Результатов: 58

Хроническая усталость и дневная сонливость названы признаками опасной болезни

Печёночная энцефалопатия, провоцируемая воспалительным процессом, может привести к депрессии и даже деменции. Как рассказал РИА "ФедералПресс" гастроэнтеролог Никита Харлов, один из заметных признаков заболевания — хроническая усталость и дневная сонливость. lifenews.ru »

2023-12-21 04:17

На Украине пожаловались на усталость от конфликта

Украинский народ уже устал от вооружённого конфликта с Россией. Об этом пишет испанское издание El Pais, которое приводит слова украинского волонтёра по имени Тарас. lifenews.ru »

2023-11-27 17:11

Врач рассказала, о какой болезни говорят постоянная усталость и побелевшая кожа

Учащение головных болей, постоянная слабость и побледнение кожи могут свидетельствовать об острой нехватке железа в организме — анемии. Опасность заболевания заключается в том, что перечисленные симптомы проявляются не сразу, а лишь когда все резервы вещества израсходованы, предупредила акушер-гинеколог Анастасия Зубрицкая. lifenews.ru »

2023-11-25 06:52

Постоянная усталость может указывать на рак, предупредила врач

Многие заболевания могут развиться на почве усталости и слабости. Например, железодефицитная анемия, рассказала терапевт Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-11-3 17:56

Биолог развеял главный миф энергетиков: усталость возвращается уже через пару часов

Рецепт энергетических напитков придуман японскими производителями в прошлом веке для руководителей-трудоголиков с целью повысить и продлить их работоспособность. Сейчас энергетики позиционируются рекламой как напитки для повседневного потребления. lifenews.ru »

2023-10-17 12:05

В Киеве пожаловались на большую усталость и слабость Запада

Глава украинского Минфина Сергей Марченко пожаловался на то, что страны-партнёры начали уставать от финансовой и военной поддержки Киева. По его словам, многие западные политики и вовсе хотели бы забыть о вооружённом конфликте на Украине. lifenews.ru »

2023-10-16 12:44

Усталость или военная хитрость: Почему боевикам ВСУ стали давать отпуска

Ряд пабликов сообщает, что солдат и офицеров ВСУ начали чаще отправлять в отпуск. Что скрывается за подобным шагом — усталость личного состава, пауза в контрнаступлении или дезинформация — рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-9-30 10:53

Хроническая усталость оказалась вирусом

Учёные из Корнеллского университета установили, что синдром хронической усталости может иметь вирусную природу. Результаты исследования они опубликовали в журнале PLOS Pathogens. lifenews.ru »

2023-9-5 16:13

Больше, чем усталость: Врач перечислила основные симптомы истощения организма

Если организму не хватает нутриентов, витаминов и минералов, он начинает расходовать собственные резервы и таким образом истощаться. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-генетик, диетолог, эксперт компании Solgar Наталья Артемьева. lifenews.ru »

2023-7-25 06:05

Вампиры ни при чём: Какие анализы сдать, если чувствуешь постоянную усталость

Многие списывают упадок сил на энергетических вампиров, но причина намного прозаичней. Непроходящее чувство усталости может свидетельствовать о дефиците важных веществ в организме, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Полина Жаркова в своём комментарии специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-24 14:34

Бессоница, усталость, заторможенность: как распознать депрессию?

Все-таки в современном мире нередко фигурирует такое слово как «депрессия». Фактически — это диагноз, который наверняка многие себе приписывают не обдумав.   Проект минздрава «Так здорово» рассказал, как все-таки распознать депрессию. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 22:19

Названы опасные последствия, к которым может привести хроническая усталость

Каждый человек, безусловно, сталкивается с усталостью: на работе, дома или во время занятий спортом. Как узнал Лайф, это состояние может стать хроническим и в дальнейшем привести к крайне негативным последствиям. lifenews.ru »

2022-12-14 12:11

Комитет по ТЭК: усталость металла привела к пожару на газопроводе во Всеволожске

Предварительно, техногенный фактор стал причиной пожара на газопроводе во Всеволожске Ленинградской области, заявил глава комитета по топливно-энергетическому комплексу региона Юрий Андреев. Специалисты обнаружили усталость металла трубопровода. newdaynews.ru »

2022-11-25 15:40

Названы болезни, о которых свидетельствует сильная усталость

Если человек высыпается, хорошо питается и успевает отдыхать, но при этом ощущает сильную усталость, то есть смысл показаться врачу, так как через утомляемость организм может подавать сигналы о серьёзных сбоях в работе. lifenews.ru »

2022-11-12 19:36

"Усталость — это иллюзия": Медведева обратилась к ушедшему из "Ледникового периода" Милохину

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала в своём телеграм-канале уход тиктокера Дани Милохина из шоу "Ледниковый период" на Первом канале. Она опубликовала свою фотографию в толстовке с подписью "Усталость — это иллюзия". lifenews.ru »

2022-10-26 20:16

Назван фактор, способный усилить усталость Европы от Киева

С приходом холодов европейцы ещё больше устанут от Украины, заявил японский политик, лидер Японской партии реформ Еити Масудзоэ в своей статье на JB Press. lifenews.ru »

2022-10-26 05:56

Психолог объяснила, как отличить усталость от депрессии по одному признаку

Медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова рассказала, как отличить обычную усталость от депрессии. Как отметила врач в беседе с "Газетой.ru", эмоциональная подавленность далеко не всегда является признаком психического расстройства. lifenews.ru »

