Результатов: 79

Раскрыты чудодейственные свойства чая каркаде

Египетский чай каркаде богат витамином С и большим количеством антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на сосуды. Также он ускоряет метаболические процессы, улучшает желчеотток и лимфоотток, обладает мочегонным действием, поэтому его полезно пить при похудении. lifenews.ru »

2024-3-24 14:54

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. lifenews.ru »

2024-3-22 15:23

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-3-16 22:31

"Химера" между вином и водкой: Врач назвал губительные свойства настоек

Настойка — это чрезвычайно крепкий сладкий алкогольсодержащий напиток на основе различных ягод и фруктов. Крепость разнится от 16 до 60%, а концентрация сахара доходит аж до 30,0 г/100 дм3. Уже эти два пункта говорят о крайнем вреде такого спиртного, предупреждает хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-3-13 12:23

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2024-2-3 20:17

Названы волшебные свойства имбиря, спасающего больных и худеющих

Напитки из корня имбиря благодаря его противовоспалительным свойствам могут быть вспомогательным средством в борьбе с различными заболеваниями — от простуды до язвенной болезни желудка. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. lifenews.ru »

2024-1-25 08:04

Диетолог раскрыл полезные свойства майонеза

Главное полезное свойство майонеза — жиры, которые необходимы человеку, рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов в беседе с aif.ru. По его словам, употребление этого продукта не причинит вреда организму, если внимательно читать состав и не перебарщивать. lifenews.ru »

2023-12-19 14:16

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-10-26 16:13

"Вырастают крылья": Раскрыты необычные свойства оргазма

Оргазм оказывает положительный эффект на здоровье и мужчин, и женщин. Кроме этого, яркие ощущения в постели способствуют успешности представителей обоих полов. Об этом рассказал врач превентивной медицины, специалист по антивозрастной медицине Станислав Нестерович. lifenews.ru »

2023-10-24 19:15

Диетолог перечислила чудодейственные свойства кабачков для людей старше 45 лет

Свежие молодые кабачки являются конгломератом клетчатки и растительных волокон, которые полезны всем, заявила в беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-8-30 06:10

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 18:09

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 17:15

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-8-26 12:46

Бонус для здоровья: Россиянам перечислили самые полезные свойства летних ягод

Самыми полезными летними ягодами считаются те, которые растут в регионе их "проживания", рассказала радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. Как бонус, они ещё и более доступны местным жителям. lifenews.ru »

2023-8-25 03:13

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. lifenews.ru »

2023-8-20 14:01

Диетолог перечислила малоизвестные полезные свойства арбуза

В составе арбуза есть витамины группы В, витамин С, калий, магний, железо и фосфор, а также аминокислоты. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Этот сочный плод богат ликопином, который снижает риск развития рака и диабета. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-8-10 16:13

Учёные выявили полезные для мозга свойства клубники

Людям в пожилом возрасте особенно полезно ежедневно есть клубнику, так как это влияет на улучшение когнитивных функций головного мозга и на снижение артериального давления. Об этом свидетельствуют данные исследования группы учёных Государственного университета Сан-Диего (San Diego State University). lifenews.ru »

2023-7-27 00:20

Гастроэнтеролог назвала неожиданные полезные свойства зелёного лука

Доступный и любимый многими зелёный лук превосходит репчатый по составу полезных веществ. Об этом рассказала гастроэнтеролог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. По её словам, этот продукт считается одним из рекордсменов по содержанию калия: в 100 граммах этого вида зелени содержится 200% суточной нормы минерала. lifenews.ru »

2023-6-1 23:19

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-17 20:20

Названы фантастические свойства кофе, узнав о которых, вы тут же заварите себе чашечку

Терапевт и диетолог медцентра "СМ-Клиника" Елена Тихомирова рассказала в беседе с Лайфом, что кофе улучшает настроение, прогоняет усталость и сонливость, а также повышает умственную работоспособность и креативность. Однако на этом его полезные свойства не заканчиваются. lifenews.ru »

2023-1-21 14:52

Помогут коже и либидо: Названы уникальные свойства устриц

Устрицы являются источником витаминов и микроэлементов, их употребление способствует укреплению нервной системы, повышению либидо и продлению молодости кожи. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-1-20 17:14

Эндокринолог назвала неочевидные полезные свойства глинтвейна

Глинтвейн имеет несколько свойств, которые благоприятно сказываются на здоровье, заявила эндокринолог сети клиник "Семейная" Виктория Елисеева. Подробнее о пользе популярного рождественского напитка врач рассказала в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-12-14 20:38

Улучшат зрение, укрепят нервы: Врач перечислила полезные свойства подсолнечных семечек

