Результатов: 135

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. lifenews.ru »

2024-4-9 06:55

Россиянам назвали простое блюдо, которое снижает риск развития рака

Томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказали российские медики в эфире популярной передачи "Жить здорово!" на Первом канале. lifenews.ru »

2024-3-27 13:34

Снижает сахар в крови: Врач назвала специю, незаменимую для диабетиков

Корица полезна для организма, так как способствует более активной передаче глюкозы в клетки и снижению уровня сахара в крови. Об этом сообщила в беседе с NEWS.ru диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-2 02:12

Значительно снижает риск смерти: Американские учёные назвали русскую ягоду самой полезной

Употребление ягод значительно снижает риск смерти, выяснили американские учёные, результаты их работы опубликованы в издании The Journal of Nutrition. Эксперимент проводился восемь лет, исследователи изучили данные 37 232 человек. lifenews.ru »

2024-1-7 21:36

Популярный вид мяса снижает вероятность беременности, предупредил репродуктолог

Слишком много красного мяса в рационе может плохо влиять на развитие эмбрионов и снижает шансы наступления беременности. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-12-29 07:17

Российские учёные создали низкокалорийную муку, которая снижает холестерин

Учёные Российского биотехнологического университета научились получать муку из соевого шрота (ценный высокобелковый кормовой продукт). Новый вид муки помогает улучшить обмен веществ, снижает холестерин, а также содержит в себе белок, клетчатку, железо, марганец и калий. lifenews.ru »

2023-11-20 09:36

Китайский гриб помог российским учёным изобрести вино, которое снижает вес

А что, если вино будет способствовать снижению веса? Российские учёные утверждают, что это возможно. И всё благодаря использованию специальных грибов Eurotium cristatum для ферментации напитка. Новинке мы обязаны Российскому биотехнологическому университету (Росбиотех). lifenews.ru »

2023-11-14 12:17

Разработчики "Спутника V" заверили, что он по-прежнему снижает уровень смертности

Вакцина "Спутник V" эффективна против летальных случаев на уровне 90%. Об этом рассказала заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Инна Должикова. lifenews.ru »

2023-11-8 11:08

Дешевле и полезнее рыбы. Продукт, который снижает холестерин и улучшает работу сердца и мозга

Диетолог и нутрициолог рассказали о важности этого субпродукта и почему к нему так вырос интерес fontanka.ru »

2023-10-2 19:46

CDC назвал способ защиты младенцев от ОРВИ

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) посоветовали вакцинировать всех младенцев до 8 месяцев, чтобы защитить ребенка от респираторно-синцитиального вируса (РСВ). Эксперты отмечают, что вакцина «Бейфортус» снижает риск возникновения РСВ у младенцев на 80%. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 20:01

«Снижает риск развития рака»: этот овощ едят долгожители по всему миру — он есть в любом супермаркете

Мы хотим, чтобы наши читатели жили долго, поэтому часто изучаем образ жизни тех, кто в этом преуспел fontanka.ru »

2023-5-26 07:52

Раскрыто 5 секретов шашлыка, который снижает риск болезней сердца и сосудов

Сезон шашлыков только начинается, и сделать пикник на природе полезным будет несложно, если следовать некоторым советам диетолога. Например, покупать мясо нужно только в проверенных местах, напомнила в разговоре с kp.ru диетолог Минздрава Самарской области Ольга Сазонова. lifenews.ru »

2023-4-28 15:27

Специалисты выяснили, что черный чай снижает риск болезней сердца

Регулярное потребление черного чая может улучшить самочувствие и помочь прожить дольше, кроме того с помощью него можно снизить риск сердечных заболеваний и избежать инсульта. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Annals of Internal Medicine, у людей, пьющих не менее двух чашек черного чая в день, риск смерти снижается на 9–13%. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 11:32

Учёные из США выяснили, что оливковое масло снижает риск смерти от рака и других болезней

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав данные многолетних наблюдений за состоянием здоровья более чем 60 тысяч женщин и почти 32 тысяч мужчин. lifenews.ru »

2022-1-11 00:44

Ежедневное употребление картофеля снижает риск инсульта

Употребление одной картофелины в день поспособствует снижению риска инсульта у человека на 40%. Как утверждает пользователь китайской соцсети WeChat, в картофеле содержится большое количество витаминов, положительно влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 05:19

