Результатов: 138

Эксперт по туризму отметила схемы обмана россиян в летний сезон

Эксперт по туризму Александра Гридина рассказала о самых популярных схемах обмана россиян летом. Сезон отпусков подходит к началу, а вместе с ним активизируются и мошенники. Туристические схемы повторяют себя из года в год, иногда придумываются и новые схемы, а потому важно за версту угадать обман и не вестись на закинутую удочку. Об этом пишет телеканал […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 18:27

Вышли на дороги: Мошенники пустили в ход новую схему обмана российских водителей

В России появилась новая схема обмана водителей после ДТП. Как пишет газета "Известия", людям предлагают подписать с аварийными комиссарами европротокол, из-за которого пострадавшие впоследствии не могут добиться ни ремонта, ни денег. lifenews.ru »

2023-12-22 06:17

В Эрмитаже открылась выставка "Севрский фарфор и имитации. От преклонения до обмана"

Среди шедевров можно отыскать предметы из "Сервиза с камеями", созданного по заказу Екатерины II для князя Григория Потемкина. piter.tv »

2023-12-7 16:04

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через приложения для объявлений

Мошенники придумали ещё один способ обмана россиян — теперь они звонят через приложения для частных объявлений. О новой уловке аферистов сообщила пресс-служба банка ВТБ. lifenews.ru »

2023-11-11 13:11

10 видов лжи и обмана, которые сегодня принимают за чистую монету, а зря

Люди настолько привыкли к обману, что он уже кажется им чем-то совершенно естественным. Мы здесь для того, чтобы напомнить, что мир полон лжи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:30

Новая схема обмана: Почему после звонка из Центробанка можно смело обрывать разговор

Какие уловки выдают ложь телефонных мошенников, которые пытаются получить доступ к вашим картам, и почему на удочку грабителей попадаются даже опытные и недоверчивые люди. lifenews.ru »

2023-8-28 01:42

"Лишают автомобилей": Генпрокуратура выявила скрытую схему обмана россиян при кредитовании

Генеральная прокуратура выявила новую схему обмана россиян при автокредитовании, которую освоили недобросовестные финансовые организации. Как пишет газета "Известия", структуры умело маскируют процесс кредитования под возвратный лизинг машин, но при этом он имеет и признаки мошеннических действий. lifenews.ru »

2023-7-1 04:39

Мошенники подделывают аккаунты в мессенджерах для обмана пользователей

Схема выглядит уже знакомо для многих пользователей: в мессенджере поступает сообщение от аккаунта с фотографией и личными данными знакомых вам людей. spb.aif.ru »

2023-6-9 20:54

Мошенники нашли новый способ обмана россиян при помощи видеозвонков

Мошенники теперь звонят россиянам по видео, чтобы "доказать", что им можно доверять, пишет газета "Известия". Во время видеозвонка злоумышленники имитируют работу из банковского офиса, чтобы с наибольшей лёгкостью выманить чувствительную платёжную информацию. lifenews.ru »

2023-5-20 05:27

Мошенники стали использовать нейросети для обмана

Мошенники всё более изобретательны в использовании нейросетей и дипфейков, чтобы обманывать людей. Об этом заявил исследователь данных Лаборатории Касперского Владислав Тушканов. lifenews.ru »

2023-5-14 14:15

Подмена профлистов и лжесемена: Названы три самых распространённых способа обмана дачников

Содержание дачи — удовольствие и так не из дешёвых, а если на этом ещё и навариваются мошенники, то можно попросту остаться без денег. Эксперты компаний, занимающихся благоустройством загородных участков, назвали три самых популярных схемы обмана доверчивых садоводов. Опрос был проведён специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-9 15:03

В Петербурге полиция закрыла сеть ночных баров из-за обмана посетителей

В Петербурге прикрыли несколько ночных заведений из-за того, что они подозреваются в многочисленных обманах клиентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 09:58

Мошенники придумали схему обмана россиян через их же счета

Переводя деньги с одного своего счёта на другой, россияне могут лишиться накоплений. Такова, по словам специалиста по международным финансовым рынкам маркетплейса "Финмир" Романа Эткинда, новая вершина "творчества" телефонных мошенников. lifenews.ru »

