Результатов: 91

Дерматолог назвал продукты, усугубляющие акне и сыпь

Несколько масштабных исследований в разных странах выявили связь между усугублением угревой сыпи и повышенным употреблением молока. Действительно ли молочные продукты могут испортить кожу, рассказал дерматолог Денис Ласеев в разговоре с "Газетой.Ru". lifenews.ru »

2024-4-27 15:33

Солярию — нет: Дерматолог назвала три золотых правила для кожи перед летним сезоном

Посещение соляриев с целью подготовки кожи к интенсивному ультрафиолетовому излучению является ошибкой и может навредить здоровью. Об этом заявила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор, дерматолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2024-4-6 08:20

Дерматолог назвала две ошибки при нанесении крема. Из-за них кожа сохнет, а не увлажняется

Даже базовыми косметическими продуктами нужно пользоваться правильно, чтобы они приносили нам пользу fontanka.ru »

2024-3-9 08:22

Дерматолог объяснила, почему нельзя умываться до скрипа

Проблемная кожа чаще всего сопровождается воспалениями по типу акне, когда в определённых зонах лица появляются избыточная жирность кожи и комедоны. И первое, что всем хочется сделать, — это максимально высушить кожу, чтобы минимизировать количество покраснений. lifenews.ru »

2024-2-1 12:06

Бесконечный зуд: Дерматолог объяснила, как справиться с изматывающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит, которым страдает 10% мирового населения, приносит немало беспокойства и снижает качество жизни: из-за зуда нарушается сон, а из-за внешнего вида кожи пропадает уверенность в себе и хорошее настроение. lifenews.ru »

2024-1-18 05:00

Дерматолог раскрыла алгоритм действий при обморожении

При обморожении ткани организма подвергаются воздействию экстремально низких температур. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила россиянам, как распознать признаки обморожения и правильно оказывать первую помощь при этом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-8 12:49

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. lifenews.ru »

2023-12-28 10:33

Дерматолог раскрыла 5 неожиданных плюсов от сна нагишом

Прохладный свежий воздух, темнота, уютная кровать с мягким одеялом и удобной подушкой — обязательные условия для крепкого и здорового сна. Но есть и ещё один важный фактор: в последнее время всё больше исследователей сходятся на том, что спать лучше всего полностью раздетым. lifenews.ru »

2023-12-14 08:40

Дерматолог объяснила, почему мы чешемся от шерстяных вещей

В зимний период можно столкнуться с контактными дерматитами, возникающими по непонятным причинам. Оказывается, это может быть связано с одеждой, которую мы носим в холодное время, — именно состав ткани может спровоцировать появление аллергических реакций. lifenews.ru »

2023-11-24 13:39

Дерматолог объяснила, почему зимой нужно отказаться от педикюра с гель-лаком

Удобство перманентного маникюра и педикюра оценила чуть ли ни каждая женщина. Многие девушки привыкли ходить с гель-лаком круглогодично, однако дерматолог Наталия Жовтан считает, что зимой от такого покрытия лучше отказаться. Почему — читайте в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-21 13:13

Дерматолог назвала "наказания" для тех, кто не любит сменку в офисе

Наступила осень, и все переобулись в сапоги и ботинки, но, когда мы приходим на работу, в обуви становится жарко. Дело в том, что в тёплом помещении организм автоматически включает режим терморегуляции, что позволяет защищаться от перегревания. lifenews.ru »

2023-11-10 15:17

Французский дерматолог рассказал, какие симптомы указывают на рак кожи

Раздражения на коже, напоминающие бугорки, а также участки красной чешуйчатой кожи могут указывать на рак. Как отметил французский дерматолог Тьерри Пассерон, на первый взгляд, такие изменения выглядят достаточно безобидно. lifenews.ru »

2023-10-16 21:23

Дерматолог и стоматолог поспорили о вреде кофе с молоком

Пить кофе и молоко можно, но по отдельности и в умеренном количестве, иначе можно навредить организму. Об этом заявила дерматолог, косметолог, врач клиники LazerJazz Светлана Барагунова. Она уточнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко является хорошим источником кальция, без него невозможно развитие опорно-двигательной системы. lifenews.ru »

