывает реальную историю. fontanka.ru »

2021-12-4 10:10

Путин поручил ввести стимулы за внедрение отечественного ПО в критической инфраструктуре

Документ касается государственных организаций, а также компаний с госучастием. lifenews.ru »

2021-12-2 13:37

Глава "Ростеха" назвал возможным создание отечественного электрического самолёта

Госкорпорация уже начала разработку авиадвигателей на водородном топливе, видит большой потенциал в этом направлении. lifenews.ru »

2021-11-13 10:28

Путин назвал диктора Игоря Кириллова признанным патриархом отечественного ТВ

Российский лидер выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР. Добрая память о Кириллове навсегда сохранится в сердцах телезрителей, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-10-31 13:41