Результатов: 73

6 рабочих инструкций, что нужно делать, чтобы перестать наконец бояться старости

Стареть — это естественно. Но как сделать так, чтобы этот процесс не пугал, а вдохновлял? Давайте разберёмся, как преодолеть страх старости, опираясь на конкретные стратегии и примеры. lifenews.ru »

2024-3-16 18:00

6 пород кошек-долгожителей, которые будут верными друзьями до вашей старости

При выборе породы кошки нужно обращать внимание не только на её красоту, но и на продолжительность жизни. Иначе питомец может покинуть вас слишком рано, что принесёт вам душевные страдания. Life.ru рассказывает про пушистиков, которые будут радовать семью очень долго. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

Без стакана воды в старости: Какие 7 наших звёзд отказались завести детей и почему

У многих российских знаменитостей жизнь сложилась хорошо. У них были и яркие проекты, и высокие гонорары, и даже мужья, но детей нет до сих пор. Рассказываем, кто из представительниц отечественного бомонда так и не обзавёлся наследниками, несмотря на возраст. lifenews.ru »

2024-2-3 17:20

Устный счёт и техника Фибоначчи: Психолог раскрыла тренировки для мозга, которые сохранят функции памяти до самой старости

Когнитивные тренировки по 20–30 минут в день смогут поддержать состояние памяти до старости, рассказала "Газете.ru" кандидат психологических наук Ирина Рощина. По её словам, есть несколько техник, которые позволят прокачать мозг. lifenews.ru »

2023-12-25 13:39

К какому относитесь вы: 5 типов женщин, рискующих в старости остаться одинокими

Все могут найти или потерять своё счастье вне зависимости от гороскопов, любовной совместимости или склада характера. Но всё же психологические особенности поведения дам могут заставить их страдать от одиночества. Какие это женщины? lifenews.ru »

2023-12-14 18:00

Госдума повысила выплаты к пенсии по старости и военным пенсиям

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении два законопроекта, которые предполагают повышение пенсий по старости, в том числе, так называемы военные. В частности, с 2024 года будет увеличен размер... newdaynews.ru »

2023-11-14 14:07

Спасут от старости: Нутрициолог назвала чудодейственные для организма продукты

Чтобы сохранить здоровье и молодость, нужно обратить внимание на свой рацион и поработать над ним. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-10-28 05:30

Россияне назвали возраст, с которым связывают наступление старости

Жители России связывают наступление старости в среднем с возрастом в 70,7 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование учёных МГУ имени М.В. Ломоносова и Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН. lifenews.ru »

2023-10-19 11:38

Гастроэнтеролог назвала четыре чудо-продукта, необходимых в старости

Укрепить здоровье в период старости помогут напиток из шиповника и тыква. Об этом рассказала RT гастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух в отмечаемый сегодня Международный день пожилых людей. lifenews.ru »

2023-10-1 10:45

Терапевт перечислил правила, за которые в старости вы себе скажете спасибо

Сердце каждый день работает без остановки, доставляя кровь во все органы человека. Очень важно следить за его состоянием, чтобы не допустить развития опасных заболеваний. Как сохранить здоровье сердца, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-9-28 17:48

Эксперт предупредил о риске остаться без пенсии по старости

В России для получения страховой пенсии по старости необходимо наличие трудового стажа и пенсионных накоплений. О проблемах при начислении выплат и путях их решения в беседе с агентством "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-7-29 07:38

Психолог диагностировала у Байдена навязчивый страх старости

80-летний президент США Джозеф Байден, похоже, всерьёз переживает о том, сможет ли он снова побороться за пост главы Белого дома на предстоящих выборах. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучила психолог Олеся Полевичок. lifenews.ru »

2023-6-21 14:07

10+ продуктов, которые спасут кожу от прыщей, дряблости и старости

Для здоровья и красоты кожи важно учесть несколько факторов. Один из них — здоровое и полезное питание. Рассказываем, какие продукты помогут вам выглядеть молодо даже в 50-летнем возрасте. lifenews.ru »

