Результатов: 33

Волгоградец месяц питался чили перцем и умер

В городе Камышин, Волгоградская область, умер мужчина, который в течение месяца ел перец «Каролина Рипер». Известно, что этот вид чили перца самый острый в мире. По данным РИА Новости, 58-летний житель города Камышин приобрел острый перец на маркетплейсе и регулярно использовал его в пищу. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 11:51

Актриса Светличная попала в больницу, у неё острый инфаркт миокарда

В Москве госпитализирована советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. По данным SHOT, у звезды "Бриллиантовой руки" — острый инфаркт миокарда. lifenews.ru »

2024-3-28 19:20

Учить некому: в России наблюдается острый дефицит преподавателей школ

Недавно вице-премьер Татьяна Голикова оценила нехватку в 11 тысяч специалистов. Однако, по словам экспертов, эта цифра сильно занижена. Наиболее верными им кажутся данные исследователей РАНХиГС, которые говорят о колоссальных 250 тысячах. businessfm.spb.ru »

2023-10-24 12:03

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Острый дефицит кадров: ресторанам и супермаркетам Петербурга не хватает персонала

В Северной столице, как и в целом по России, растет спрос на сотрудников сферы торговли и общественного питания. Такие данные следуют из количества вакансий, размещенных на крупнейших платформах по поиску работы. businessfm.spb.ru »

2023-9-18 07:03

Снимать некому: российская киноиндустрия испытывает острый дефицит специалистов

Причем речь идет не об актерах, которых профильные вузы выпускают каждый год сотнями, а о техническом персонале. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter. Участники рынка согласны, что ситуация непростая, учитывая активно развивающийся стриминг. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 20:03

Петербург и Ленобласть испытывают острый дефицит медицинских специалистов

По данным HeadHunter, сейчас на рынке нет конкуренции. На одну вакансию врача в Северной столице приходится в среднем один кандидат, когда в идеале должно быть четыре-пять. В соседнем регионе и того хуже. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

В Крыму именинницу ударили тортом в лицо, но внутри оказался острый штырь

В Симферополе девушка поранила глаз во время празднования дня рождения. Друзья ударили её тортом в лицо, не догадываясь, что внутри бисквита находится острый штырь. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-29 13:47

Врач разъяснила, когда насморк у ребёнка превращается в острый синусит

Обычный насморк запросто может перейти в острый синусит, который необходимо выявить на ранней стадии, чтобы избежать осложнений. Врач-оториноларинголог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Анна Автандилова рассказала Лайфу о симптомах болезни. lifenews.ru »

2023-5-28 20:22

В Петербурге начался острый дефицит иностранных велосипедов

В следующем году Петербургский рынок велосипедов зарубежных брендов может обвалиться на 30%. При этом значительная нехватка иностранных двухколесников ощущается уже сейчас. По информации Делового Петербурга, велосипедный рынок Северной Столицы уже в полной мере ощутил проблемы с поставками из-за того, что многие компании прямо отказываются продавать велосипеды в Россию. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 09:16

Путин: Мировая экономика и ТЭК переживают острый кризис из-за разбалансировки рынка

Мировая экономика и энергетический сектор переживают острый кризис, связанный с действиями отдельных стран, а также дисбаланса спроса и предложения. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:17

Экономист Чирков: Острый экономический кризис в РФ уже позади

По словам эксперта, российская экономика сейчас явно адаптируется к санкциям и это приспособление в любом случае рано или поздно произойдёт. lifenews.ru »

2022-4-21 14:53

Путин: Ситуация в Донбассе приобрела критический, острый характер

Российский лидер рассказал о намерении проинформировать о принимаемых решениях и дальнейших шагах по вопросу признания ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-2-22 22:02

Рэпер Дрейк обжёг любовницу, налив острый соус в презерватив

Девушка хотела забеременеть от певца с помощью спермы из использованного кондома. Теперь признаётся — ей показалось, что в неё будто вливают лаву. lifenews.ru »

2022-1-13 10:45

В России возник острый дефицит современных хранилищ для овощей и фруктов

Уже имеющиеся площадки готовы разместить у себя около 1,5 млн. тонн продукции, сельхозбизнес же ежегодно производит 5,5 млн. тонн, подсчитали в Плодоовощном союзе. В итоге предпринимателям порой проще продать картофель, лук или ягоды за рубеж. businessfm.spb.ru »

2021-11-18 20:44

"Острый дефицит ликвидирован": Хуснуллин доложил Путину о ситуации с водоснабжением Крыма

Работы планируется ускорить, чтобы предстоящий курортный сезон прошёл без сбоев. lifenews.ru »

2021-3-19 18:18

Руководитель "Ночлежки": вопрос голода для многих людей — острый вопрос

Вопрос голода, настоящего голода, для многих людей никогда в современном Петербурге не стоял так остро, такое мнение высказал Григорий Свердлин, руководитель Благотворительной организации «Ночлежка». mr7.ru »

2020-5-20 17:22

Коронавирус и экономика: эксперты прогнозируют острый дефицит — чего лишится Петербург?

...

Читать далее

The post Коронавирус и экономика: эксперты прогнозируют острый дефицит — чего лишится Петербург? appeared first on .

newspb.su »

2020-2-28 20:18

Экс-министр Абызов заявил, что в СИЗО у него развился острый невроз

Он отметил, что медики также зафиксировали у него нарушения опорно-двигательной системы. Адвокаты представили соответствующие справки, и их приобщили к делу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-23 16:21

Острый соус Sriracha Hot Chili изъяли из продажи из-за угрозы взрыва бутылочек

Острый соус Sriracha Hot Chili изъяли из продажи в Австралии и Новой Зеландии из-за того, что он может взорваться. Об этом сообщает Би-би-си.

Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 19:57

У школьника, провалившегося в Неву, острый стресс

Врачи назвали его состояние удовлетворительным. Тело второго четвероклассника до сих пор не нашли. Состояние школьника, провалившегося под лед Невы в Санкт-Петербурге, врачи назвали удовлетворительным, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-3-26 11:42

Острый дефицит вентиляторов наблюдается в Петербурге

Тридцатиградусная жара летом 2018 года, которая, как и снег, всегда приходит неожиданно, погнала петербуржцев на пляжи и в магазины бытовой техники. Попытки найти вентилятор в крупных магазинах Петербурга для многих обернулись фиаско. mr7.ru »

2018-8-2 17:24