Результатов: 106

Борьба за стройность: Какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Возможно ли похудеть не от диет и спорта, а повесив волшебные обереги от полноты на кухне? Да, ещё как! Эксперты китайского учения фэншуй рассказали, какие элементы декора должны быть, чтобы получилось похудеть. lifenews.ru »

2024-4-18 17:00

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. lifenews.ru »

2024-3-14 10:40

Хозяйкам рассказали, какая вещь на кухне несет вред — микроволновка не при чем

На современной кухне можно найти практически все, начиная от набора баночек для специй и заканчивая новомодными приборами. Незаменимым остается одно — каждый использует доски для нарезки ингредиентов будущих кулинарных шедевров. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 17:03

Подрывник из Элисты хранил бомбы в кастрюлях на кухне и увлекался химией

Устроивший взрыв в многоэтажке в Элисте мужчина хранил взрывчатые вещества в кастрюлях и стеклянных банках у себя на кухне. Он смог самостоятельно собрать бомбы, потому что с детства увлекался химией. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-13 10:24

Выкиньте это немедленно: 5 вещей на кухне, которые обрекают вас на бедность

Узнайте, какие предметы в доме способны притягивать неудачи и рушить финансовые потоки. От старой посуды до сломанных часов — эти вещицы уже преграждают путь к процветанию. lifenews.ru »

2023-12-18 18:30

Врачи назвали худший продукт на кухне, который губит сосуды и вызывает рак

Жиры — это необходимый компонент питания, который выполняет множество функций и приносит организму огромную пользу. Однако помимо "хороших" есть и те, которые наносят большой вред и даже приводят к развитию онкологии. lifenews.ru »

2023-12-1 14:08

10 домашних тортов, глядя на которые вы точно захотите устроить мини-кондитерскую у себя на кухне

Жизнь без сладостей — не жизнь! Если вы обожаете торты и мечтаете о собственной кондитерской, то у вас есть все шансы осуществить мечту прямо на кухне. Собрали 10 шикарных домашних десертов, которые точно вдохновят. lifenews.ru »

2023-11-1 09:00

Названо излюбленное место сальмонеллы и стафилококка на вашей кухне

Каким бы чистым ни казался нам холодильник, внутри него находится множество бактерий, и большинство из них негативно влияет на здоровье человека. Как они туда попадают и как избавиться от опасных "гостей", Лайфу рассказала Людмила Поликарпова — научный сотрудник лаборатории экологической биохимии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-28 12:38

5 причин, почему люди в СССР любили проводить время на кухне

Почему мы до сих пор сидим с друзьями там, а не в комнате? На это есть свои причины. Окунёмся в недры советского менталитета и найдём ответы на все вопросы. lifenews.ru »

2023-10-20 19:00

Что такое "кантри-стиль" на кухне и почему от него нужно избавиться — объясняет эксперт

Чтобы сохранить чистоту на кухне, необходимо избавиться от "кантри-стиля". Об этом заявила руководитель клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. В беседе с РИА "ФедералПресс" эксперт раскрыла секреты убранного дома. lifenews.ru »

2023-9-21 15:19

Шесть неизвестных фактов о внутренней "кухне" мобильного оператора

Базовые станции часто устанавливаются в самых неожиданных местах, чтобы сотовый сигнал не встречал препятствия, и качество связи было лучше. piter.tv »

2023-9-15 13:05

Опрос показал, как много школьников в России вынуждены делать уроки на кухне

В России 12% школьников делают домашнее задание на кухне. Об этом говорят результаты опроса, проведённого мебельной компанией Mr. Doors, которые оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-29 12:47

"Подталкивает к перекусам": Дизайнер заявила, что цвет стен на кухне может помешать похудению

Если у вас не получается контролировать аппетит, то, возможно, в этом виноваты стены на кухне, а точнее, их цвет. Оказывается, такая мелочь влияет на результат похудения, поэтому тем, кто не хочет набрать лишний вес, стоит избегать оранжевых и красных оттенков — они будут постоянно заставлять вас что-нибудь съесть. Об этом заявила дизайнер интерьеров Мария Талат. lifenews.ru »

2023-8-13 14:14

В клининговой компании назвали три самых грязных места на кухне

Кухню нужно мыть тщательно из-за скапливающихся там опасных бактерий, особенно внимательно следует чистить раковину и вытяжку. Об этом сказала специалист клининговой фирмы Ольга Малашкова в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-8-2 13:06

6 первоклассных народных средств для красоты кожи, которые с лёгкостью найдутся на кухне

Иногда, чтобы кожа оставалась гладкой и сияющей, необязательно бежать в магазин за самым дорогим средством. Как оказалось, все необходимые ингредиенты уже у нас под рукой. lifenews.ru »