2022-11-28 06:41

Россиянам раскрыли схему обмана через электронные чеки

Супермаркеты стали предлагать клиентам отказываться от бумажных чеков в пользу электронных. Это может быть удобным, помогает сберечь природные ресурсы, однако несёт в себе опасность для потребителей. lifenews.ru »

2022-11-11 02:36

В Петербурге отправлен под стражу обвиняемый в организации обмана в барах

Предполагается, что владелец одного из питейных заведения участвовал в разработке мошеннической схемы обмана посетителей spb.aif.ru »

2022-11-9 18:47

В Санкт-Петербурге оперативники выявил масштабную схему обмана посетителей ночных баров

Клиенты платили по несколько миллионов за удовольствие угостить коктейлем «случайную» знакомую. 78.mvd.ru »

2022-11-9 16:35

В Санкт-Петербурге оперативники выявили масштабную схему обмана посетителей ночных баров

Клиенты платили по несколько миллионов за удовольствие угостить коктейлем «случайную» знакомую. 78.mvd.ru »

2022-11-9 16:35

Вечеринка на миллион: в Петербурге раскрыли схему обмана клиентов баров на Рубинштейна

На главной барной улице Петербурга прошло более 50 обысков. Сотрудники уголовного розыска выявили масштабную схему обмана посетителей ночных увеселительных заведений Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД. topdialog.ru »

2022-11-8 15:15

Покупателям рассказали, как не стать жертвой обмана в магазине

Юрист, председатель правления Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий рассказал, какие уловки в некоторых продуктовых магазинах используют для обмана покупателей, а также предупредил, как не стать жертвой таких махинаций. lifenews.ru »

2022-11-1 03:10

Юрист Соловьев предупредил о новом способе обмана россиян с помощью мессенджеров

Мошенники придумали новый способ обмана через популярные мессенжеры (чаще всего Viber, реже WhattsApp). Они звонят якобы от сотрудников следственных органов и выведывают личные данные, рассказывает юрист России Иван Соловьев. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 11:50

Раскрыты способы обмана россиян на кассе

Невнимательные покупатели могут и сегодня стать жертвами проверенных временем способов обмана на кассе в магазине. Например, возможно несоответствие стоимости товара на ценнике и в чеке и двойное сканирование товара. lifenews.ru »

2022-10-1 03:45

Сети обмана. Что можно противопоставить телефонным террористам и аферистам

Активность телефонных террористов и аферистов растет. Методы противодействия им обсудили 21 июня на круглом столе «Телефонный терроризм и телефонное мошенничество». spb.aif.ru »

2022-6-23 14:40

В Петербурге раскрыли мошенническую схему обмана мужчин в фейковых заведениях

Девушки хвастались своим достатком, а потом вынуждали молодых людей оплачивать им непомерно дорогие заказы в ресторане. piter.tv »

2022-4-2 10:56

Россиян предупредили об "обкатке" мошенниками схемы обмана с "высоким кешбэком"

Такой сценарий злоумышленников стал ещё более актуальным из-за роста ставок до 20% после введения санкций. Но на все операции сразу клиент получить высокий процент не может. lifenews.ru »

2022-3-27 01:29

Новые методы обмана: Как мошенники зарабатывают на финансовом ажиотаже

Аферисты решили воспользоваться геополитическим кризисом, чтобы в период нервной обстановки получить доступ к деньгам граждан. В том, как уберечься от новых способов обмана, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-17 00:40

30 лет беспринципного обмана России Западом: Почему Москве пришлось проводить военную операцию в Донбассе

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах российской военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-2-24 15:26

Россиян предупредили о новой схеме обмана с QR-кодами

Мошенники придумали новую схему обмана россиян для получения доступа к денежным средствам с помощью QR-кодов. Как сообщают «Известия», мошенники под видом сотрудников банков убеждают жертву, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 12:35

