Результатов: 32

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. lifenews.ru »

2024-3-22 15:23

"Принимают всё близко к сердцу": Итальянка рассказала, чем россияне удивили её больше всего

Характеру россиян свойственны доброта, отзывчивость и склонность к сопереживанию. Об этом в интервью изданию La Repibblica рассказала итальянская студентка Ирене Чеккини, побывавшая в Москве и лично встречавшаяся с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-25 17:56

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:08

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. lifenews.ru »

2023-6-21 11:02

Кремль не принял арест Путина близко к сердцу

Международный уголовный суд (МУС) принял решение о выдаче ордера на арест президента Российской Федерации Владимира Путина. Кремль воспринял данную ситуацию спокойно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 13:33

"Удар по печени, сердцу и сосудам": Названы риски для здоровья при тренировках после новогодних застолий

Интенсивные спортивные тренировки после новогодних застолий могут нанести вред здоровью. Об этом в беседе с РИАМО предупредил мастер спорта по самбо, фитнес-тренер Дмитрий Нагулин. По его словам, такие нагрузки навредят сердцу и печени, из-за чего человек может почувствовать недомогание, а в некоторых случаях всё это чревато инсультом. lifenews.ru »

2022-12-22 19:08

Россиянам рассказали о трёх неожиданных привычках, которые вредят сердцу

Неправильная чистка зубов и сдерживание накопившихся эмоций могут привести к серьёзным проблемам с сердцем, об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказала врач-кардиолог Ольга Савонина. В первом случае речь идёт об угрозе, которую несут бактерии, развивающиеся на зубах и вредящие их покрытию. lifenews.ru »

2022-11-15 17:22

«Я по сердцу живу, ну а ты по уму». С какими смыслами прошел в Петербурге «крымский» митинг-концерт

За тем, как старые и давно известные слова заиграли новыми смыслами, «Фонтанка» наблюдала из партера. fontanka.ru »

2022-3-19 22:22

"Принимает всё близко к сердцу": В "Вашингтоне" рассказали о серьёзном давлении на Овечкина

Сам он стал ещё ближе к рекорду по числу заброшенных шайб за всё время выступлений в лиге. lifenews.ru »

2022-3-5 16:06

Ножом по сердцу: Почему любительница Хармса оказалась судимой и кто пострадал больше

Публицист Мария Дегтерева — о поэтессе Серафиме Сапрыкиной, которая боролась со сталинизмом в отдельно взятой петербургской школе. lifenews.ru »

2022-2-11 19:46

Грабители обнесли дом бабушки-геймера, и самая дорогая сердцу потеря — приставка Nintendo

Неизвестные, которых до сих пор ищет полиция, прихватили ещё и телевизор. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-10-19 12:29

Сердцу Руслана нужна дорогая операция — его ещё можно спасти

Трёхлетний Руслан родился с тяжёлым пороком сердца. Мальчику сделали две операции, но обе поддерживающие. Радикальную коррекцию так и не провели — было упущено время, и ситуация резко ухудшилась. fontanka.ru »

2021-7-30 10:15

Как помочь своему сердцу? Кардиограмму теперь можно передать дистанционно

Национальный проект «Здравоохранение», подготовленный Минздравом, стартовал год назад и продлится до 2024-го. Расскажем, что сделано и каких целей предполагается достигнуть. Как федеральные и региональные программы меняют жизнь ленинградцев? spb.aif.ru »

2021-6-25 11:27

Сладкий ключ к сердцу учителя. Выбираем подарок к празднику

Вопреки «пугалкам» о переводе всех питерских школьников на дистанционное обучение с 20 сентября, большинство воспитанников все-таки будут очно поздравлять педагогов с Днем учителя. А раз уж класс снова не загнали в ZOOM, почему бы не вручить учителю вкусный и ароматный подарок как символ живого общения. fontanka.ru »

2020-10-2 15:51

В Выборге пройдет традиционный фестиваль "От сердца к сердцу"

Участники мероприятия представят свои таланты в следующих номинациях: декоративно-прикладное, театральное, вокальное, музыкальное и хореографическое искусство. piter.tv »

2019-4-9 20:41

"Ивановы-Ивановы" 1 сезон, 8 серия: у Лёши пропадает дорогая сердцу вещь

Сериал "Ивановы-Ивановы" уже успел покорить сердца зрителей канала СТС. В среду, 25 октября стартует свежая серия картины, посмотреть которую можно будет сразу после выхода в эфир или на сайте. piter.tv »

2017-10-26 18:23

Ученые доказали, что курение вейпов вредит сердцу

Ученые выяснили, что длительное курение электронных сигарет и вейпов повышает риск развития проблем с сердцем и сосудами. Специалисты объясняют это тем, что из-за испарений стенки кровеносных сосудов становятся менее гибкими. spbdnevnik.ru »

2017-9-11 16:59