2023-7-4 18:45

Эксперт назвал неожиданный рассадник плесени на кухне

Необходимо регулярно чистить некоторую кухонную технику во избежание возникновения плесени, рассказал автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малозёмов. По его словам, грибок выделяет канцерогенные микотоксины, которые при попадании в еду в долгосрочной перспективе могут спровоцировать рак печени. lifenews.ru »

2023-5-16 12:34

Топ-10 товаров с "Алиэкспресса", которые нужны на кухне каждой домохозяйке

Иногда из огромного количества вариантов выбрать что-то одно довольно сложно. Решили помочь и сделали подборочку интересных и крайне нужных товаров с "Алиэкспресса", которые пригодятся вам на кухне. lifenews.ru »

2023-4-10 12:00

Не будете следить за чистотой этих предметов на кухне — загремите в больничку

Специалисты называют их источниками всей заразы. И они правы. Халатно относясь к уборке, можно запросто заработать себе инфекции или что похуже. lifenews.ru »

2023-3-19 14:00

Названо самое грязное место на кухне, и это не мусорное ведро

Баночки для специй и полка, на которой они стоят, являются самыми грязными местами на кухне. К такому выводу пришли американские учёные. Результаты их работы опубликовал Национальный центр биотехнологической информации. lifenews.ru »

2023-3-9 13:24

Подарок ждет на кухне: какая еда улучшает женское здоровье

Международный женский день – 8 марта – напоминает мужчинам о том, как важно заботиться о женщинах, но и сами они не должны об этом забывать. Эксперты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали, какие продукты улучшают женское здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 13:58

Грязные окна на кухне признаны опасными для здоровья

Немытые окна в помещениях, где готовится пища, могут стать причиной ухудшения здоровья человека. К такому выводу пришли исследователи из Бирмингемского университета. Причина в том, что на стёклах оседают жирные кислоты. lifenews.ru »

2022-9-18 04:41

Названо чудо-средство против зуда от укусов комаров, которое есть на каждой кухне

Россиянам больше не придётся мучиться, расчёсывая укусы надоедливых комаров. Педиатр сети клиник DocDeti Ирина Лысенко в беседе с "Газетой.ru" рассказала, что в этом могут помочь несколько чудо-средств. lifenews.ru »

2022-6-3 18:32

10 элементарных лайфхаков, заметно уменьшающих время, которое вы проводите на кухне

Многие не переносят готовку, потому что она занимает кучу времени, а результат вовсе не всегда оправдывает мучения. Собрали 10 кухонных лайфхаков с иллюстрациями, которые упростят жизнь всем. lifenews.ru »

2022-4-18 12:00

Тест: Разбираетесь ли вы в петербургской кухне?

Нажарить корюшки по весне или купить к чаю «Наполеон» по силам каждому. А что вы знаете о высокой гастрономии нашего города? Проверьте себя, ответив на вопросы нашего теста. fontanka.ru »

2022-2-5 20:45

14-летняя москвичка обвинила отца в насилии из-за нежелания спать на кухне

По нашим данным, девочка неоднократно обращалась к матери с просьбой выселить родителя из-за постоянных пьянок. Но та в ответ лишь кормила дочку обещаниями. lifenews.ru »

2021-12-17 18:58

Психология на кухне: дружба, секс и все дела

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной, а также дружба между бывшими? На эту тему есть немало разнообразных теорий, в которых и будут разбираться эксперты в последнем выпуске этого сезона "Психологии на кухне". piter.tv »

2021-12-10 21:00

Психология на кухне. Посторонним В: что такое личные границы?

В юбилейном десятом выпуске шоу психологи доступным языком рассказывают о понятии личных границ: что это за границы и как их правильно выстраивать. piter.tv »

2021-12-4 21:00

Сокровище на кухне. Музей бытовой техники разыскивает раритетную мультиварку

Компания REDMOND обращается за помощью к своим покупателям. Ее музею техники необходимо отыскать знаковую мультиварку RMC-M4502, выпущенную в 2013 году и завоевавшую особую любовь потребителей. Без нее коллекция будет неполной. fontanka.ru »

2021-11-29 18:40

Психология на кухне. Никогда такого не было и вот опять: усталость, стресс и апатия

Серость, хандра, стресс — слова, которые хорошо знакомы практически каждому петербуржцу. Именно об этих состояниях пойдет речь в этом выпуске шоу "Психология на кухне". piter.tv »

2021-11-27 21:00

Психология на кухне. За кого ты меня принимаешь? Роли в отношениях

Что делать, если не удается договориться с партнером? Каким образом выстраивать отношения, если они зашли в тупик? Как быть, если один в паре действует из "хочу", а другой из "надо"? Именно эти вопросы стали предметом обсуждения в новом выпуске "Психологии на кухне". piter.tv »