2023-10-9 20:25

Дерматолог назвала худшее средство против акне

При борьбе с акне не следует полагаться на хлоргексидин, который способен вызвать сухость и привести к новым воспалительным процессам. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-дерматолог Инна Петросова. lifenews.ru »

2023-10-2 20:10

Дерматолог раскрыла, как горячая вода убивает вашу кожу

Неправильно подобранная косметика или вредные привычки очень быстро отразятся на вашей коже. При этом даже самые, казалось бы, неважные моменты могут стоить вам красоты. О них Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог-миколог "СМ-Косметологии" Мария Аветисова. lifenews.ru »

2023-9-22 12:05

Дерматолог развеяла миф о солнцезащитных БАДах

БАДы не могут спасти кожу от яркого солнца. Как рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина, настоящий защитный эффект оказывают только наружные средства. lifenews.ru »

2023-8-21 10:40

Дерматолог перечислила факторы риска рака кожи

Проходить обследование на рак кожи следует ежегодно, если вы достигли возраста 40–45 лет, в остальных случаях можно составить для себя индивидуальный график скринингов. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина. lifenews.ru »

2023-8-20 12:23

Дерматолог объяснила, как распознать аллергию на солнце

Аллергия на солнце может проявляться в виде зуда, волдырей и покраснений на коже. Об этом рассказала дерматолог, профессор Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:20

Дерматолог назвала шесть продуктов, вызывающих акне, от которых лучше отказаться на всю жизнь

В современном мире врачи-дерматологи отмечают значительное увеличение количества пациентов с акне. Причин возникновения данного заболевания несколько. Основные — хроническое воспаление, избыточное ороговение кожи, увеличение продукции кожного сала, усиленный рост бактерий. lifenews.ru »

2023-8-3 16:54

Дерматолог объяснила, почему сладкоежки стареют быстрее

Ни для кого не секрет, что сладкое негативно влияет на состояние кожи. Но почему так происходит? Об этом читателям Лайфа рассказала дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова. lifenews.ru »

2023-7-27 11:44

Дерматолог назвал два правила стойкого загара

Соблюдение некоторых условий во время нахождения на солнце не только избавит от проблем со здоровьем, но и подарит ровный и хороший загар. Об этом рассказал в эфире радио Sputnik дерматолог Станислав Арканников. lifenews.ru »

2023-7-22 18:51

Дерматолог объяснила, почему нельзя купаться в водоёмах с утками, водорослями и илистым дном

Открывать купальный сезон следует с осторожностью, потому что в воде могут содержаться бактерии и микроорганизмы, а также возбудители опасных инфекций. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-дерматолог, миколог, эксперт сети детских клиник "Преамбула" и ДДЦ в Домодедове Анастасия Котова. lifenews.ru »

2023-6-8 12:23

Дерматолог рассказала, как бороться с "кольцами Венеры" на шее

Тонкие изгибы женской шеи всегда воспевались в стихах поэтами, однако зачастую на деле это выглядит совсем не эстетично. Так, "кольца Венеры" представляют собой физиологические складки, идущие параллельно друг другу. lifenews.ru »

2023-6-6 12:31

Дерматолог предупредила, чем чреват для здоровья сон с плюшевыми игрушками

Милые плюшевые игрушки часто ассоциируются с детским сном, их так приятно прижимать ночью, но это может пагубно отразиться на здоровье. В частности, есть вероятность появления аллергических реакций или кишечных расстройств. lifenews.ru »

2023-5-19 11:23

Дерматолог рассказала, как перестать потеть в жару

При возникновении на коже раздражений, которые вызывает пот, следует отдать предпочтение одежде из неплотных материалов, потому что она хорошо дышит. О том, с помощью каких вещей можно спастись от жары, РИАМО рассказала врач – дерматолог-трихолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Саперова. lifenews.ru »

