Результатов: 20

Названо 6 продуктов, которые помогают держать холестерин в норме

Холестерин — это вещество, которое представляет собой сочетание жиров со стероидами. Многие его боятся, однако не весь холестерин представляет вред для здоровья. Более того — он присутствует в организме каждого человека и даже выполняет важные функции. lifenews.ru »

2024-2-29 13:58

Российские учёные создали низкокалорийную муку, которая снижает холестерин

Учёные Российского биотехнологического университета научились получать муку из соевого шрота (ценный высокобелковый кормовой продукт). Новый вид муки помогает улучшить обмен веществ, снижает холестерин, а также содержит в себе белок, клетчатку, железо, марганец и калий. lifenews.ru »

2023-11-20 09:36

Дешевле и полезнее рыбы. Продукт, который снижает холестерин и улучшает работу сердца и мозга

Диетолог и нутрициолог рассказали о важности этого субпродукта и почему к нему так вырос интерес fontanka.ru »

2023-10-2 19:46

Врач объяснила, как отличить "хороший" холестерин от "плохого"

Холестерин — это вещество, которое входит в состав каждой клетки организма и выполняет важные задачи: делает клеточные мембраны, то есть стенки, более прочными и эластичными, участвует в синтезе витамина D, а также некоторых гормонов. lifenews.ru »

2023-10-3 12:45

Назван суперфуд, который поможет снизить сахар и холестерин

Суперфуды — это продукты с богатым составом нутриентов и биоактивных веществ. К данной категории относится большое количество пищи, например яйца, кефир и йогурт. Однако врач-диетолог Екатерина Ященко посоветовала обратить внимание на льняное масло. lifenews.ru »

2023-4-11 15:49

Диетолог раскрыла, какой хлеб помогает снижать холестерин и бороться с раком

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какой хлеб является полезным. lifenews.ru »

2022-10-13 15:55

Доктор Озтюрк рассказал, как правильное питание помогает бороться с «плохим» холестерином

Специалист по внутренним болезням, доктор Мехмет Акиф Озтюрк рассказал о способах борьбы с «плохим» холестерином, который может вызвать фатальные проблемы со здоровьем. Холестерин выполняет важные для организма функции, а в частности, участвует в строительстве клеточных стенок и гормонов. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 15:26

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 15:32

Эксперт назвали чудо-напитки, которые могут помочь снизить холестерин в крови

Повышенный холестерин в крови может иметь ряд неприятных последствий для организма человека, в частности сердечно-сосудистые заболевания. За этим нужно очень тщательно следить и, если холестерин повышается знать, что можно было бы предпринять. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 19:36

Названы симптомы на ногах, указывающие на высокий холестерин

Медики выделяют несколько симптомов, по которым можно определить высокий уровень холестерина у человека. В частности, поводом обращения к врачу могут стать два симптома на ногах. Врач-кардиолог Сами Фирузи рассказал, что на проблемы с холестерином могут указывать два предупредительных сигнала на ногтях ног. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 02:07

Ученые рассказали, какой напиток может помочь снизить сахар и холестерин

Американские ученые раскрыли секрет напитка, который может снизить сахар и холестерин, сели употреблять его в нужной дозировке. По мнению экспертов из США, кофе может способствовать снижению сахара и холестерина, при этом употреблять этот напиток можно всем, но при соблюдении определенного количества. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 11:52

Стало известно, как на глаз распознать повышенный холестерин

Эксперты рассказали о двух внешних признаках высокого уровня холестерина. Об этом сообщает издание «Express», ссылаясь на слова специалистов. Чаще всего избыток холестерина в организме начинается при употреблении большого количества продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и при наличии вредных привычек. gazeta.spb.ru »

2021-5-17 22:32

Малышева назвала три продукта снижающих холестерин

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала, какие продукты следует включить в рацион людям, имеющим проблемы с холестерином. В эфире программы «Жить здорово» Малышева особенно выделила кукурузные отруби. gazeta.spb.ru »

2020-9-29 03:00

Ученые доказали, что пищевой холестерин не связан с риском инсульта

Группа экспертов из Финляндии сообщила, что употребление холестерина в пищу не увеличивает риск инсульта. Однако ранее ученые говорили обратное.   Тема пищевого холестерина уже долгие годы волнует исследователей, в особенности — его влияние на риск сосудистых патологий. gazeta.spb.ru »

2019-5-30 01:37