Результатов: 118

Колоссальные потери: Доходы Лерчек от бизнеса по продаже косметики ушли в минус

Созданный блогершей Валерией Чекалиной (Лерчек) бренд Letique Cosmetics несёт огромные убытки. По информации SHOT, за последний год прибыль от проданной косметики стала отрицательной. lifenews.ru »

2024-4-5 12:08

Продавец косметики лишился 1,8 млн рублей из-за пожара на складе Wildberries

Производитель профессиональной косметики оценил почти в два миллиона рублей ущерб от потери товара на сгоревшем складе Wildberries в петербургских Шушарах. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель бренда Сергей Кирш. lifenews.ru »

2024-1-14 20:34

В России может начаться эксперимент по маркировке косметики

Представители бизнеса указали, что введение данной меры должно способствовать дальнейшему росту отечественных производителей и не приводить к снижению выпуска продукции. businessfm.spb.ru »

2023-12-5 14:03

В России могут ввести маркировку косметики и бытовой химии

Министерство экономического развития РФ поддержало проект постановления правительства, подготовленный Минпромторгом, о проведении в стране эксперимента по маркировке косметики и бытовой химии. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующий документ за подписью замминистра Максима Колесникова. lifenews.ru »

2023-12-5 02:44

Застой лимфы и отравление шлаками: Нутрициолог предупредила о вреде косметики, которой пользуются все

Дезодоранты — неотъемлемая часть нашей повседневной бьюти-рутины. Обычные средства, которые доступны в магазинах, призваны бороться с неприятным запахом пота, и, казалось бы, они выполняют эту задачу успешно. lifenews.ru »

2023-10-20 14:31

Маркетолог раскрыла топ-5 уловок магазинов косметики, которые заставляют нас тратить больше

Часто мы заходим в магазин косметики с намерением купить, например, только один шампунь, а выходим оттуда с десятью новыми банками и тюбиками. Возможно, в такой момент мы становимся жертвами маркетинговых уловок, которыми активно пользуются все магазины. Лайф узнал топ-5 таких фишек. lifenews.ru »

2023-10-17 12:02

Россиянки остались без уходовой косметики из-за войны Израиля с ХАМАС

Поставки израильской косметики в Россию оказались парализованы. Сейчас запасы крупных торговых сетей составляют менее половины от прежнего ассортимента. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник в отрасли. lifenews.ru »

2023-10-13 14:25

Производство пептидных активов для косметики запустили в Петербурге

Сейчас выпускаются три актива, способные заменить импортные аналоги. Через пять лет выпускающая их компания обещает довести их число до двадцати, что поможет заместить зарубежные компоненты. spb.aif.ru »

2023-10-6 11:56

Фармкомпания из Петербурга запустила производство пептидных активов для создания косметики

Мощность предприятия оценивается в 50 т в год, инвестиции в направление составили более 100 млрд рублей. piter.tv »

2023-10-6 11:01

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-8-30 05:15

Основатель петербургского бренда косметики Levrana запустит производство сидра

Предприятие по изготовлению алкогольного напитка будет находиться в деревне Изборск Псковской области. piter.tv »

2023-8-26 18:52

Парфюмер рассказала, чем опасны некоторые компоненты в составе косметики

В составе косметики может встретиться ряд опасных компонентов, которые способны сильно вредить организму, и один из них — хлорид алюминия. Дезодоранты с ним способны серьёзно нарушить потоотделение. lifenews.ru »

2023-8-6 13:14

Специалист объяснил вред просроченной косметики

С целью сэкономить люди могут обращаться к сайтам объявлений и покупать на них абсолютно разный товар. Продается на подобных платформах и косметика: б/у или даже просроченная. Пользоваться ей и рисковать здоровьем не стоит, объяснил доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 15:53

Визажист назвала пять ошибок при выборе косметики, которые принесут вашей коже проблемы

Выбор косметики — дело очень ответственное, потому что средствами для кожи мы пользуемся каждый день, а они могут как подарить привлекательный и сияющий вид, так и всё испортить. Какие ошибки мы допускаем при покупке косметики, Лайфу рассказала визажист Ксения Бочарова. lifenews.ru »

2023-6-25 13:00

Бьюти-челноки: российский рынок косметики начал зарабатывать на «запрещенке»

Россияне нашли способ обходить санкции и доставать бьюти-«запрещенку». Люди со «связями» начали массово привозить санкционные товары любителям уходовой и декоративной косметики. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 11:03

Свой бренд косметики. Миф или реальность?

