Результатов: 108

Кадровый голод в России испытывают 87% промышленных предприятий

Примерно 87% промышленных предприятий из России жалуются на дефицит кадров. Не испытывают никаких трудностей в данном плане всего 9% промышленников. Исследователи опросили около тысячи представителей организаций и предприятий на предмет дефицита кадров. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:28

В России испытывают гиперзвуковой патрон

Российская оружейная компания Lobaev Arms объявила о возобновлении работ над снайперским патроном с гиперзвуковой скоростью полёта. По словам создателей боеприпаса, сейчас новинка испытывается для определения кучности и других параметров. lifenews.ru »

2023-9-19 05:55

ВЦИОМ: Гордость при виде флага испытывают 68% россиян

Согласно результатам опросов, при виде российского флага 68% граждан испытывают гордость и восхищение. Об этом в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "День флага России: консолидация вокруг главных символов страны" заявил руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов. lifenews.ru »

2023-8-25 19:30

Вслед за «Василеостровской» в Петербурге закрыли «Адмиралтейскую»

Горожане испытывают трудности с транспортом. Причина в мероприятии. В Петербурге после закрытия станции метрополитена «Василеостровская» закрыли и станцию «Адмиралтейская». Горожане испытывают трудности при проезде в метро в связи с Главным военно-морским парадом по случаю Дня Военно-морского флота. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:03

Петербург и Ленобласть испытывают острый дефицит медицинских специалистов

По данным HeadHunter, сейчас на рынке нет конкуренции. На одну вакансию врача в Северной столице приходится в среднем один кандидат, когда в идеале должно быть четыре-пять. В соседнем регионе и того хуже. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

В "Локомотиве" рассказали, что не испытывают дискомфорта в общении с Миранчуком и Жемалетдиновым

Юрий Нагорных, председатель совета директоров ФК "Локомотив", ответил журналисту "Спорт-Экспресса" на вопрос о контрактах Рифата Жемалетдинова и Антона Миранчука. lifenews.ru »

2023-6-5 14:05

В России испытывают новый ракетный комплекс для поражения танков

В России продолжаются испытания нового многофункционального ракетного комплекса "Гермес". Об этом сообщили в пресс-службе КБП ("Конструкторское бюро приборостроения", входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех"). lifenews.ru »

2023-5-22 10:59

Больше половины россиян испытывают тревожность

Доля россиян, испытывающих тревожное настроение, составляет 56%. Спокойствие, в свою очередь, ощущают 38% граждан страны. Еще 6% не смогли ответить. Такие данные были получены в рамках исследования, проведенного Фондом «Общественное мнение». gazeta.spb.ru »

2022-12-9 14:17

Неспокойные времена: почти 50% россиян чувствуют тревогу

Около половины российских граждан испытывают тревогу. Динамика, однако, положительная: 6 ноября показатели были на 13% выше, следует из опроса Фонда «Общественное мнение». За прошедшую неделю показатель тревожности у жителей России составил 49%. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 11:44

Жители Северо-Запада испытывают наибольший стресс при поиске работы по сравнению с другими регионами

Об этом стало известно из исследования компании HeadHunter, в котором перечислены основные страхи реальных и потенциальных соискателей. businessfm.spb.ru »

2022-9-13 12:18

Пушилин: Украинские военные испытывают "голод" в боеприпасах на ряде частей фронта

Украинские военные испытывают "голод" в боеприпасах на некоторых частях фронта. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-8-20 21:16

Опрос: Усталость реже испытывают те, кто молод душой, а не телом

Подавляющее большинство россиян (88%) периодически испытывают усталость, больше всего недугом страдает молодёжь. Такие данные приводит ВЦИОМ. Главной причиной состояния опрошенные назвали работу, при этом от офисного труда усталость наступает не меньше, чем от физического. lifenews.ru »

2022-8-4 12:11

Россияне рассказали, из-за чего испытывают стресс

Более половины россиян (57%) признались, что сталкивались со стрессом в текущем году, а 42% — удалось избежать подобной "встречи". Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет. lifenews.ru »

