Результатов: 147

В Петербурге школьница попала в реанимацию из-за таблеток для похудения

В Санкт-Петербурге школьница выпила таблетки для похудения и попала в больницу. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке». По словам источника, 13-летняя девочка купила таблетки для похудения и приняла сразу несколько штук, чтобы ускорить процесс. newdaynews.ru »

2024-4-26 14:07

Диетолог назвала два метода похудения, которые таят в себе опасность

Россиянам рассказали о двух методах похудения, которые таят в себе опасность. По словам эндокринолога и диетолога Надежды Фетисовой, речь идет о новых медикаментозных способах коррекции фигуры и монодиетах. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 15:54

Названо 2 безумных способа похудения, которые бьют по психике

Идеальную фигуру хочется каждому, особенно в преддверии лета, однако не все умеют экологично и правильно худеть. Препараты, которые изначально были изобретены для людей с диабетом, категорически запрещены для желающих похудеть, рассказала эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова. lifenews.ru »

2024-4-18 12:42

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса. lifenews.ru »

2024-4-16 04:00

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-4-11 16:03

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. lifenews.ru »

2024-3-6 07:04

Названы продукты для похудения без срывов

Всем давно известно, что если дома есть необходимый комплект продуктов, из которых можно быстро сообразить ужин или перекус, то будет возникать меньше соблазна сорваться и съесть что-то вредное. Нутрициолог Катерина Кузина рассказала, как должна выглядеть продуктовая корзина того, кто следит за своим рационом питания. Об этом сообщает "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2024-3-1 12:57

Просто и сытно: Нутрициолог поделилась пятью простейшими завтраками для похудения

Существует пять вариантов завтраков, которые идеально есть при похудении, при этом они сытные, полезные и готовятся быстро, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2024-2-3 03:15

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-24 07:42

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. lifenews.ru »

2024-1-20 21:51

Создана вибропилюля для похудения, которая мощнее любого жиросжигателя

Инженеры из Массачусетского технологического института в США разработали вибрирующую капсулу, которая растягивает желудок и создаёт иллюзорное ощущение сытости. Новое средство позволит бороться с лишним весом без побочных эффектов, соответствующее исследование опубликовано в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-12-26 13:15

Это база: Названы три главных правила здорового похудения

Для здорового похудения нормально сбрасывать два-три килограмма в месяц. Чтобы добиться такого эффекта, нужно изменить питание, образ жизни и мышление. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала диетолог и эндокринолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-12-1 07:57

Вода и физнагрузки: Перечислены способы эффективного похудения к Новому году

Для эффективного похудения нужно ежедневно выпивать не менее полутора литров воды. Делать это рекомендуется до еды, а не во время, чтобы не разжижать желудочный сок. Первый стакан следует выпить натощак, можно добавить в него несколько капель лимонного сока. lifenews.ru »

2023-11-25 05:12

Врачи достали из желудка россиянки шар для похудения, который чуть не убил её

В Новороссийске медики спасли женщину, вытащив из неё внутрижелудочный баллон в виде шарика для снижения аппетита. Его поставили в одной из клиник в Краснодаре. lifenews.ru »

2023-11-20 12:27

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в нём всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. lifenews.ru »

2023-10-31 14:42

Психолог рассказала, как правильно расхламиться и выкинуть наконец джинсы на случай похудения

Стремление обложиться вещами, унести их "в норку" — это своеобразный крик о помощи: "Мне страшно, мне тревожно!" Люди хотят жить долго, быть здоровыми и сильными. Для этого мир предлагает нам, например, купить новые брюки, в которых мы будем ценнее, моложе и моднее. lifenews.ru »

2023-10-31 12:25

Россиянка попалась на продаже таблеток для похудения с запрещённым сибутрамином

В Сургуте женщина закупила таблетки для похудения и начала их продавать, однако в капсулах оказалось запрещённое вещество. Сейчас предпринимательнице грозит статья за контрабанду сильнодействующих препаратов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-20 17:41

"Сибирский ананас": Названа главная ягода для похудения и защиты от вирусов

Облепиха ускоряет обменные процессы в организме и помогает бороться с лишним весом. О полезных свойствах этой ягоды рассказала врач-диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

