Результатов: 8

В привезенной в Петербург партии лекарственных трав из Египта нашли опасное растение

В партии лекарственных трав из Египта обнаружили опасное растение. Ее привезли в Большой порт Петербурга. В Большом морском Порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора в ходе проведения карантинного контроля 1,5 тонн лекарственных трав из Египта выявили опасное растение. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:28

Врач рассказал, кому лучше отказаться от ароматных трав

Чтобы заготовить приправы для консервации, многие дачники высаживают ароматные травы, например базилик и кинзу. Однако некоторым от них лучше отказаться, чтобы не было проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2023-5-31 16:06

Названы опасные последствия бесконтрольного приёма лекарственных трав

Бесконтрольный приём отваров любых лекарственных трав может привести к серьёзным осложнениям, вплоть до расстройств в работе важнейших органов и систем организма. Об этом Лайфу сообщила терапевт и врач-диетолог медицинского центра "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-11-16 12:10

Доктор Мясников рассказал об эффективности трав и грибов в борьбе с коронавирусом

Врач и телеведущий Александр Мясников оценил американское исследование, в котором говорится об эффективности определенных грибов и комбинаций трав в борьбы против коронавируса. «Американцы, традиционно с высокомерием адептов высокой доказательной медицины, всегда относились к «народным средствам» с большим недоверием», — написал он в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 22:30