Результатов: 136

Нутрициолог рассказала о полезных маринадах для шашлыка

При приготовлении блюда важно следить, чтобы на шашлыке не появились черные корочки, потому что они содержат  гликированные продукты — те, которые провоцируют старение. piter.tv »

2024-4-26 14:50

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. lifenews.ru »

2024-4-24 09:00

Кофе с молоком — это на самом деле десерт, ошарашила нутрициолог

Кофе с молоком — любимый напиток миллионов людей. Многие считают, что чашечка напитка не несёт никакого вреда. И это действительно так, но есть нюансы, особенно если вы следите за фигурой. Об этих нюансах Life.ru рассказала нутрициолог Юлия Хлопова. lifenews.ru »

2024-4-24 08:38

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. lifenews.ru »

2024-4-19 08:34

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. lifenews.ru »

2024-4-17 09:01

Превентивный нутрициолог рассказала, как победить целлюлит всего за месяц

Каждая вторая девушка, смотря на себя в зеркало, мечтает о стройной фигуре, упругих ягодицах и плоском животе. Но примерно 80–90% женщин в большей степени беспокоит целлюлит. Сразу возникает мысль: "Куда идти и что необходимо сделать для фигуры мечты?" Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-6 12:31

Весне дорогу: Нутрициолог рассказала, как с помощью йоги, белка и прогулок "разбудить" либидо после зимы

Высокая сексуальная активность в большинстве случаев свидетельствует о хорошем состоянии здоровья. Об этом в беседе с Life.ru рассказала нутрициолог Виктория Толстоносова. По её словам, на состояние либидо могут повлиять следующие факторы: lifenews.ru »

2024-3-6 10:23

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. lifenews.ru »

2024-3-6 07:04

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-1 17:49

Нутрициолог назвала 6 продуктов, обладающих "снотворным" эффектом

Проблемы со сном в 70 процентах случаев связаны с питанием, но особенно часто проблема обостряется в межсезонье. По словам нутрициолога Юлии Хохолковой, основные причины плохого засыпания — это недостаток мелатонина и витамина D, а ещё вечернее переедание. lifenews.ru »

2024-2-29 19:16

Нутрициолог назвала 5 самых подделываемых продуктов и объяснила, как их отличить

Зачастую в магазинах мы встречаемся с поддельными товарами на полках, которые могут даже навредить организму. О том, как отличить качественный продукт от подделки, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2024-2-29 22:18

Нутрициолог рассказала, из каких продуктов достать элемент, дефицит которого есть у 70% россиян

Для нормального развития организма за всю жизнь человек должен употребить не более чайной ложки йода. Казалось бы, задача не из сложных. Однако дефицит этого элемента наблюдается у почти 70% населения России, а для жителей мегаполисов эта проблема особенно актуальна. lifenews.ru »

2024-2-14 14:56

Нутрициолог Мацкевич назвала четыре способа восстановления организма после зимы

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», гастроэнтеролог и нутрициолог Екатерина Мацкевич дала ценные советы о том, как восстановить организм после зимы. В зимний период организм человека функционирует по иным принципам, испытывая дефицит витаминов и ограничение света дневного времени. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:01

Просто и сытно: Нутрициолог поделилась пятью простейшими завтраками для похудения

Существует пять вариантов завтраков, которые идеально есть при похудении, при этом они сытные, полезные и готовятся быстро, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2024-2-3 03:15

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-1-27 07:54

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. lifenews.ru »

2024-1-25 08:00

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. lifenews.ru »

2024-1-23 04:53

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2024-1-17 13:45

Нутрициолог назвала блюда, которые не позволят быстро опьянеть в Новый год

В новогоднюю ночь на столе должны быть блюда, богатые полезными жирами с омега-3: рыба, икра или морепродукты. Необязательно выбирать самые дорогие сорта — это может быть и сельдь, и скумбрия, и другие. lifenews.ru »

2023-12-26 09:06

Нужен план: Нутрициолог рассказала, как похудеть, не отказываясь от сладкого

Строгие диеты и полный запрет на сахар нередко приводят к стрессу, а затем к перееданию на нервной почве, поэтому лучше позволять себе немного сладостей, выделяя на них 150–300 калорий в день. Как сохранить баланс между наслаждением и стремлением к здоровому образу жизни, "Вечерней Москве" рассказала психолог и нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2023-12-20 04:56