Ни для кого не секрет, что многие косметические бренды стали недоступны в России. На полках магазинов нет больше тех средств, которые мы много лет использовали и доверяли им свою красоту. spb.aif.ru »

2023-6-13 16:04

Россиянок предупредили об опасности народной косметики

Уход за лицом и волосами с использованием домашних средств бывает опасен, предупредила в разговоре с "Газетой.ru" медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic Евгения Антимирова. Она сообщила, что особенно осторожными нужно быть с перцовыми масками для роста волос и скрабами с морской солью. lifenews.ru »

2023-6-2 03:14

Минпромторг внёс бренды бытовой техники и косметики в список для параллельного импорта

Минпромторг России утвердил изменения в перечне товаров для параллельного импорта, расширив его брендами бытовой техники, косметики и игрушек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-15 12:21

В магазинах косметики в Москве начали продавать алкоголь

Сеть магазинов косметики "Подружка" начала продавать алкоголь. Юрлицо сети — ООО "Табер трейд" — ещё в конце декабря 2022 года получило лицензии на розничную торговлю спиртным в двух точках в Москве, следует из реестра Росалкогольрегулирования. lifenews.ru »

2023-3-11 19:47

Врач предостерегла россиянок от использования некачественной косметики в Новый год

Использование некачественной или просроченной декоративной косметики может привести к негативным последствиям вплоть до травмирования глаз. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. lifenews.ru »

2023-1-1 17:02

От косметики до репродукций: Какие подарки дарить любимым на Новый год в зависимости от знака зодиака

Чтобы не ломать голову, а преподнести то, что человек оценит, воспользуйтесь советами Марины Фишер. Бизнес-астролог поделилась с Лайфом лучшими идеями новогодних подарков по знакам зодиака. lifenews.ru »

2022-12-24 10:30

Россия ввела 35%-ые пошлины на импорт парфюмерии и косметики из недружественных стран

Россия ввела до конца 2023 года пошлины в размере 35% в отношении отдельной парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии из недружественных стран. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 20:59

Производитель косметики «Леврана» из Петербурга хочет запустить производство в Сербии

Производитель косметики «Леврана» из Петербурга планирует в начале следующего года запустить выпуск своей продукции в Сербии. Об этом на форуме «Труд и занятость 2022» сообщил основатель компании Леонид Леврана. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 20:51

Ozon не поддержал бойкот бренда косметики Lamel, праздновавшего подрыв Крымского моста

Российский маркетплейс Ozon не стал присоединяться к бойкоту британского бренда косметики Lamel, поддержавшего подрыв Крымского моста 8 октября. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-12 16:59

В России могут снова заработать магазины косметики и парфюмерии бренда Dior

Компания Dior объявила о планах возобновить работу своих магазинов косметики и парфюмерии в России. Основные магазины компании пока останутся закрытыми. По информации Известий, компания Dior beauty планирует возобновить работу своих магазинов в России. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 19:11

Сын экс-губернатора Петербурга Полтавченко стал совладельцем бизнеса по производству косметики

Алексей Полтавченко вошёл в список учредителей компании "Дружба". piter.tv »

2022-9-19 13:32

Страны Евросоюза увеличили экспорт лекарств и косметики в Россию

Страны Евросоюза увеличили экспорт лекарств и косметики в Россию. Об этом говорят данным Eurostat. Так, поставки лечебных препаратов выросли до 791 млн евро. Причём это вторая крупнейшая статья европейского экспорта в нашу страну. lifenews.ru »

2022-8-13 12:40

В России одобрили параллельный импорт парфюмерии и косметики некоторых брендов

Министерство промышленности и торговли России расширило список товаров для параллельного импорта, теперь в него вошли некоторые бренды косметики и парфюмерии. Соответствующий приказ ведомства представлен на официальном сайте правовой информации сегодня, 4 августа. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 17:58

Дерматолог Арканников объяснил, в чём опасность самодельной косметики

Особой пользы от неё не будет, уверен врач. Ингредиенты в основном берутся из продуктов питания и не годятся по структуре, не могут проникать через кожный барьер. lifenews.ru »