2023-5-16 13:59

Можно заработать "стопу атлета": Дерматолог предостерегла любителей носить обувь без носков

Ношение обуви на голую ногу может привести к грибковой инфекции и мозолям, а запотевание стопы — вызвать ощущение дискомфорта и резкий запах. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог АО "Медицина" Ольга Саперова. lifenews.ru »

2023-5-16 13:24

Дерматолог раскрыл секреты идеального загара

Если раньше признаком аристократии была бледность, то сейчас продемонстрировать достаток наоборот помогает загар. Чтобы получить долгожданный дорогой отлив на коже, недостаточно просто полежать под солнцем. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:46

Дерматолог советует не использовать в межсезонье косметику с ретинолом и витамином А

Перепады температур, особенно резкие, прямо сказываются на состоянии кожи. В такие периоды кожа нуждается в мягком очищении, увлажнении и питании, сообщила РИАМО дерматолог и косметолог Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-5-11 14:59

Дерматолог рассказала, о чём говорит появление красных родинок

В течение жизни на коже человека могут появляться ангиомы — небольшие красные родинки. Они возникают в том числе из-за интоксикации, солнечных ожогов и некоторых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматолог, миколог, трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Мария Васильева. lifenews.ru »

2023-5-7 18:22

Дерматолог назвала 5 нетрадиционных способов лечения, которые лишь усугубят вашу аллергию

Человечество столкнулось с аллергией много лет тому назад, когда ещё не было ни таблеток, ни спреев, ни круглосуточных аптек в шаговой доступности. Первые упоминания об аллергии можно встретить в летописях, которые датированы около четырёх тысяч лет до нашей эры. lifenews.ru »

2023-4-21 08:00

Дерматолог дала совет, как правильно загорать весной

Принятие солнечных ванн полезно тем, что в организме благодаря этому вырабатывается витамин D, однако важно помнить о способности солнца вредить коже. Чтобы этого не случилось, нужно учитывать, что воздействие ультрафиолета зависит от типа кожи, рассказала дерматолог-косметолог Елена Кудашкина. lifenews.ru »

2023-4-20 06:18

Дерматолог раскрыла отвратительную правду о популярном "рыбном" пилинге для ног

Пилинг рыбками гарра руфа — достаточно популярная услуга в SPA и салонах красоты. Суть процедуры такова: человек погружает ноги, а иногда и руки в ёмкость с водой, где плавает множество мелких рыбок, поедающих ороговевшую кожу. lifenews.ru »

2023-4-15 12:11

Дерматолог объяснила, как бороться с трещинами на пятках

Трещины на пятках — это признак сухости кожи. Врач – трихолог-дерматолог Инна Петросова в беседе с Лайфом призвала обратить особое внимание на этот недуг. По её словам, причин трещин на пятках может быть множество: от генетических особенностей до влияния жёсткой воды на кожу. lifenews.ru »

2023-4-14 11:46

Дерматолог подсказала недорогое средство от трещин на пятках

Сильное шелушение на пятках может говорить о различных проблемах со здоровьем, и разобраться в них поможет консультация со специалистом. Однако некоторые меры по профилактике можно принять и в домашних условиях. Об этом рассказала дерматовенеролог Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-3-26 23:40

Дерматолог объяснила, как продлить молодость коже рук

Причин, по которым кожа рук истончается, может быть несколько, но во всех случаях необходимо принимать меры. Как спасти истончённую кожу рук, в беседе с Лайфом рассказала дерматокосметолог Татьяна Малышева. lifenews.ru »

2023-3-7 11:49

Дерматолог рассказала, кому патчи могут испортить кожу

Людям с чувствительной кожей нельзя пользоваться патчами для лица. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила главный дерматолог сети многопрофильных медицинских центров "Клиника Фомина" Мария Журавлёва. lifenews.ru »