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. lifenews.ru »

2023-12-19 14:50

Нутрициолог рассказала, как избежать ловушек праздничного застолья

Скоро наступает время новогодних праздников, и каждая хозяйка хочет накрыть свой стол одновременно и вкусной, и полезной едой. Как это сделать, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-17 04:13

Нутрициолог раскрыла, как худеть, не ставя крест на фастфуде

Фастфуд можно сделать не только безопасным, но и диетическим. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-9 01:58

Нутрициолог оценила миф о том, что "магазинные" курицы накачаны гормонами

Куриное мясо — отличный источник белка, витаминов и минералов. Этот диетический продукт содержит в себе хром, кобальт, цинк, молибден, селен, фосфор, магний, калий, витамины группы В и витамин РР. Белок куриного мяса легче усваивается и подходит при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и проблемах с холестерином. lifenews.ru »

2023-11-15 11:39

Нутрициолог оценила популярный тренд из TikTok с замачиванием орехов

Модный тренд с замачиванием орехов для избавления от червяков и вредных веществ нельзя назвать эффективным. Об этом Лайфу рассказала anti-age нутрициолог Анастасия Кондаурова. lifenews.ru »

2023-11-2 13:23

Проснулся и уже устал: Нутрициолог дала советы, как решить проблему

Часто люди признаются, что не чувствуют себя отдохнувшими даже после полноценного сна. Со временем усталость только накапливается, а самочувствие ухудшается, и снижается качество жизни. Почему так происходит и как решить проблему, Лайфу рассказала натуропат, нутрициолог Ирина Макарова. lifenews.ru »

2023-10-31 11:29

Спасут от старости: Нутрициолог назвала чудодейственные для организма продукты

Чтобы сохранить здоровье и молодость, нужно обратить внимание на свой рацион и поработать над ним. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-10-28 05:30

Нутрициолог рассказала, сколько чая нужно пить, чтобы лишние килограммы покинули тело

В борьбе с лишним весом поможет зелёный чай, рассказала нутрициолог и спортивный диетолог Ирина Писарева "Вечерней Москве". По словам специалиста, десять чашек в день помогут похудеть, но нужно соблюдать ещё несколько правил. lifenews.ru »

2023-10-26 15:53

Застой лимфы и отравление шлаками: Нутрициолог предупредила о вреде косметики, которой пользуются все

Дезодоранты — неотъемлемая часть нашей повседневной бьюти-рутины. Обычные средства, которые доступны в магазинах, призваны бороться с неприятным запахом пота, и, казалось бы, они выполняют эту задачу успешно. lifenews.ru »

2023-10-20 14:31

Нутрициолог раскрыл, сколько яиц в день можно съедать без вреда для здоровья

Разрешённое количество яиц в день зависит от здоровья человека, рассказал "Москве 24" диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев. Он отметил, что активному и здоровому человеку можно съедать одно-два яйца в день. lifenews.ru »

2023-10-19 18:14

Нутрициолог рассказала, как похудеть на баклажанах и кому об этом овоще лучше забыть

Баклажан — полезный и низкокалорийный овощ, в 100 граммах всего 24 ккал. Благодаря таким свойствам и появилась баклажановая диета. Главная её идея — это замена блюд с более высоким содержанием калорий на блюда, в которых баклажаны являются основным ингредиентом. lifenews.ru »

2023-10-5 14:29

Нутрициолог развеяла главный миф о кофе

Кофе не даёт дополнительной энергии, а лишь поддерживает организм от усталости определённое время. Поэтому вовсе не обязательно пить его по утрам. Об этом заявила практикующий нутрициолог и тренер Алёна Балухтина. lifenews.ru »

2023-9-30 21:21

Нутрициолог объяснила, почему не стоит есть больше горсточки кешью в сутки

Кешью любят многие россияне, хотя эти орехи появились у нас не так давно: порядка 20–30 лет назад их завезли из Южной Америки. Эти орехи — хороший выбор для перекуса, особенно если у вас нет возможности полноценно пообедать. lifenews.ru »

2023-9-27 12:41

Нутрициолог озвучила веские причины добавить персики в свой осенний рацион

В осенний период организму приходится сталкиваться со множеством вызовов и проблем, с которыми помогут справиться витамины и минералы, содержащиеся в персиках. Нутрициолог и специалист по немедикаментозному лечению в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала, почему этот фрукт стоит включить в свой рацион. lifenews.ru »