2022-5-10 06:31

Как накраситься без косметики, используя всего два продукта

Бьюти-блогер Дарья Майорова обожает экспериментировать, нанося макияж из подручных средств. Она взяла только два продукта, а вышло потрясно. Да и себестоимость такого мейка смешная — всего 5 рублей. lifenews.ru »

2022-5-4 13:55

Компания в Липецкой области намерена расширить производство тапочек и косметики для отелей

Всё сырьё и флаконы закупаются в России. А в месяц завод производит около 700 тысяч единиц обуви. Спрос на продукцию есть, заверил глава компании. lifenews.ru »

2022-3-22 15:53

Пять примеров отечественной косметики, которые мы обходим стороной, а иностранцы считают находкой

Пока у нас в стране все модницы пользуются исключительно импортной косметикой, зарубежные красавицы уже давно заметили преимущества товаров, которые производят в России. Рассказываем, каких именно. lifenews.ru »

2021-12-4 14:33

У девушки под слоем косметики лицо старушки, и мало кто знает, какая грустная история за этим стоит

Блогерша потеряла зубы, перестала чувствовать влечение и уже была готова распрощаться с мужем. Но мужчина поступил так, что завоевал уважение и супруги, и тысяч пользователей TikTok. lifenews.ru »

2021-10-24 13:00

Собчак, Брежнева, Гагарина и ещё 13 звёзд без косметики, которых оказалось не так просто узнать

Не секрет, что многие звёзды прибегают к макияжу и ретуши. Кто из любимчиков публики перешагнул черту и стал неузнаваем, а кто по-настоящему любит своё лицо — в подборке ниже. lifenews.ru »

2021-9-11 16:00

Губной помадой замажу: полиция раскрыла хищение косметики в особо крупном размере

В среду, 18 августа, в управлении МВД на транспорте по СЗФО сообщили о завершении расследования по факту кражи косметики на 50 миллионов рублей. По данным полиции, злоумышленник применил весьма хитроумную схему. topdialog.ru »

2021-8-18 19:26

Девушка поражает тем, как она меняет своё лицо с помощью косметики, но одну деталь ей не простили

Мари Мария из Португалии — весьма успешный бьюти-блогер. Девушка основала собственный косметический бренд и неплохо на этом зарабатывает. Вот только не всем такой подход к красоте нравится. lifenews.ru »

2021-8-7 18:00

Главная по космодрому: Как продавец лекарств и косметики стала замом Рогозина в "Роскосмосе"

У главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина появился новый зам. Это 34-летняя бывшая менеджер по продажам лекарств и БАДов Татьяна Андреева-Янская. Она будет курировать строительство многострадального космодрома Восточный, который оброс скандалами, аферами и уголовными делами. lifenews.ru »

2021-6-17 00:40

Вошли во вкус: в центре Петербурга открыли магазин косметики "ВкусВилл"

"ВкусВилл" осваивает новый для себя рынок. Ретейлер открыл в центре Петербурга магазин косметики и бытовой химии. dp.ru »

2021-6-4 12:10

Роскосмос начнет продажу косметики, бытовой химии, спорттоваров и белья

Госкорпорация уже зарегистрировала товарный знак, теперь в планах создание системы сертификации. Связь между ее профильной деятельностью и товарами широкого потребления весьма неоднозначна. businessfm.spb.ru »

2021-5-21 22:44

Не поспевают за модой: fashiontech набирает обороты

Направление fashiontech развивается всё активнее, а новые решения становятся доступнее. Однако говорить о сформированном рынке пока не приходится. dp.ru »

2021-5-22 08:02

12-летнюю дочь Алсу не узнали на фото за слоем косметики, которая превратила её во взрослую женщину

Разглядеть в этой даме девочку, которая два года назад выступала в шоу "Голос. Дети", смог бы только человек с редким талантом. lifenews.ru »

2021-4-15 16:45

Блогерша показала, какими жуткими прыщами покрылось её лицо из-за косметики от Оксаны Самойловой

В 2020 году Оксана Самойлова запустила свою линейку уходовой косметики Sammy Beauty. Супругу Джигана сразу же обвинили в плагиате бьюти-бренда Кайли Дженнер. Но на этом проблемы не закончились: на качество продукта стали жаловаться покупатели. lifenews.ru »

2021-4-15 15:42

Крем на руках: производители косметики прошли кризис и ждут роста

Петербургские производители натуральной косметики в сложном 2020 году нарастили объёмы производства и собираются расширяться дальше. dp.ru »

2021-3-20 07:49