Улучшить зрение, укрепить нервную систему и понизить давление могут помочь семечки подсолнечника. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-11-23 13:23

Диетолог перечислила полезные свойства клетчатки

Пищевые волокна (или клетчатка) полезны для нашего здоровья. Согласно рекомендациям ВОЗ, норма ежедневного потребления этого компонента находится на уровне 25 граммов. О том, выполняем ли мы её, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог, гастроэнтеролог Юлия Коковина. lifenews.ru »

2022-11-9 19:57

Названы неочевидные полезные свойства сливы

Сливы способны предотвратить развитие рака, так как содержат каротиноиды и кофейную кислоту, а также два вида необходимых антиоксидантов. Эти вещества находятся в кожуре фрукта, сообщает Al Mayadeen. lifenews.ru »

2022-10-25 13:23

Диетолог назвала неожиданные свойства сгущёнки

Качественная сгущёнка состоит всего из четырёх ингредиентов — коровье молоко, сахар-песок, сахар молочный и вода. И если употреблять это лакомство в небольших количествах, то оно даже может принести некоторую пользу, например, придать энергии и бодрости. lifenews.ru »

2022-9-11 13:14

Россиянам назвали полезные свойства имбиря

Имбирь обладает спазмолитическими и успокаивающими свойствами. Кроме того, он повышает сопротивляемость организма человека перед болезнями. Об этом сообщила диетолог Олеся Фролова. lifenews.ru »

2022-8-28 21:58

Названы необычные свойства щавеля

Щавель является источником множества полезных витаминов, которые помогают в профилактике анемии и защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. А благодаря своим бактерицидным свойствам эта трава позволяет сохранить здоровье зубов, рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2022-7-11 11:01

Российский врач назвал полезные свойства семечек

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург раскрыл полезные свойства семечек. По его словам, этот продукт полезен для сердца, кожи, ногтей и волос благодаря большому содержанию в нем селена. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 03:30

Биофизик Соседова предсказала свойства следующего после "омикрона" штамма

Специалист обратила внимание на быстроту мутаций ковида и предположила, что новая разновидность коронавируса может появиться к началу будущего года. lifenews.ru »

2022-2-8 06:28

«По 5 кусков каждый день»: эксперт рассказал, какой продукт может предотвратить рак кишечника

Казалось бы, распространенный и всем известный продукт может хранить мало кем изученные свойства. Так, хлеб, по мнению известного профессора университета Финляндии, может уберечь от развития рака кишечника. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 01:29

Диетолог Орлова перечислила полезные свойства холодца, назвав его коллагеновой кладовой

Очень важным компонентом блюда в нынешнее время является гемсодержащий белок, ответственный за перемещение кислорода между органами и мышцами, добавила специалист. lifenews.ru »

2021-12-29 15:39

Sina: полезные свойства вареного риса усиливаются при низкой температуре

По мнению ученых, полезные свойства вареного риса усиливаются в холодных температурах. Только за ночь в холодильнике в вареном рисе появляется большое количество устойчивого крахмала, который помогает организму бороться со многими проблемами. gazeta.spb.ru »

2021-12-5 19:30

Ученые нашли новые свойства белков коронавируса

Новая информация о коронавирусе способна повлиять на разработку препаратов от Covid в будущем. В журнале «Scientific Reports» пишут, что эксперты из медицинского университета имени Мечникова Министерства здравоохранения России и Института биорегуляции и геронтологии обнаружили у SARS CoV-2 участки белка, ничем не отличающиеся от  человеческих. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 06:19

Магические свойства грибов для лечения болезней и любовных приворотов

Как в старину на мухоморы и поганки скидывали болезни, а подберёзовиками привораживали суженых и почему обряды травников и знахарок пользовались популярностью. lifenews.ru »

2021-9-14 00:40

Диетолог назвала опасные свойства яблок

На первый взгляд яблоки безобидный фрукт, однако они могут навредить людям с аллергией на косточковые плоды, пациентам с гастритом, и другими воспалениями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Ленте. gazeta.spb.ru »

2021-8-19 01:54

Суперпродукт: полезные свойства кокосового масла

Кокосовое масло — один из самых полезных для здоровья продуктов, — заслуженно носит звание «суперпродукта». Болезни сердца, лишний вес и проблемы с кожей — лишь малый спектр недугов, с которыми можно бороться при помощи кокосового масла. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 00:07

Учёные обнаружили неожиданно полезные для здоровья свойства пива

Согласно результатам исследования, в небольших дозах напиток может оказывать профилактический эффект от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Однако эксперты предупредили и о некоторых "но". lifenews.ru »

2021-7-14 10:58