Мошенники придумали новую схему обмана в мессенджерах

Мошенники в новогодние праздники использовали новую схему обмана пользователей мессенджеров и социальных сетей. Технический директор группы компаний Angara Илья Четвертнев рассказал РИА Новости, что во время праздников злоумышленники рассылали пользователям поздравительные видео с вредоносными ссылками. gazeta.spb.ru »

2022-1-12 18:00

Стали известны самые популярные схемы обмана в новогодние праздники

Эксперт рассказал гражданам РФ о самых частных схемах обмана, которые мошенники применяют во время новогодних праздников. Директор по безопасности Почта Банка рассказал «Известиям», что самой популярной схемой обмана, на которую попадаются россияне, является реклама праздничных акций и подарков от имени различных финансово-кредитных организаций. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 11:16

Банки освоили новые схемы обмана клиентов: Как их распознать и вернуть переплату

Перед Новым годом появилось немало жалоб от обманутых клиентов банков. Как выяснилось, многим пришлось переплатить за кредит. Проблемой заинтересовался и Центробанк. Как защитить свои деньги? lifenews.ru »

2021-12-22 00:40

В Туле росгвардеец пропал после обмана возлюбленной и проблем с наркотиками у сына

По данным Лайфа, мужчина не выходит на связь с 18 ноября. Он оставил все вещи и документы на своих местах, в его квартире были найдены успокоительные препараты. lifenews.ru »

2021-12-2 12:20

Кто из звёзд попал в чёрные списки СМИ после хайпожорства, обмана и провокаций

Странная проверка, которую устроили Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко своим фанатам, намекнув на разрыв, аукнется им втридорога. lifenews.ru »

2021-11-8 11:30

"Зона обмана": Медведчук назвал евроинтеграцию стратегическим просчётом Украины

По мнению политика, стране необходимо менять внешнеэкономический вектор, поскольку теряются крупные рынки сбыта продукции. lifenews.ru »

2021-11-6 22:28

Мошенники начали использовать вакцинацию от коронавируса для обмана россиян

Мошенники придумали новый способ обмана жителей России. Так, они используют прививку от ковида в качестве предлога для проникновения в дом. Псевдодоктора приходят домой — в основном к пенсионерам — и предлагают им сделать вакцинацию от ковида на дому, после чего обворовывают их квартиру. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 02:27

Хитрый ценник: Новый способ обмана покупателей в супермаркетах

В некоторых супермаркетах стали практиковать новый способ обмана с ценниками. Что делать покупателю, если о настоящей цене товара он узнаёт во время оплаты? lifenews.ru »

2021-10-22 00:40

В Швеции создали смертоносный "коктейль" для обмана комаров

"Секретным ингредиентом" напитка является молекула HMBPP. Именно она выделяет запах, призывающий насекомых пить практически всё что угодно. lifenews.ru »

2021-10-18 13:55

Мошенники воспользовались глобальным сбоем соцсетей для обмана пользователей

Эксперт Игорь Бедеров назвал лживыми заявления злоумышленников о том, что их VPN-системы помогут зайти на недоступные сайты. lifenews.ru »

2021-10-5 02:14

В Петербурге задержали подозреваемых по факту обмана европейского футбольного клуба на 800 тысяч евро

В четверг, 23 сентября, в пресс-службе ГУ МВД сообщили, что в Петербурге по подозрению в крупном мошенничестве задержаны четверо выходцев из Западной Африки: один из них — уроженец Верхней Вольты (ныне Буркина-Фасо), трое остальных — граждане Федеративной Республики Нигерия. topdialog.ru »

2021-9-23 13:13

Мошенники снова взялись за старую, проверенную схему обмана россиян

Они создают опросы от имени известных компаний и якобы разыгрывают денежные призы. Пока эффективных методов борьбы с такими маскировщиками нет. lifenews.ru »

2021-9-18 06:27

Мошенники изобрели новую схему обмана россиян через фейковый сайт "Госуслуг"

Есть риск не только лишиться денег, но и передать злоумышленникам свои личные данные, что может привести к другим неприятным последствиям. lifenews.ru »

2021-9-9 04:12