Результатов: 35

Шампанское может исчезнуть к 2050 году

Во всем мире может исчезнуть шампанское к 2050 году. Причина в том, что может не стать трех сортов винограда, из которого делают алкогольный напиток. К 2050 году с прилавков магазинов во всем мире может исчезнуть шампанское. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 15:03

В России смогут определять место происхождения винограда в вине

В России появилась возможность определить место произрастания винограда, который используется в приготовлении вина. О новой разработке учёных рассказал директор НИИ "Магарач" Владимир Лиховской, выступая на II Российском винодельческом форуме. lifenews.ru »

2023-11-10 15:07

Употребление винограда может снизить уровень холестерина или привести к сахарному диабету

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города о пользе и вреде винограда. Представители службы в сфере благополучия человека составили список фактов и мифов о винограде. Например, ягоды могут способствовать расширению сосудов и нормализации кровяного давления. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 14:03

При ремонте дома на Петроградке повредили знаменитую стену из винограда

Несмотря на то, что ремонт делали беспрецедентным способом – прямо через заросли растений – местные жители отмечают, что виноград «кошмарно выглядит» и сильно пострадал. spb.aif.ru »

2023-7-28 12:47

Избила железным рожком из-за винограда: Стали известны детали убийства 6-летнего малыша его опекуншей

Следователи допросили одну из старших дочерей жительницы Екатеринбурга Вероники Н. , которой предъявлено обвинение в убийстве и истязании шестилетнего Даниила (имя изменено) и мошенничестве при получении выплат. lifenews.ru »

2023-7-1 12:09

Ученые установили пользу винограда для сердца и мозга

Исследователи Университета Западной Новой Англии наткнулись на интересное свойство винограда. Выяснилось, что ягода изменяет микробиом кишечника. Тем самым продукт улучшает здоровье человека. Такие свойства обнаружили в ходе исследования, в котором участвовали люди разных половых и возрастных групп. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 18:45

Минфин сообщил о введении спецмарки "Вино России" для напитков из отечественного винограда

Вина, приготовленные из отечественного винограда, будут отмечены специальной маркой с эмблемой "Вино России". Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минфина. lifenews.ru »

2023-3-8 13:34

Назван скрытый вред тыквы, грибов, винограда и других плодов осени

Традиционные блюда из осеннего меню на основе овощей и фруктов могут представлять опасность для людей, склонных к набору веса или имеющих хронические заболевания. Об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-10-22 15:09

Россельхознадзор запретил ввоз яблок, винограда и слив из Молдавии

Россия с 15 августа вводит временный запрет на поставку растительной продукции из некоторых районов Молдавии. Об этом сообщила во вторник советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано. lifenews.ru »

2022-8-10 16:49

Ученые доказали, что виноград улучшает пищеварение и снижает холестерин

Калифорнийские исследователи обнаружили полезные свойства винограда. Ягода способствует улучшению пищеварения и снижению холестерина, а также защищает сердце. Ученые из Калифорнии провели эксперимент, в ходе которого доказали пользу винограда для кишечника. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 22:33

Убийство винограда на Долгоозерной. Петербуржцы пытаются спасти многолетние заросли на доме, которым обрубили концы

В Приморском районе Петербурга с многоквартирного дома по Долгоозерной, 1, управляющая компания срезала виноград, который рос там несколько лет. fontanka.ru »

2021-7-31 12:53

Мама купила упаковку винограда для детей, но те завизжали от ужаса, когда увидели семейство пауков

Родители, которые беспокоятся о своих детях, регулярно покупают им фрукты и овощи. Правда, забота о здоровье иногда выходит боком. lifenews.ru »

2021-2-3 17:42

Пётр Синдаловский о стене из винограда на Лизы Чайкиной: у него есть все шансы выжить

В четверг, 6 августа, в Петроградском районе восстановят зеленое украшение — виноград, упавший с фасада здания на ул. Лизы Чайкиной. Gazeta. SPb. ru пообщалась с одним из инициаторов этого мероприятия Петром Синдаловским и выяснила, насколько сильно пострадало растение и как идет подготовка к его возвращению на место. gazeta.spb.ru »

2020-8-6 16:19

В Ленобласти при досмотре партии винограда обнаружено растение-паразит

В настоящее время в целях недопущения распространения вредоносного растения выпуск более 4 тонн зараженного повиликой винограда запрещен. gazeta.spb.ru »

2018-9-24 17:16

Турция возобновила экспорт винограда и клубники в Россию

Турция возобновила экспорт винограда и клубники в Россию, передает RNS 15 июня со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы. В ФТС отметили, что постановление правительства от 2 июня 2017 года 672, снимающее ограничения на ввоз ряда сельхозпродукции из Турции, вступило в силу с 10 июня. fontanka.ru »

2017-6-15 18:45