2022-7-25 11:58

Поставщики COVID-тестов испытывают дефицит товаров на складе в России

Причины дефицита - это задержки партий тестов на границе с Китаем из-за резкого повышения заболеваемости COVID в самом Китае, а так же невозможность быстро нарастить объемы и производственные мощности предприятий. spb.aif.ru »

2022-6-22 10:59

Украинские беженцы испытывают трудности на границе с Польшей и сопредельными странами

Также, по данным Минобороны, зафиксированы множественные случаи физического насилия со стороны местного криминалитета в отношении беженцев и иностранных граждан. lifenews.ru »

2022-3-9 17:22

Небензя: территории Украины под контролем России не испытывают острых гуманитарных проблем

Постпред РФ при ООН напомнил, что взятые под контроль ВС РФ регионы Украины работают в привычном режиме. piter.tv »

2022-3-1 09:38

Генерал Картер: отношения России и Запада испытывают напряженность

Daily Express опубликовала позицию начальника штабов по обороне Лондона в отношении миграционного кризиса у Минска и Варшавы. piter.tv »

2021-11-13 14:01

Назван витамин, дефицит которого испытывают большинство россиян

Врач-терапевт из Петербурга Наталья Лагнина рассказала, что у большинства жителей России наблюдается нехватка витамина D в организме. Специалист подчеркнула, что витамин D играет особую роль в поддержании иммунитета и профилактике различных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2021-9-24 01:28

Ученые рассказали, почему кошки испытывают стресс из-за локдауна

В период пандемии коронавируса кошки стали чаще испытывать стресс из-за того, что их хозяева стали больше проводить времени дома. По словам ученых, кошки — по природе животные-одиночки, для которых важны устоявшиеся привычки и когда что-то идет не по плану, это может вызвать стресс, сообщает The Times. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 20:12

«Для детей и возрастных людей»: в Петербурге испытывают вакцину-«ряженку»

Вакцину от COVID-19 на основе молочнокислых бактерий, которую разрабатывают специалисты петербургского Института экспериментальной медицины, начали испытывать на животных. Отличается препарат мягким воздействием и быстрым выведением из организма, рассказал заведующий отделом молекулярной микробиологии института, член-корреспондент РАН Александр Суворов. gazeta.spb.ru »

2021-8-12 23:10

Петербуржцы испытывают проблемы при записи на вакцинацию через госуслуги

Пользователям приходит сообщение о том, что «в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи на вакцинацию». saint-petersburg.ru »

2021-7-9 19:30

По протоптанной тропе: как петербуржцы испытывают на прочность замерзшие городские каналы — фоторепортаж Gazeta.SPb

В Петербурге вновь установилась морозная погода, и горожане вышли на лёд. И, конечно, попали в объектив фотокорреспондента Gazeta. SPb. В начале новой недели за окном уже -14 градусов. Ночью синоптики обещают до — 22. gazeta.spb.ru »

2021-2-9 14:21

«Если не знаешь — открой The Lancet и прочитай». Как испытывают Sputnik V

Исполнительный директор компании «ДМ 365» Тимур Галимов, один из создателей платформы, на которой проводится клиническое исследование Sputnik V, рассказал «Фонтанке», почему разработчикам вакцины нет смысла мошенничать, какие газетные утки его шокируют и почему врачам в поликлиниках лучше бы поменьше рефлексировать. fontanka.ru »

2021-2-3 15:35

Пушков заявил, что власти США снова испытывают "российский синдром"

По его словам, причиной кризиса в Америке может быть лишь обострение противоречий внутри страны, а РФ "здесь ни при чём".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 04:31

В Петербурге испытывают робот-катамаран для оценки экологии водоемов

Декан факультета инфокоммуникационных технологий ИТМО Александр Капитонов вложил в разработку собственные деньги. piter.tv »

2020-8-9 11:40