2023-6-10 18:14

Как Аль Пачино: Назван продукт, благодаря которому сексом можно заниматься до глубокой старости

Морепродукты помогут как мужчинам, так и женщинам сохранять сексуальную активность до глубокой старости, как это происходит в случае с 83-летним голливудским актёром Аль Пачино — он скоро в четвёртый раз станет отцом. Об этом рассказала сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-6-1 18:15

8 "ошибок молодости", которые в старости заставят вас с улыбкой вспоминать былые деньки

Не всегда нужно корить себя за допущенные в юности промахи. Какие-то из ошибок добавили вам приятных и смешных воспоминаний, ну а другие стали уроками на будущее. lifenews.ru »

2022-12-4 11:00

Морщинистая Гагарина и лысый Shaman: Как звёзды шоубиза будут выглядеть в старости

Рано или поздно все сталкиваются с возрастными изменениями, и знаменитости не исключение. Собрали подборку фото, как российские звёзды выглядят сейчас и как постареют к пенсии. lifenews.ru »

2022-11-18 15:30

Не бояться старости. Как оставаться здоровым в пожилом возрасте

1 октября – международный День пожилого человека. В Петербурге более 1,2 миллиона пенсионеров, и в дальнейшем число будет увеличиваться. Как сделать их жизнь активной и насыщенной? Чем может помочь медицина? spb.aif.ru »

2022-9-29 15:22

Названы продукты, которые приблизят вас к старости

Замедлению старения может способствовать правильно подобранное питание. Для этого нужно избегать сладостей и других быстрых углеводов, сообщила терапевт, диетолог Елена Тихомирова. Также нежелательное воздействие на организм, по словам специалиста, оказывает избыточно солёная пища. lifenews.ru »

2022-7-9 03:57

Назван средний размер страховой пенсии по старости в минувшем году

Эксперты подсчитали, сколько составил средний размер страховой пенсии пожилых россиян в 2021 году. Выяснилось, что этот показатель составил 17 533 рубля. Об этом на пленарном заседании Госдумы сообщил председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим, пишут РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-6-30 15:05

Россияне назвали нужную сумму для спокойной старости

Россияне признались, что к выходу на пенсию хотели бы иметь хорошую заначку, большинство граждан считает достаточной четыре-пять миллионов рублей. Об этом стало известно по результатам исследования инвестиционной компании Anderida Financial Group. lifenews.ru »

2022-6-6 14:48

Россиянам напомнили об упрощённом варианте назначения страховой пенсии по старости

В ПФР напомнили, что страховая пенсия по старости с января может быть назначена в автоматическом порядке. Лично обращаться в ведомство для этого не потребуется. Это упрощает процедуру и сокращает сроки назначения пенсионных выплат. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 14:10

Брови нахмурены и себя очень жалко? Психолог — о признаках психологической старости и как с ней бороться

То, как мы себя чувствуем и как выглядим, с возрастом всё больше связано с нашим отношением к жизни. fontanka.ru »

2022-3-8 10:24

Бабушки поделились 5 советами, что нужно делать сейчас, чтобы к старости жизнь была легче

Можно учиться не только на чужих ошибках, но и на позитивном опыте старшего поколения. На Reddit умудрённые опытом женщины рассказали, как подготовиться к пенсии, и вот пять самых популярных ответов. lifenews.ru »

2022-3-8 10:00

Озвучен возраст, когда мужчины и женщины могут получить страховую пенсию по старости в России

В текущем 2022 году страховую пенсию по старости могут получить определенные группы граждан России: учитывается пол и возраст, рассчитывающих на выплаты. Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 04:32

Эксперт Финогенова напомнила, кто сможет получить страховую пенсию по старости в 2022 году

Необходимый для начисления пенсии страховой стаж в этом году составляет 13 лет, а количество пенсионных коэффициентов — не менее 23,4 балла. lifenews.ru »

