Результатов: 24

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. lifenews.ru »

2024-4-19 08:34

Врач развенчала три популярных мифа о правильном питании и расстроила фанатов смузи

Чем больше люди стремятся к здоровому образу жизни, тем больше появляется мифов вокруг правильного питания. Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о трёх самых популярных заблуждениях, которые могут нанести реальный вред организму. lifenews.ru »

2024-4-2 19:17

"Не надо заливать": Гастроэнтеролог развеял 4 самых популярных мифа о воде

Говорят, вода является источником жизни, но, как оказывается, есть ещё ряд разных мифов о том, как полезно её употреблять. Некоторые считают, что, добавив мёд и лимон, можно вывести токсины из организма. lifenews.ru »

2024-3-22 16:39

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. lifenews.ru »

2024-1-29 04:40

Дело не в питании: Эндокринолог развенчала два популярных мифа об ожирении

С темой ожирения связано множество ошибочных суждений. Некоторые уверены в том, что причина его кроется в неправильном питании, другие же грешат на патологии в организме. О двух самых распространённых мифах в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2023-10-17 00:52

В Госдуме высоко оценили вклад Африки в развенчание мифа об "изоляции" России

Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, который сегодня официально начал свою работу в Санкт-Петербурге, является ещё одним опровержением мифа об "изоляции" нашей страны. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-7-27 11:09

Польза в одном стакане: 4 главных мифа о молоке, в которые пора перестать верить

Помните знаменитую строчку из детской песенки "Пейте, дети, молоко — будете здоровы"? Выяснилось, что особой пользы этот напиток вам не принесёт, особенно если ещё и пить его неправильно. А как нужно это делать — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-5-12 16:30

Сомнолог развеял три народных мифа о методах борьбы с храпом

Храп — довольно распространённое явление, которому подвержены люди всех возрастов. Он может возникать по разным причинам и быть двух видов — эпизодическим и регулярным. По словам старшего научного сотрудника группы по сомнологии научно-исследовательского отдела артериальной гипертензии Центра им. lifenews.ru »

2023-5-3 15:26

Психолог развенчала два главных мифа о людях с аутизмом

Люди с аутизмом не являются умственно отсталыми или, наоборот, наделёнными нечеловеческими способностями, как ошибочно считают многие. Об этом Лайфу рассказала магистр специальной психологии, руководитель интегративной студии для детей и подростков с аутизмом "Зелёное яблоко" Ольга Николаева. lifenews.ru »

2022-11-9 13:21

Онищенко разнёс три главных мифа о последствиях прививок против гриппа

Народное мнение, что каждый год грипп мутирует и прививка от него не работает, — это миф. Об этом в своей авторской колонке для РИА ФАН рассказал академик РАН, политик и врач Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-9-20 13:18

В "Роскачестве" развеяли два популярных мифа о зарядке смартфонов

Старший специалист "Роскачества" по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, как добиться продления срока службы смартфона и особенно — его батареи. lifenews.ru »

2022-9-4 07:21

Китайские врачи развеяли три основных мифа о воде

Вода — самый важный и нужный питательный элемент для человеческого организма. С ее употреблением связано несколько мифов, которые могут навредить организму. Люди пьют воду каждый день, но мало кто задумывается о том, как правильно это делать. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 17:41

Гинцбург развеял три популярных мифа о пандемии коронавируса

К примеру, опроверг мнение о том, что переболевшим надо прививаться "Спутником лайт", а двухкомпонентную вакцину при этом вводить не нужно. lifenews.ru »

2021-12-5 03:49

Как женить на себе князя: Три мифа о русских святых Петре и Февронии

На Руси святых Петра и Февронию чтут как покровителей семьи и брака. Вместе с тем о них сложено столько мифов, что они часто заслоняют от людей самих святых. lifenews.ru »

2021-7-9 16:11