Результатов: 91

Почти у 57% жителей Санкт-Петербурга плохая погода вызывает депрессию: исследование "Ингосстраха"

Наиболее некомфортным временем года для двух столиц оказалась зима, с этим согласились 65,8% петербуржцев и 41,2% москвичей. piter.tv »

2024-4-26 13:02

«Мужчины лечат не бабскую депрессию, а брутальный алкоголизм». Психиатры объяснили рост спроса на антидепрессанты

При этом найти в аптеках эффективные успокоительные пилюли сложно fontanka.ru »

2024-4-7 12:00

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. lifenews.ru »

2024-4-2 17:30

Любителей ублажить себя едой по ночам обрекли на депрессию

Любители покушать в тёмное время суток чаще остальных становятся заложниками депрессивных расстройств, рассказала диетолог Марьяна Джутова. По словам врача, на этом список негативных последствий таких перекусов не заканчивается. lifenews.ru »

2024-3-20 08:01

Печальная история любви: 5 звёздных пар, чьё расставание ввергло всех в депрессию

Звёзды заводят отношения и расстаются, а за их семейной жизнью наблюдает вся страна. Life.ru рассказывает про пять распавшихся пар, из-за которых плакали не только фанаты. lifenews.ru »

2024-2-16 19:30

Путь к новому началу: 7 исцеляющих советов, как справиться с расставанием и не впасть в депрессию

Лишь немногим парам удаётся сохранить отношения на всю жизнь, остальные расстаются. Life.ru рассказывает о том, как безболезненно справиться с уходом партнёра и не впасть в депрессию. lifenews.ru »

2024-2-9 19:30

"Расстались врагами": Константин Меладзе после развода с Брежневой впал в депрессию

Спустя восемь лет официального брака звёзды ошарашили новостью о разводе. Как выяснилось, переживать расставание пусть уже и не совсем с любимым человеком композитору тяжело. lifenews.ru »

2023-10-18 13:10

Психолог раскрыла факторы, которые усугубляют депрессию у пожилых

Одинокие пенсионеры подвержены депрессии, а просмотр сериалов усугубляет их состояние. Первый признак хандры у пожилого человека — нежелание заботиться о себе, предупредила психолог Надежда Нарутович в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-10-3 19:06

Пахмутова впала в сильную депрессию после смерти Добронравова

Народная артистка СССР и композитор Александра Пахмутова впала в серьёзную депрессию после смерти супруга — поэта-песенника Николая Добронравова. Как рассказали SHOT в её окружении, 93-летняя легенда советской музыки плачет каждый день и говорит, что больше "никому не нужна". lifenews.ru »

2023-9-30 15:20

Психотерапевт раскрыла, как фильмы могут погрузить в депрессию

Если вы решили расслабиться вечером под фильм, не спешите с выбором, ведь некоторые картины могут повышать тревожность и даже вгонять в депрессию. В каком случае это происходит, рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-9-26 12:53

Стилист рассказала, как одеться осенью, чтобы не впасть в депрессию

Стилист Ольга Скорокосова считает, что осень — это не время для грусти и скучной, серой одежды. В интервью с РИА "ФедералПресс" она подчеркнула, что для создания настроения лучше всего выбирать яркие цвета, которые нам подсказывает сама природа. lifenews.ru »

2023-9-14 14:10

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-9-2 13:34

10 фотографий котиков, которые одним своим видом могут лечить депрессию

Никто не может отрицать, что котики — одни из самых милых и забавных животных на планете. Их мягкая шёрстка и нежные глазки могут не только очаровывать, но и оказывать положительное влияние на наше психическое здоровье. Собрали 10 тому доказательств. lifenews.ru »

2023-6-29 09:00

Шопинг, сон и рок-н-ролл: Психолог рассказал, как вылечить депрессию без таблеток

Всем без исключения свойственны внутренние переживания по разным причинам. Иногда они не исчезают самостоятельно, переходят в латентный режим. Большинство людей не обращают никакого внимания на это, и, как итог, накопившиеся эмоции перерастают в недуг. lifenews.ru »

2023-6-29 16:29

Учёные связали депрессию с экстремальными жарой и холодом

Люди, регулярно переносящие экстремальные температуры — как низкие, так и высокие — чаще жалуются на симптомы депрессии. К такому выводу пришли китайские учёные из Научного центра здоровья при Пекинском университете. lifenews.ru »

2023-4-26 18:08

Психолог назвал способ пережить неудачу и не впасть в депрессию

Клинический психолог Иван Карнаух дал несколько советов людям, которые трудно переживают неудачи. Он объяснил в беседе с РИА "Федералпресс", что всё дело в негативных мыслях, которые угнетают, подавляют и провоцируют тревогу, а иногда даже могут довести до депрессии. lifenews.ru »

2023-3-18 17:38

Трамп предрёк США Великую депрессию

Глава Белого дома Джо Байден может повторить судьбу экс-президента США Герберта Гувера, который управлял страной с 1929 по 1933 год, и погрузить Штаты в новую Великую депрессию. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social. lifenews.ru »

2023-3-14 12:18

Бессоница, усталость, заторможенность: как распознать депрессию?

