Результатов: 197

Больница Святой Ольги начала принимать пациентов после капремонта

Здесь обновили вентиляцию, которая поддерживает комфортные условия в боксах. В каждой палате появились кислородные установки, с помощью которых можно делать ингаляции. piter.tv »

2024-4-16 10:31

"Я буду вас слышать": Священник напомнил духовное завещание Матроны Московской

Каждый христианин, который обратится за помощью к святой Матроне Московской, не останется незамеченным ею, потому что ещё при жизни она имела великую духовную силу. Об этом Life.ru рассказал настоятель храма во имя святой блаженной Матроны Московской Михаил Проходцев. lifenews.ru »

2024-3-8 19:19

В храме Смоленской иконы Божией Матери прошло праздничное богослужение в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

В храме Смоленской иконы Божией Матери прошла торжественная служба в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской piterets.ru »

2024-2-6 13:39

Священник рассказал, о чём стоит помолиться Ксении Петербургской

Сегодня православные христиане отмечают День памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Священник Сергий Муравьёв рассказал Life.ru, о чём верующие молятся этой святой и кому можно к ней обратиться. lifenews.ru »

2024-2-6 11:06

День святой Ксении Петербургской: Что можно и что нельзя делать в праздник

День памяти святой блаженной Ксении Петербургской отмечается верующими два раза в год. Но какое событие православные вспоминают 6 февраля, какие в этот день есть запреты и какова вообще удивительная история жизни святой Ксении — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-6 00:00

Детской больнице святой Марии Магдалины Белоруссия подарила автомобиль

Речь идет о специализированном медицинском автомобиле "Купава" 233150, который выпустил белорусский завод МАЗ. piter.tv »

2023-11-29 22:02

Путин заявил о боли в сердце из-за трагедии на Святой земле

Палестино-израильский конфликт развернулся на Святой земле, которую верующие различных конфессий считают сакральной. Именно поэтому следить за очередным обострением на Ближнем Востоке приходится с болью в сердце, признался президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-26 22:07

День Святой Троицы, День крановщика и борьбы с кариесом: Какие праздники и приметы 4 июня

Сегодня очень важный день для православных, один из главных церковных праздников. А ещё сегодня мы поздравляем жителей одного из российских регионов и тех, без кого не появился бы ни один современный город. lifenews.ru »

2023-6-4 00:01

Попечительский совет храма Святой Нины в Петербурге возглавил Бастрыкин

Попечительский совет храма Святой равноапостольной Нины в Санкт-Петербурге возглавил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Также у проекта появился свой сайт и была представлена уникальная икона святой Нины, парящей над городом в блокадные годы. Предполагается, что она станет символом храма. lifenews.ru »

2023-4-15 00:41

Монахи Киево-Печерской лавры устроили "битву" святой водой с провокаторами

Священники и верующие Украинской православной церкви освящённой водой охладили пришедших в Киево-Печерскую лавру противников УПЦ. Об этом сообщил телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-4-1 12:53

Где окунуться в купель на Крещение и как встречать святой праздник в Петербурге

Православные верующие готовятся к празднику Крещения. Уже стали известны адреса всех официально оборудованных купелей, в которые петербуржцы смогут окунуться. «Газета. СПб» собрала все рекомендации, как стоит встретить праздник и в каких случаях можно пренебречь главной традицией. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 18:43

Город святой Ольги. Что можно успеть посетить в Пскове за выходные?

Псков сыграл важную роль в жизни Руси и был свидетелем переломных моментов российской истории. С давних времен здесь сохранились Кремль, древние церкви (в городе их 46, из них 10 включены в список ЮНЕСКО), боярские палаты и средневековые башни. spb.aif.ru »

2022-8-22 12:37

Самолёт ВВС Великобритании нарушил границу России в районе мыса Святой Нос

Британский самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нарушил государственную границу России неподалёку от мыса Святой Нос. На его перехват был поднят истребитель МиГ-31БМ, сообщили журналистам в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-8-16 21:28

На крыше Храма Святой Великомученицы Екатерины нашли тело парикмахера

В Василеостровском районе на крыше храма нашли мертвое тело. Мертвого мужчину обнаружили днем 18 июня. Как стало известно Gazeta. SPB, труп лежал на крыше Храма Святой Великомученицы Екатерины, располагающегося в Петербурге на Кадетской линии, 27. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 12:16

На Васильевском острове открыли новый корпус детской больницы Святой Марии Магдалины

В Петербурге открылся новый лечебно-диагностический корпус Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Как сообщили в городском правительстве, новый корпус больницы построили в кратчайшие сроки — всего за два года. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 18:13

К обычному режиму работы вернулись родильный дом №16 и больница Святой Ольги

В Петербурге к плановому приёму вернулись родильный дом №16 и Детская больница имени Святой Ольги. Ранее заведения были перепрофилированы для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению. topdialog.ru »

2022-2-23 16:27

День святой Ксении Петербургской: Что категорически нельзя делать православным 6 февраля

В Древней Руси в этот день вся семья собиралась за столом и родные обсуждали планы на будущее, а вечером было принято прощать друг другу все обиды. lifenews.ru »

2022-2-6 21:39

Скворцова-Степанова, роддом, больница Святой Ольги: в Смольном рассказали, откуда берут новые койки для больных с COVID-19

Резкое увеличение коронавирусных коек в Петербурге обеспечили три стационара, рассказали в комитете по здравоохранению города. fontanka.ru »

2022-1-27 15:33

В ХМАО гнавший за святой водой водитель на переходе насмерть сбил девятилетнего школьника

Момент наезда записал видеорегистратор. Автолюбитель следовал на жёлтый сигнал светофора. Известно, что мальчик бежал на встречу с отцом, который вернулся в Нижневартовск. lifenews.ru »

2022-1-20 12:32

В День студента 40 петербуржцев наградят Почетным знаком святой Татианы

День российского студенчества отмечается 25 января с 2005 года, а празднование Дня святой Татианы, как покровительницы студентов началось еще в XVIII веке после подписания указа Императрицей Елизаветой Петровной. piter.tv »

2022-1-19 13:50

На Васильевском острове достроили новый корпус детской больницы святой Марии Магдалины

Палаты оборудовали санузлами и душевыми, а на этажах есть игровые комнаты для дневного пребывания детей. piter.tv »

2022-1-13 12:59

Идти до конца земли. Как корабли Балтийского флота достигли Аляски

Открытие Русской Америки тесно связано с именем капитана Балтийского флота Витуса Беринга. Именно он, получив в 1724 году от Петра Первого инструкцию: «Плывите туда, где, кажется, что-то есть», совершил целый ряд географических открытий. spb.aif.ru »

2021-9-25 09:39

В больнице Святителя Луки и Святой Ольги прекращают работу коронавирусные отделения

В медучреждениях сейчас проводится дезинфекция. Уточняется, что после 26 июля больница Святителя Луки заработает в обычном режиме. piter.tv »

2021-7-18 15:16