Результатов: 189

Агапитова заявила, что жители Петербурга живут дольше граждан других регионов России

В ходе заседания ЗакСа Петербурга 27 марта уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова рассказала, что Петербург занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по продолжительности жизни. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 20:06

Хозяйкам рассказали, как правильно ухаживать за шторами, чтобы они дольше не теряли внешний вид

Время от времени любые шторы и из натуральных тканей, и синтетические требуют стирки или сухой чистки. По каким признакам можно понять, что пришло время — и занавески пора стирать, рассказала эксперт Валентина Зубанова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:08

Врач раскрыла 3 секрета, чтобы прожить дольше сверстников

Каждый человек хотел бы прожить долгую жизнь, полную ярких впечатлений и событий. Но на пути к этой мечте часто встают разные заболевания физического или психического характера. Зачастую человек обеспечивает их себе сам своим образом жизни. lifenews.ru »

2024-2-25 14:17

5 секретов жизни староверов: почему они живут дольше и выглядят моложе

Какие тайны здоровья, красоты и долгой молодости хранят закрытые поселения староверов и отшельников по всей России и как это влияет на внешность людей. lifenews.ru »

2023-12-24 00:41

Только те, у кого есть эти 6 черт характера, доживут до 100 лет и дольше, проверьте себя

Не всегда возможность оказаться в числе долгожителей — заслуга генетики. Нередко те, кто отметил свой 100-й день рождения, отличаются особыми чертами характера. А у вас есть та изюминка, чтобы жить долго и счастливо? lifenews.ru »

2023-12-5 18:30

В Венгрии заявили о намерении остаться в ЕС дольше, чем Боррель на своём посту

Венгрия не планирует выходить из Евросоюза и останется его членом гораздо дольше, чем глава евродипломатии Жозеп Боррель продержится на своём посту. Так министр канцелярии премьера европейской страны Гергей Гуйяш прокомментировал недавние высказывания верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. lifenews.ru »

2023-10-26 00:50

И дольше суток длится «Ночь». В Гатчине представили световое искусство

В ночь на 18 августа в Гатчине состоялась премьера «Ночи музеев» нынешнего года – а её можно будет посетить на протяжении трёх дней (точнее, вечеров). Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом событии. topdialog.ru »

2023-8-18 13:12

Что есть и чем пользоваться, чтобы загар держался дольше: Советы эксперта

Многие мечтают о получении идеального и ровного загара и часто интересуются, как сохранить его на долгое время и придать коже сияющий вид после нахождения на солнце. На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-7-7 08:00

Стало известно, жители каких городских районов дольше остаются молодыми

Люди, проживающие рядом с большим количеством парков, в среднем биологически на два с половиной года моложе по сравнению с теми, кто живёт в менее зелёных районах. Это установили учёные из Северо-Западного университета США на базе исследования 924 человек из четырёх городов США. Результаты опубликованы в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-7-3 22:00

Диетолог научила 6 приёмам, которые позволят съесть меньше, а оставаться сытым дольше

Можно ли получить максимум насыщения от приёма пищи, но при этом не съесть слишком много? Врач-диетолог Ирина Мансурова уверяет, что сделать это проще простого. В беседе с Лайфом она дала шесть подсказок, которые помогут питаться полноценно, разнообразно и сытно, но при этом не беспокоиться о наборе веса. Вот её советы. lifenews.ru »

2023-6-16 12:37

Кириенко считает, что война за умы подрастающего поколения продлится дольше СВО

Информационно-психологическая война за умы подрастающего поколения продлится дольше, чем специальная военная операция на Украине. Таким мнением поделился с журналистами первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, выступая 1 июня на фестивале Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". lifenews.ru »

2023-6-2 15:58

Они дольше не выдержат: Бывший американский разведчик отвёл ВСУ не так много времени

Бывший разведчик ВС США Тони Шаффер заявил, что Украина не продержится дольше лета. Он отметил, что киевским властям следует начать вести мирные переговоры. lifenews.ru »

2023-5-20 10:41

Фонтаны Петербурга будут радовать жителей дольше

В Петербург наконец-то пришла весна не только календарная, но и погодная. Это означает, что горожане будут все чаще гулять по улицам Петербурга, принимать солнечные ванны, попросту чаще проводить время на свежем воздухе. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 11:17

Ленинградский зоопарк теперь будет доступен дольше

Близится летний сезон, а вместе с тем Ленинградский зоопарк вновь увеличивает количество рабочих часов. Посетить зверинец теперь можно ежедневно посещать с 10:00 до 20:00. Об этом сообщается в телеграм-канале зоопарка. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 09:02

С 1 мая ЗАГСы Петербурга будут работать дольше

С 1 мая Дворцы бракосочетания в Санкт-Петербурге продлят режим работы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства города. Как говорят власти в своих социальных сетях, комитет по делам ЗАГС принял решение продлить время работы Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной и Дворца бракосочетания №2 на Фурштатской улице до 23:00. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 16:24