2022-10-21 16:13

Врачи: постоянная усталость может указывать на депрессию и анемию

Врачи рассказали, какие заболевания могут проявляться в виде постоянной усталости и желании спать. Врач-терапевт Софья Старостина рассказала в беседе с «Газетой. Ru», что такое состояние может быть вызвано анемией, дефицитом витамина D, болезнями щитовидной железы, мигренью, болезнями желудка и кишечника, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 16:19

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 15:32

Опрос: Усталость реже испытывают те, кто молод душой, а не телом

Подавляющее большинство россиян (88%) периодически испытывают усталость, больше всего недугом страдает молодёжь. Такие данные приводит ВЦИОМ. Главной причиной состояния опрошенные назвали работу, при этом от офисного труда усталость наступает не меньше, чем от физического. lifenews.ru »

2022-8-4 12:11

Боррель заявил, что ЕС не может позволить себе усталость от санкций

Страны Евросоюза не могут позволить себе усталость от санкций, они должны поддерживать введённые ограничения против России. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по итогам встречи глав МИД объединения в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-7-19 19:11

Джонсон призвал продолжать поддерживать Киев, несмотря на растущую усталость от Украины

Несмотря на растущую в мире усталость от конфликта на Украине, Великобритания продолжит активно поддерживать Киев. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, который недавно вернулся из столицы Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-18 14:03

Усталость от Украины привела к призывам Запада уступить России часть земель

В западных государствах накапливается "усталость" от Киева, заявил депутат канадского парламента от Либеральной партии Иван Бейкер в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, именно по этой причине партнёры из США и ЕС выступают с призывами уступить России часть территорий. lifenews.ru »

2022-6-11 14:53

Психолог рассказала о главных причинах хронической усталости

Чувство усталости, вызванное тяжелой и напряженной работой, считается нормальным состоянием. Но иногда усталость перерастает в хроническую, и причиной этому может быть не нагрузка, а скрытые заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 23:43

Врач Чернышова объяснила, на какие опасные болезни указывает усталость по утрам

Она предупредила, что не следует чрезмерно долго спать ради восполнения сил. Это тоже не придаст бодрости, как и недостаток сна. lifenews.ru »

2022-3-11 16:55

Express: Ломота и усталость могут возникнуть через два дня после заражения "омикроном"

В ряде случаях первые симптомы должны проявиться в течение 14 суток. При недомогании врачи рекомендуют самоизолироваться на десять дней и сдать тест на коронавирус. lifenews.ru »

2022-2-3 21:40

Онколог Базылев назвал усталость и апатию по утрам признаками рака

Врач предупредил, что эти симптомы могут также указывать на падение гемоглобина и интоксикацию. Он подчеркнул, что при их появлении следует обязательно обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2022-1-25 09:32

Психология на кухне. Никогда такого не было и вот опять: усталость, стресс и апатия

Серость, хандра, стресс — слова, которые хорошо знакомы практически каждому петербуржцу. Именно об этих состояниях пойдет речь в этом выпуске шоу "Психология на кухне". piter.tv »

2021-11-27 21:00

Сигнал игрокам или просто усталость: Зачем Карпин говорит о том, что может уйти из сборной России до стыковых матчей

Кажется, наставник нашей национальной сборной переживает серьёзное эмоциональное потрясение после того, что случилось в Сплите. lifenews.ru »

2021-11-17 16:58

Не только хроническая усталость: Врач объяснил, насколько серьёзным может быть постковидный синдром

В некоторых случаях у человека не остаётся сил, чтобы просто встать с постели. lifenews.ru »

2021-9-25 02:17

Путин признал «всеобщую усталость» от темы борьбы с коронавирусом

Все уже устали от темы борьбы с COVID-19, но ее приходится обсуждать и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Об этом стало известно в четверг, 5 августа, в ходе совещания с кабмином. gazeta.spb.ru »

2021-8-5 21:48

"Усталость у людей, накопленное раздражение": Путин объяснил, почему россияне выходили на митинги

Президент призвал власть работать ритмично и действовать исходя из здравого смысла и экономической целесообразности. lifenews.ru »

2021-2-14 00:11

Ученые рассказали, на что могут указывать хроническая усталость и боль

Британские ученые провели исследование и выяснили, что два неочевидных признака неврологического характера могут быть симптомами жирового гепатоза. Это заболевание может появиться, когда жир поступает в организм в избыточном количестве, не усваивается и не перерабатывается, сообщает Express. gazeta.spb.ru »

2021-1-22 03:42

Путин — о ковидных ограничениях: Усталость нарастает, но люди понимают, что происходит

Глава государства отметил, что внимание нужно уделить тому, как это скажется на бизнесе. lifenews.ru »

2020-12-17 17:22

Путин заявил, что понимает усталость россиян от ограничений из-за коронавируса

По мнению российского лидера, люди не всегда чувствуют и верят, что весь мир столкнулся с очень грозным противником. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-30 16:09

Медсестра, переболевшая CoViD-19, назвала новые симптомы, которые списывала на усталость и стресс

Сперва девушка решила, что так сказываются огромные объёмы, с которыми приходится иметь дело на работе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-30 11:31

Заболотный: Ссылаться на усталость не в нашем стиле. Самое главное то, что показала игра

Вчера Зенит потерпел поражение в матче 14-го тура РПЛ от ЦСКА со счетом 0:2. Матч проходил на стадионе ВЭБ Арена в Москве. gazeta.spb.ru »

2018-11-12 09:39