2022-1-23 03:43

Врач раскрыл способ сохранить ясный ум в старости

Врач Игорь Лукьянов рассказал, как сохранить ясный ум в старости. Он считает, что главным в этом вопросе является сохранение физической и социальной активности. Доктор отметил, что обычная ходьба — лучший метод профилактики когнитивных нарушений, чем прием некоторых препаратов. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 04:00

Пенсионная реформа и коронавирус сократили число получателей пенсии по старости в Петербурге на 43 тысячи человек

Пенсионный фонд РФ зафиксировал снижение числа пенсионеров по старости в Петербурге. По состоянию на 1 июля (последние доступные данные) их было всего 1 306 437 человек — на 43 тысячи меньше, чем на ту же дату годом ранее. fontanka.ru »

2021-8-20 18:17

"Жизнь в старости — не приговор": 60-летняя тиктокерша из России покорила подписчиков игрой на электрогитаре

Пенсионерка объяснила фолловерам, что хотела бы поделиться с окружающими радостью от любимого дела. lifenews.ru »

2021-7-2 22:20

"В старости её реально несёт": Пранкер позвонил Ницой от лица "московита" Довбика и пообещал впредь говорить на мове

Блогер объяснил, зачем провернул такой розыгрыш. Он отметил, что писательница выбрала "языковую" тему для хайпа. Она пытается "запрыгнуть в последний вагон, который довезёт её до Рады", однако поезд уже давно уехал без неё. lifenews.ru »

2021-7-2 14:09

Кабмин разрабатывает проактивный механизм назначения пенсии по старости для россиян

Данные меры помогут старшему поколению получать пенсии без "хождения по инстанциям и заполнения бумаг". piter.tv »

2021-6-28 12:48

В тришкином кафтане. Почему мы никак не добьемся безбедной старости

Почему идею безбедной старости так сложно воплотить в жизнь и можно ли это сделать без участия государства, «АиФ» разбирался вместе с экспертами. spb.aif.ru »

2021-6-7 08:39

«В старости нужно делать что нравится». Как и зачем петербуржцы старше 50 создают авторские экскурсии

«Фонтанка» рассказывает о том, что сподвигло пожилых петербуржцев стать участниками новой экскурсионной мастерской и придумать авторские экскурсии по петербургским районам. fontanka.ru »

2020-12-15 19:16

В Японии зафиксировали связь между смехом и здоровьем в старости

Специалисты пришли к выводу, что у людей, которые не смеются в повседневной жизни, риск того, что впоследствии они не смогут сами себя обслуживать, возрастает в 1,4 раза. piter.tv »

2020-7-31 10:09

Даже Мстители бессильны перед этим коварным врагом: 12 примеров, как герои будут выглядеть в старости

На Reddit в разделе, созданном фанатами вселенной Marvel, пользователь ColdBudLight98 поделился фотографиями, которые отвечают на вопрос, как в старости будут выглядеть Мстители. Правда, на кадрах были и те герои, кому не было суждено дожить до преклонных лет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-25 12:00

"Чтоб в старости было о чём вспомнить". Учительницы из России, которые соблазняли своих малолетних подопечных

Мама одного из девятиклассников, который учится в школе № 32 города Астрахани, рассказала, что учительница совратила её 15-летнего сына. Якобы 35-летняя преподавательница вступила с подростком в интимную связь, а видео с их разговором несколько дней гуляет по учебному заведению. lifenews.ru »

2020-2-12 14:30

Гарантированная пенсионная нищета. Почему никому в старости не поможет очередная система накоплений от государства

30 лет откладывайте ежемесячно 6% с зарплаты и получите прибавку к пенсии в 16 тысяч рублей такой вот новый Государственный пенсионный план. Но может получиться, что будет в три раза меньше, и единственный выход для большинства 60+ - получать доход с недвижимости, если она есть. fontanka.ru »

2020-1-29 13:14