2022-12-29 18:32

Дерматолог назвала три способа спасти кожу ребёнка от обморожений зимой

Кожа маленьких детей очень восприимчива к внешнему воздействию и даже небольшой открытый участок кожи на холоде может привести к переохлаждению. Как правильно ухаживать за кожей ребёнка зимой, рассказала Лайфу врач высшей категории, дерматолог Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке Елена Коверная. lifenews.ru »

2022-12-19 16:45

Дерматолог объяснила, почему перчатки зимой не спасут руки от покраснения

Из-за перепадов температуры зимой перчатки не способны защитить кожу рук от сухости, покраснения и трещин. Всё из-за повреждений естественного защитного слоя кожи. Об этом рассказала дерматолог медицинского онлайн-сервиса "Сберздоровье" Елизавета Суворина. lifenews.ru »

2022-11-28 13:00

Мутации в клетках и атрофия: Дерматолог назвала опасности долгого ношения шеллака без перерывов

Длительное ношение шеллака может негативно сказаться на состоянии ногтей, поэтому лучше делать перерывы. Врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова объяснила Лайфу, почему здесь так важно соблюдать меру. lifenews.ru »

2022-11-7 13:53

Дерматолог назвала эффективные способы борьбы с трещинами на пятках

Трещины и шелушения на пятках у людей встречаются достаточно часто, такой недуг называется кератодермией. У её появления может быть несколько причин, в том числе связанных с генетикой. На вопрос, как от неё наиболее эффективно избавиться, Лайфу ответила врач-дерматолог медицинского центра "Андреевские больницы — НЕБОЛИТ" Ирина Куракина. lifenews.ru »

2022-11-1 13:18

Дерматолог назвала заболевания кожи, при которых закрыта дорога в бассейн

Несмотря на то что многие врачи назначают для улучшения кровообращения и как средство реабилитации плавание, люди с некоторыми кожными заболеваниями имеют противопоказания для посещения бассейна. Причина — риск заражения здоровых посетителей и опасность распространения грибка по телу больного или рецидивов болезни. lifenews.ru »

2022-10-31 17:00

Дерматолог назвала причины трескающихся губ в холодный период

Губы могут начать трескаться из-за неблагоприятных погодных условий, нехватки витаминов или кожных заболеваний. Об этом заявила врач-дерматолог, косметолог, онкодерматолог, кандидат медицинских наук Екатерина Вертиева. lifenews.ru »

2022-10-25 11:27

Дерматолог предупредила о смертельно опасном грибке кожи с "детским" названием

Грибковые заболевания кожи — распространённое явление. Подхватить их легко можно в общественных местах и чаще всего они не несут серьёзной опасности. Но среди них есть смертельный недуг с "детским" названием, о нём рассказала газете "Вечерняя Москва" дерматолог Екатерина Вертиева. lifenews.ru »

2022-9-21 16:03

Дерматолог предупредила о "треугольнике смерти", где нельзя выдавливать прыщи

Выдавливание прыщей на лице — это довольно опасная процедура, которая может привести к воспалению, а в отельных случаях и к сепсису. О плачевных последствиях вредной привычки предупредила в беседе с порталом NEWS.ru косметолог и врач-дерматолог Екатерина Анчикова. lifenews.ru »

2022-9-19 13:33

Дерматолог рассказала, чем опасен маникюр с покрытием для детей

Ногтевая пластина детей до 14 лет может легко травмироваться, поэтому покрывать их гель-лаком не рекомендуется. А ещё лучше дождаться 16-летия ребёнка, рассказала в беседе с "Газетой.ru" дерматолог, трихолог и подолог "СМ-Клиники" Наталья Щеплева. lifenews.ru »

2022-8-13 12:43

Дерматолог рассказала, при каких условиях не будет рака после похода на пляж

Чтобы не сгореть на солнце в летний сезон, надо пользоваться солнцезащитными средствами и надевать головной убор перед походом на пляж, советует дерматолог Юлия Галлямова. Она предупредила в беседе с телеканалом "360", что некоторые опасные заболевания возникают именно из-за неправильного загара. lifenews.ru »

2022-6-28 19:30