2021-11-20 21:00

Психология на кухне. Конфликты в отношениях: кто виноват, что делать

В новом выпуске шоу "Психология на кухне" эксперты обсудят, что делать, когда в паре возникают конфликтные ситуации. Как экологично выйти из ссоры, и возможно ли остановить конфликт в момент его зарождения? piter.tv »

2021-11-13 21:00

Психология на кухне: неидеальная идеальность

Успех – это к 35 годам иметь квартиру, машину и дачу, а также свой бизнес или выйти замуж до 25-ти и до 30 лет родить... Как жить в мире, где за тебя уже все определено, но ты не вписываешься в общепринятые рамки? Именно об этом пойдет речь в новом выпуске шоу "Психология на кухне". piter.tv »

2021-11-6 21:00

Психология на кухне. Локдаун: как не убить друг друга в четырех стенах

Встречайте обновленную «Психологию на кухне»: в новой локации и с новой соведущей. Этот выпуск на злободневную тему локдауна. Что делать паре в четырех каменных стенах во время ограничительных коронавирусных мер, как правильно конфликтовать и как правильно занять себя. piter.tv »

2021-10-29 21:00

Психология на кухне: что делать, если в постели нет огня

В новом выпуске шоу "Психология на кухне" эксперты обсудят, каким образом построить доверительные отношения с партнером, куда пропадает искра в паре и возможно ли перезапустить страсть вновь. В разборе темы ведущим будут помогать приглашенные гости, а также метафорическое приготовления блюда – рагу. piter.tv »

2021-10-23 21:00

Психология на кухне. Секс и отношения: ожидание vs реальность

Piter.TV представляет новый выпуск шоу "Психология на кухне". В этот раз ведущие обсудят непростую тему секса в отношениях: табуирована ли она в России и как говорить с партнером о своих желаниях. Одновременно с беседой психологи будут готовить знаковый десерт тирамису. piter.tv »

2021-10-16 21:00

Перестановка с подвохом: Почему за размещение на кухне стиральной или посудомоечной машины можно получить штраф

Некоторые граждане стали получать претензии от коммунальщиков по поводу установки на кухне посудомоечных и стиральных машин. Насколько такие претензии законны, как избежать штрафов за свою технику? lifenews.ru »

2021-9-28 00:40

Психология на кухне: ресурс человека, где найти силы?

Из этого выпуска вы узнаете, что такое ресурс, чем похожи друг на друга жизненная энергия и гречка, а также – как человеку приблизиться к своим истинным желаниям. piter.tv »

2021-9-25 21:00

Психология на кухне: от кризиса в отношениях к взрослой любви

Канал Piter. TV представляет премьеру шоу "Психология на кухне". Из нового выпуска вы узнаете, почему за конфетно-букетным периодом отношений неизбежно следует этап сложностей и разногласий, а также узнаете три варианта выхода из таких ситуаций. piter.tv »

2021-9-11 21:00

Спор на кухне: задержан повар санатория, ударивший ножом коллегу

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании работника общепита, подозреваемого в нанесении ножевого ранения коллеге. Конфликт произошёл на рабочем месте. «9 июня 2021 года около двух часов дня в полицию Курортного района поступило сообщение от охранника санатория в Сестрорецке о том, что на территории санатория произошло ножевое ранение. topdialog.ru »

2021-6-10 13:31

Повар спрашивает повара. Конфликт на кухне санатория в Петербурге завершился поножовщиной

Коллеги по цеху подрались на кухне санатория в Курортном районе Петербурга. Неизвестно, с чего всё началось, но в итоге один из поваров уехал в больницу с несколькими ножевыми ранениями. fontanka.ru »

2021-6-10 08:16

Дети на кухне — мама спокойна

Журнал На Невском нашел веский и практичный аргумент за кулинарную школу: дети на кухне – кошмар для мамы. Они творят полчаса, а уборка потом – два часа. По этой самой причине многие мамы на корню пресекают детское домашнее кулинарное творчество. freetime.ru »

2021-5-29 22:01

Девушка нашла страшные символы, спрятанные на кухне, и даже в Сети испугались надвигающейся беды

Недавно TikTok-блогерша anxiousweenie69 потеряла своего кота и в панике начала искать питомца по всему дому. Но то, что она нашла, вселило в неё ещё больший страх. lifenews.ru »

2021-5-17 14:50

Сын спит на балконе, брат — на кухне. Семья из Владивостока рассказала, как провела 50 лет в ожидании обещанной квартиры

Недавно прокуратура обязала мэрию города дать жилплощадь малоимущему семейству. lifenews.ru »

2021-4-10 18:23