Популярные лекарства для похудения оказались инициаторами опаснейшего заболевания

Популярные препараты для похудения "Оземпик", "Вегови" и другие, влияющие на функцию пептидных гормонов, увеличивают риск появления желудочно-кишечных заболеваний. Об этом пишет Healthnews со ссылкой на исследование учёных из Университета Британской Колумбии. lifenews.ru »

2023-10-7 15:26

Установлена эффективность миндаля для похудения и здоровья сердца

Миндаль помогает бороться с лишним весом и улучшает здоровье сердца, выяснили учёные из Университета Южной Австралии. Об их исследовании сообщает MedicalXpress. lifenews.ru »

2023-9-21 03:40

В Дагестане таможенники пресекли канал контрабанды "магических" средств для похудения

Дагестанские таможенники перекрыли канал пересылки сильнодействующих веществ для похудения в почтовых отправлениях из Азии. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС). lifenews.ru »

2023-8-22 11:02

Подруге Анфисы Чеховой удалили желчный пузырь из-за похудения по методу Кардашьян и Маска

Одна из подруг телеведущей Анфисы Чеховой испытала серьёзные проблемы со здоровьем после того, как прошла курс инъекционного препарата для похудения "Оземпик", который предназначен для страдающих диабетом людей. lifenews.ru »

2023-8-2 19:28

Россиянам дали совет для похудения, если на выгул купальника остался всего месяц

Летом продолжительный световой день положительно влияет на уровень гормона хорошего настроения — серотонина, при этом снижается кортизол, что приводит к бессоннице и накоплению жировых отложений, в результате чего уменьшается аппетит, но появляется желание вести активный образ жизни. lifenews.ru »

2023-8-2 05:00

Диетолог раскрыла секрет, как сохранить фигуру после похудения

Как правило, достигнув заветного веса, люди начинают расслабляться и незаметно набирать сброшенные килограммы обратно. Но важно понимать, что для поддержания веса на постоянном уровне требуется постоянный контроль за питанием и уровнем физической активности. lifenews.ru »

2023-7-15 15:08

Физиотерапевт предостерегла от похудения при помощи стресса

Существует масса способов похудения, однако стресс — самый опасный из всех методов. Об этом предупредила врач-физиотерапевт Видновской РКБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. lifenews.ru »

2023-7-14 16:25

Россиян предупредили об опасных последствиях голодания ради быстрого похудения

Многие люди, желая сбросить вес в кратчайшие сроки, прибегают к экспресс-диетам с рационом всего на 500 калорий в сутки, а некоторые же и вовсе начинают голодать. Оба способа похудения являются опасными, предупредил врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-6-24 16:48

Нутрициолог раскрыла формулу похудения за месяц

Похудеть за месяц реально, однако садиться на диету с сильным ограничением калорийности не стоит, так как килограммы могут вернуться. В вопросе снижения веса важно правильно ставить цели, подчеркнула нутрициолог и терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-5-24 17:54

Врач раскрыл, стоит ли ждать эффекта, если делать массаж для похудения самостоятельно

Процесс похудения совмещает в себе целый комплекс мер: питание, тренировки, режим сна, медицинские процедуры и, при желании, массаж. По словам основателя студии массажа "Здоровое тело" Павла Таранова, он улучшает кровообращение, метаболизм и эластичность кожи. lifenews.ru »

2023-5-11 13:04

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. lifenews.ru »

2023-4-15 13:56

Петербуржцам рассказали, сколько надо смеяться для похудения

Хотите похудеть, но совсем не хотите сидеть на жестких диетах? Тогда вам на помощь придет … смех! Об этом заявили в Роспотребнадзоре Петербурга. Как говорят в ведомстве, в Америке ученые провели исследование на эту тему. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 12:04

Эндокринолог назвал последствия резкого похудения для здоровья

Резкое похудение может привести к пагубным последствиям для здоровья, поэтому вес нужно сбрасывать постепенно. Об этом в беседе с телеканалом RT рассказал врач-эндокринолог "Инвитро-Приволжья" Арсений Русанов. lifenews.ru »

2023-3-27 10:23

Разгрузились к весне: зачем нужны «дни похудения»