The Mirror: Британские учёные выяснили, что кофе снижает риск хронических болезней печени

Также в ходе исследования специалисты обнаружили, что у употреблявших этот напиток риск стеатоза оказался ниже на 20%. lifenews.ru »

2022-1-1 21:57

Ученые доказали, что кофе снижает риск развития болезни Альцгеймера

Австралийские ученые выяснили, что употребление кофе полезно в профилактике болезни Альцгеймера — неизлечимой формы деменции. Исследование с участием сотен австралийцев провели Университета Эдит Коуэн, статья опубликована в журнале Frontiers in Aging Neuroscience. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 02:03

Ученые доказали, что ношение масок на 53% снижает риски заболеть коронавирусом

Австралийские ученые доказали, что ношение масок значительно снижает риски заразиться коронавирусом. Группа ученых во главе со Стеллой Талик из Университета им. Монаша изучили уже опубликованные исследования на тему эффективности мытья рук, ношения масок и социального дистанцирования в борьбе с ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 12:55

Pfizer заявила, что ее новый антивирусный препарат снижает вероятность смертности на 89%

Американская компания Pfizer сделала заявление, что изготовила препарат, который снижает смертность среди коронавирусных больных почти на 90%. Антивирусный препарат для лечения COVID-19, изготовленный компанией Pfizer, принимается перорально. gazeta.spb.ru »

2021-11-6 02:50

CDC: вакцинация от ковида снижает риск госпитализации в десятки раз

Ученые провели исследование и выяснили, что люди, не получившие вакцину от коронавируса, попадают в больницы в 10-22 раза чаще, чем привившиеся. «Частота госпитализаций среди невакцинированных примерно в 10-22 раза выше, чем среди вакцинированных взрослых», — говорится в исследовании Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). gazeta.spb.ru »

2021-10-16 10:44

Для всех студентов "МегаФон" снижает тарифы

"МегаФон" предложил студентам постоянно действующую 20-процентную скидку на тарифы актуальной линейки #БезПереплат. Для подключения достаточно обратиться в офис компании и предъявить студенческий билет. mr7.ru »

2021-9-1 12:05

Учёные подтвердили, что коронавирус необратимо снижает уровень интеллекта

Больше всего CoViD-19 влияет на способность к абстрактным логическим рассуждениям, к планированию и к концентрации внимания. lifenews.ru »

2021-7-26 17:54

Гинцбург заявил «Спутник Лайт» вдвое снижает риск заболеть коронавирусом

Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцинация российским препаратом «Спутник Лайт» на 50-60% снижает риск заражения коронавирусом. Он рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что «Лайт» — это первый компонент вакцины «Спутник V». gazeta.spb.ru »

2021-4-5 23:43

Зеленый чай с имбирем снижает вероятность появления рака

Назван напиток, который позволяет предотвратить появления смертельной болезни. Целебными свойствами обладает имбирь, если употреблять его вместе с зеленым чаем. К такому мнению пришли ученые, выяснив, что имбирь может стать предотвращающим рак. gazeta.spb.ru »

2021-1-7 05:37

Пандемия снижает доходность апарт-отелей. Туристы и открытие границ вернут полную загрузку от силы за два-три года

Падение цен на гостиничном рынке Санкт Петербурга замедлилось, начиная с июля. fontanka.ru »

2020-10-28 10:01

Регулярный спорт снижает риск госпитализации при коронавирусе

Два с половиной часа умеренной физической нагрузки или час пятнадцать минут интенсивных занятий в неделю могут спасти от госпитализации при заражении COVID-19. К таким выводам пришли специалисты Университета Сан-Паулу. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 21:22

Ученые: просмотр телевизионных передач о природе снижает уровень стресса

Специалист Экстерского университета Великобритании провели эксперимент, выявляющий, какой формат просмотра телевизора больше всего нравится зрителям. Британские ученые установили, что просмотр программ, посвященных дикой природе, чаще, чем передачи другой тематики, снижает уровень стресса и дарит хорошее настроение. gazeta.spb.ru »

2020-10-14 18:43