2023-9-24 03:20

Нутрициолог опровергла миф о гниении еды в кишечнике

Съеденная перед сном пища не гниёт в желудочно-кишечном тракте, потому что пищеварительные процессы ночью не останавливаются, а только замедляются. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-9-21 19:16

Нутрициолог раскрыла, можно ли худеющим есть после шести

Миф о том, что приём пищи строго до 18:00 способствует похудению, основан на неправильном понимании процессов метаболизма, заявила в беседе с NEWS.ru нутрициолог Вероника Гусакова. По её словам, снижение веса происходит за счёт уменьшения калорийности рациона, поэтому в чётко определённые временные рамки человек съедает меньше. Такой же принцип действует и при интервальном голодании. lifenews.ru »

2023-9-18 13:11

Нутрициолог назвала безопасную дозу тыквы и рассказала, с чем её нельзя сочетать

Тыква содержит огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, однако перебарщивать с ней не стоит, особенно если у вас есть заболевания ЖКТ. Кроме того, существует ряд продуктов, с которыми тыкву лучше не сочетать. lifenews.ru »

2023-9-7 12:02

Нутрициолог поделилась лайфхаком, как сделать варенье полезным

В России начался сезон яблок и многие хозяйки стали делать заготовки на зиму — варенье, компот, джем. Нутрициолог и эксперт по нутригенетике Ксения Чёрная рассказала, как сделать их ещё и полезными. lifenews.ru »

2023-9-6 16:37

Нутрициолог рассказала, чем тыква полезнее морковки

Осень — сезон тыквы. Из этого плода готовят супы, каши, салаты, пироги и запеканки. Тыква и её семена богаты различными витаминами и минералами. В чём её польза, Лайфу рассказала нутрициолог, член АСОФМ Екатерина Шаповалова. lifenews.ru »

2023-9-6 14:52

Нутрициолог рассказала о пользе и вреде бананов при некоторых заболеваниях

Бананы являются одним из любимых фруктов многих россиян, но употреблять их можно далеко не всем: бананы противопоказаны при заболеваниях ЖКТ, почек и при сахарном диабете. Об этом NEWS.ru сообщила нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-8-25 06:07

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. lifenews.ru »

2023-8-20 14:01

Нутрициолог рассказала об опасностях смешивания алкоголя и кофеина

Кофеин и алкоголь сильно воздействуют на нервную систему человека, поэтому их нельзя смешивать. Об этом рассказала врач-валеолог, нутрициолог Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-8-19 09:37

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. lifenews.ru »

2023-8-18 12:26

Нутрициолог рассказала о микроударах, которые газировка наносит вашему желудку

Сладкая газировка содержит в себе два далеко не самых полезных компонента — регулятор кислотности и сахар, что делает её очень вредной для организма. Помимо этого, пузырьки наносят вашему желудку микроудары. lifenews.ru »

2023-8-17 07:00

Нутрициолог назвала 5 признаков зашлакованности организма и дала советы по детоксу

Сегодня существует большое количество детокс-программ для выведения токсинов из организма. Значительную часть болезней у людей вызывают последствия "зашлакованности" вредными веществами. Человеческое тело способно самостоятельно избавляться от токсинов, однако иногда ему нужна помощь. lifenews.ru »

2023-8-7 13:26

Нутрициолог объяснила, почему дробное питание по 5–6 раз в день сведёт ваше похудение на нет

Стремительный ритм жизни порой заставляет забывать о собственных потребностях. Однако крайне важно не пропускать регулярные приёмы пищи даже при самом загруженном графике. О плюсах питания три раза в день Лайфу рассказала нутрициолог сервиса "Приём" Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-8-2 12:17

Нутрициолог рассказала о простых способах сократить расходы на еду

При желании тратить меньше денег на продукты стоит разобраться: а всё ли купленное и приготовленное в итоге используется эффективно? Об этом рассказала нутрициолог сервиса "Пакет" от X5 Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-8-2 17:09

Нутрициолог назвала лучшие продукты для смузи и детокс-напитков

Малина и клубника являются отличными продуктами для приготовления смузи и детокс-напитков. Об этом в беседе с Лайфом заявила нутрициолог и онкопсихолог клиники "Евроонко" Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-7-18 13:00