5 советов, как сохранить живую ёлку дольше

Чтобы живая новогодняя ёлка не только украшала праздник, но и радовала ещё много недель, за ней нужно правильно ухаживать. Несколько советов о том, как спасти красавицу от осыпания как можно дольше, дала в беседе с Ura. lifenews.ru »

2023-1-1 03:38

Минздрав подсчитал, на сколько дольше стали жить россияне

В России ожидаемая продолжительность жизни возросла больше чем на 2,3 года в сравнении с ноябрём 2021-го. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая на форуме "Моя поликлиника". lifenews.ru »

2022-12-16 23:37

Метро и автобусы Петербурга будут работать дольше в новогоднюю ночь

В пограничную ночь 2022 и 2023 годов работа метрополитена и наземного общественного транспорта в Санкт-Петербурге закончится позже. Об этом сообщили в официальном сообществе Комитета по транспорту во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-12-8 20:55

От Ростова до Майами: Аналитики выяснили, где россияне минувшей осенью отдыхали дольше всего

Осенью любители отдыха в России дольше всего находились в Анапе, Краснодаре и Ростове. Об этом сообщает RT со ссылкой на сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. Туристы пробыли там в среднем от 14 до 18 дней. Среди популярных направлений также Магадан и Геленджик. lifenews.ru »

2022-12-6 11:01

5 главных правил ухода за шерстью, чтобы одежда прослужила дольше

Нередко случается, что тёплая одежда покрывается катышками или даже растягивается, например свитера. Расскажем, на что обратить внимание при покупке шерстяных вещей и как ухаживать за ними. lifenews.ru »

2022-11-22 18:47

В Петербурге объяснили, почему строительство метро длится дольше столичного

Глава Метростроя раскрыл, почему в городе так медленно строят станции метро. Есть ряд причин. Многие жители Петербурга недовольны темпами развития городского метрополитена. Открытие новых станций воспринимается с грустью. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 11:41

Гниющий салат латук продержался дольше, чем Лиз Трасс на посту премьера, и празднует победу

Спор между салатом латук, который сгнивает 35 дней, и уже почти бывшим премьером Великобритании Лиз Трасс завершился после того, как политик подала в отставку со своего поста. Таким образом, салат продержался дольше главы кабмина и стал победителем спора, организованного букмекерами. lifenews.ru »

2022-10-21 15:56

Эндокринолог рассказала, где в России люди живут дольше всего

Наибольшая продолжительность жизни в России наблюдается у жителей Северо-Кавказского региона. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила заведующая лабораторией биомаркеров старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. lifenews.ru »

2022-8-24 15:57

Забронировала 48 номеров: Пелоси может пробыть на Тайване дольше, чем сообщалось ранее

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси может пробыть на Тайване до 17:00 (до полудня по Москве) среды, 3 августа. Это дольше, чем ожидалось ранее, сообщает тайваньский телеканал "Саньли". lifenews.ru »

2022-8-3 13:49

В России за ипотеку придется платить вдвое больше и дольше

С увеличением стоимости ипотечных кредитов и падением доходов населения России все придет к тому, что увеличится реальный средний срок погашения ипотеку как минимум в два раза. Эксперты считают, что такие перспективы вполне веротяны. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 09:44

Эксперт Рудая посоветовала, как дольше сохранить ресурс смартфона

Чтобы сберечь его вычислительные мощности, следует загружать только надёжное программное обеспечение и вовремя его обновлять. lifenews.ru »

2022-5-17 04:37

Советник Байдена допустил, что конфликт на Украине может продлиться "месяцы и дольше"

По его мнению, следующая стадия военной спецоперации РФ в Незалежной может приобрести затяжной характер. lifenews.ru »

2022-4-5 23:57

В России отменили повторный тест для ковид-больных, лечащихся дольше недели

Ранее Роспотребнадзор принял аналогичное решение относительно семидневного карантина для тех, кто контактировал с заражёнными. lifenews.ru »

2022-2-5 15:51

Названа категория людей, у которых обоняние после ковида восстанавливается дольше

По словам эпидемиолога Натальи Пшеничной, нарушения работы органов порой длятся до года и более. lifenews.ru »

2021-8-28 03:46

Трасса М-11 уже дольше трёх часов полностью парализована в районе Чудово из-за смертельного ДТП с грузовиками

Автовладельцы застряли недалеко от границы Ленинградской и Новгородской областей из-за серьёзной аварии с грузовиками 2 августа. Один из водителей погиб, второй с переломами доставлен в больницу, пишет жена последнего. fontanka.ru »

2021-8-3 22:51

"Им нельзя дольше ждать": Песков рассказал, кто получит приоритет при распределении вакцин от ковида

Представитель Кремля также отметил, что работа над увеличением объёмов производства препаратов ведётся постоянно. lifenews.ru »

2021-7-21 12:39

Мурашко посоветовал идти к врачу, если температура после прививки держится дольше суток

Глава Минздрава отметил, что в целом у всех российских препаратов переносимость хорошая, но играют роль индивидуальные особенности человека. lifenews.ru »

2021-7-17 22:15