Результатов: 5

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. lifenews.ru »

2024-3-26 02:24

Назван овощ, который помогает бороться с «плохим» холестерином

Люди, обеспокоенные уровнем холестерина, могут обратить внимание на овощи красного цвета. Содержащиеся в них вещества помогают справиться у уровнем «плохих» веществ в крови. Японский диетолог Масахиро Ивасаки предложил людям, заботящемся о своем здоровье, обратить внимание на некоторые овощи. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 20:33

Доктор Озтюрк рассказал, как правильное питание помогает бороться с «плохим» холестерином

Специалист по внутренним болезням, доктор Мехмет Акиф Озтюрк рассказал о способах борьбы с «плохим» холестерином, который может вызвать фатальные проблемы со здоровьем. Холестерин выполняет важные для организма функции, а в частности, участвует в строительстве клеточных стенок и гормонов. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 15:26

Диетолог Ялчин рассказала о пользе кефира в борьбе с "плохим" холестерином

Специалист отметила, что этот кисломолочный продукт имеет и лечебные свойства при различных заболеваниях, включая язву, нарушение желчи и повышение артериального давления. lifenews.ru »

2021-12-19 20:54