Все-таки в современном мире нередко фигурирует такое слово как «депрессия». Фактически — это диагноз, который наверняка многие себе приписывают не обдумав.   Проект минздрава «Так здорово» рассказал, как все-таки распознать депрессию. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 22:19

Психолог назвала дозу алкоголя, которая может вызвать депрессию уже к концу новогодних праздников

Если во время новогодних праздников каждый день выпивать алкоголь, вскоре вы погрузитесь в депрессию. И даже шумные компании не защитят от плохого настроения. О том, какая дозировка спиртного опасна для психики, Лайфу рассказала психолог Галина Руснак. lifenews.ru »

2023-1-4 09:04

Названы 4 правила, которые помогут подвести итоги года и после этого не впасть в депрессию

Когда, если не в конце декабря, вспомнить и проанализировать всё, что случилось с нами за прошедшие 365 дней? Но как сделать это правильно и извлечь для себя ценные уроки на год наступающий? Об этом читателям Лайфа рассказала психолог Светлана Назоева. lifenews.ru »

2022-12-7 11:51

Что делать осенью, чтобы не впасть в депрессию: 9 спасительных идей

Если у вас осенняя хандра или депрессия, немного улучшить ситуацию помогут новые хобби. Рассказываем про спасительные идеи, чем занять себя в промозглое время года, чтобы зарядиться позитивом. lifenews.ru »

2022-10-10 10:30

Учёные выяснили, что говядина помогает побороть депрессию

Учёные из Тайваньского университета рассказали о необычных свойствах говядины, которая, по их мнению, может серьёзно помочь в борьбе с депрессией. Результаты их исследования публикует Journal of Affective Disorders. lifenews.ru »

2022-10-4 18:19

Врачи: постоянная усталость может указывать на депрессию и анемию

Врачи рассказали, какие заболевания могут проявляться в виде постоянной усталости и желании спать. Врач-терапевт Софья Старостина рассказала в беседе с «Газетой. Ru», что такое состояние может быть вызвано анемией, дефицитом витамина D, болезнями щитовидной железы, мигренью, болезнями желудка и кишечника, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 16:19

Психолог рассказала, как предотвратить осеннюю депрессию

Осень уже буквально наступает на пятки уходящему лету. Впереди новый сезон и некоторые боятся того, что внезапно можно нагрянуть депрессия. Однако уже сейчас можно начать работу над собой, чтобы не допустить депрессивных эпизодов в будущем. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 10:29

Психолог Шепель объяснила россиянам, как самостоятельно распознать депрессию

Однако поставить точный диагноз и при необходимости назначить лечение может только квалифицированный специалист. lifenews.ru »

2022-3-25 06:51

"Нужно придумать альтернативу": Анфиса Чехова рассказала, как одиночкам не впасть в депрессию в День святого Валентина

Чтобы не чувствовать себя каким-то ущербным в этот праздник, телеведущая посоветовала объединиться с другими людьми. А если не получается собраться компанией, то можно порадовать себя подарком. lifenews.ru »

2022-2-14 14:00

Экстрасенс назвала продукты, способные забрать удачу и вызвать депрессию в ретроградный Меркурий

Собеседница Лайфа порекомендовала пищу, с помощью которой можно продвинуться по службе или пережить ссору с близким человеком. lifenews.ru »

2021-9-29 17:05

Психолог рассказала, как отличить осеннюю депрессию от адаптации к зиме

Первыми признаками заболевания могут быть повышенная утомляемость, лень, а также потеря интереса к жизни, отметила эксперт. Вскоре к ним присоединяются физические расстройства. lifenews.ru »

2021-9-13 12:57

В Петербурге суд отказал в компенсации женщине, впавшей в депрессию после смерти кота

Истица не только не получила деньги, но и сама обязана заплатить за расходы на производство судебной экспертизы. piter.tv »

2021-3-22 10:55

"Я не заслуживала жить". В США своя Липницкая: впала в депрессию после Олимпиады и набрала 20 кг

Фигуристка Грейси Голд, которая когда-то всерьёз соперничала с Медведевой и выигрывала бронзу Олимпиады, отчаянно пытается вернуться в большой спорт. Однако с лишними килограммами она не может исполнять даже тройные прыжки. lifenews.ru »

2020-11-7 00:40

Ушная сера поможет выявить депрессию

Ушная сера может говорить о психических заболеваниях. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа Лондона и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. В ходе диагностики заболеваний по образцам ушной серы ученые выяснили, что накопление гормона стресса кортизола можно измерить по выделениям в слуховом канале. gazeta.spb.ru »

2020-11-6 07:09

Бодибилдер впал в тяжёлую депрессию после развода, спасением от которой стали 50 чихуахуа

Культурист из США страдал от ужасной депрессии, когда в канун Рождества от него ушла любимая девушка. Решить проблему удалось... с помощью чихуахуа. Теперь мужчина сам помогает собачкам в трудной жизненной ситуации. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 16:00

Ученые объяснили, почему запивать осеннюю депрессию алкоголем крайне опасно

Употреблять алкоголь во время осенней депрессии очень опасно. Спиртное улучшает настроение лишь временно. Об этом рассказал руководитель отдела клинической и профилактической суицидологии центра им. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 06:37

Лань Яша из зеленоградского лесопарка потерял рога и впал в депрессию

Для этих парнокопытных рога служат не только украшением для приманивания самок, но и грозным оружием против соперников.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 20:28

"Как будто переехал грузовик". Психотерапевт объяснила, как распознать "карантинную депрессию"

Врач отметила, что тревожные звоночки нельзя игнорировать, пока они не превратились в опасную болезнь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-3 02:51

Россию штормит от коронавируса: россияне впали в депрессию, власть проваливает «проверку на прочность»

Российская политическая элита не проходит проверку на прочность и в условиях реального «шторма» все больше теряет доверие общества. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказала политтехнолог, психолог, эксперт по PR и GR-коммуникациям Алена Август. newdaynews.ru »

2020-4-1 15:44

Нерабочая неделя может вызвать у россиян депрессию

Радость от длинных выходных может закончиться быстро. Всему виной непривычный образ жизни, к которому ненадолго необходимо прийти. Ведь на нерабочей неделе будут закрыты все общественные места, люди будут вынуждены находиться дома на карантине наедине с собой, может возникнуть дефицит общения. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 07:24