Что ж, весна наступила, люди снимают с себя кучу слоев одежды, ведь зима уже отступила. Теперь время худеть, приходить в форму к лету. Один из способов — разгрузочные дни. Рассказываем, насколько этот способ стоит того. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 21:17

Диетолог назвала главное условие для похудения

Главным фактором в борьбе с лишним весом является создание небольшого дефицита калорий, заявила диетолог Наталья Круглова. По её словам, есть два способа достичь этого — ограничения в еде и физические нагрузки. lifenews.ru »

2023-3-17 20:02

Врач раскрыл секрет похудения без разгрузочных дней

Секрет похудения без вреда для здоровья прост и заключается в правильном распределении разгрузочных дней, рассказал в беседе с изданием "Вести Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. lifenews.ru »

2022-12-9 16:17

Диетолог предупредила об опасности резкого похудения

Из-за резкого похудения даже у человека с подготовленным организмом могут обостриться хронические заболевания. Снижать вес нужно постепенно, считает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-11-18 18:49

10 таких отвратительных блюд, что их фото можно использовать как средство для похудения

Еда — одно из основных удовольствий человечества. Поэтому невыносимо больно видеть, какой ужас иногда творят "кулинары". Собрали 10 примеров, от которых на раз пропадёт аппетит. lifenews.ru »

2022-10-22 18:10

Диетолог назвал смертельно опасные средства для похудения

Употребление мочегонных и слабительных средств для похудения может закончиться летально. Об этом в беседе с Ura. ru заявил глава клиники коррекции веса, врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. lifenews.ru »

2022-10-12 15:31

Биологи опровергли слухи о пользе плотного завтрака для похудения

Шотландские биологи из Абердинского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что плотный завтрак не влияет на то, каким образом усваиваются калории. Результаты эксперимента опубликованы в Science Direct. lifenews.ru »

2022-9-11 10:27

Врач развеяла миф о пользе обёртывания для похудения

Обёртывание не помогает похудеть, а утверждения о пользе такой процедуры являются ложными. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала нутрициолог Алёна Денисова. lifenews.ru »

2022-8-24 17:27

Нутрициолог раскрыла механизм «похудения» от обертывания и специальных кремов

Люди прибегают к разным способам в борьбе с лишним весом, вот только механизм действия у них один — вытягивание воды из организма, из-за чего кажется, что пару килограмм сбросились. Как рассказала  нутрициолог Алена Денисова в программе телеканала «Санкт-Петербург», самый опасный метод похудения —  БАДы, — а  обертывание не приносит никакой пользы. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 15:07

Диетолог Дюваль рассказала о пользе яблочного уксуса для похудения

Яблочный уксус способен помочь человеку сбросить лишние килограммы. Об этом в беседе с радио Sputnik заявила врач-диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2022-8-17 17:26

Легендарного Гретцки обвинили во лжи о жвачке для похудения и требуют с него $10 миллионов

Легендарному канадскому хоккеисту, лучшему бомбардиру в истории НХЛ Уэйну Гретцки предъявили иск на десять миллионов долларов из-за лжи о жвачке для похудения. Об этом пишет TMZ. lifenews.ru »

2022-8-17 17:05

Шеф-повар Белькович поделился секретами похудения

Александр Белькович — один из самых молодых и известных поваров в России. Несмотря на молодой возраст, шеф-повар имеет колоссальный опыт работы: за его плечами работа в различных заведениях, разработка бизнес-концепций, открытие русских ресторанов заграницей и даже несколько кулинарных книг. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 15:13

Диетолог Королёва назвала самый вредный способ похудения

Тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, следует прежде всего изменить свой образ жизни и систему питания, советует специалист. lifenews.ru »

2022-4-21 14:05

Психолог Вуртман рассказала, как часто нужно заниматься спортом для похудения

Психолог Джудит Вуртман рассказала о пользе физических упражнений в борьбе с лишним весом. По словам специалиста, достаточное количество спорта не только помогает в похудении, но и улучшает концентрацию внимания и способность решать интеллектуальные задачи. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 16:17

Диетолог раскрыла самый простой и необычный способ похудения

Людям, желающим похудеть, нужно пить теплую воду, это поможет сократить количество употребляемых калорий. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, теплые напитки позволяют ощутить чувство насыщения, чем полезны при похудении. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 00:13