Результатов: 109

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. lifenews.ru »

2024-3-14 18:46

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-9 12:21

"Ульяна ушла": Умерла старейшая кошка России, которая провела всю жизнь в приюте

В Тюмени скончалась старейшая кошка России, которой было почти 32 года, всю свою жизнь она провела в приюте для животных. Об этом рассказала в соцсети хозяйка питомника "Кошки из Alice" Марина Рейдаленко. lifenews.ru »

2024-2-5 13:51

Боец особого назначения: Кошка Маруся из отряда #Семёнычи прибыла в зону СВО

Кошка Маруся из отряда #Семёнычи, которую орловские пожарные отправили на подмогу нашим бойцам, прибыла в зону СВО. Пушистый талисман добирался до места базирования около 12 часов. Она уже успела познакомиться с военными, а также провела первую разведку на новом месте. lifenews.ru »

2023-11-24 13:52

Даже на совещания ходят: Кошка Муся и кот Василий взяли под охрану трамвайно-троллейбусный парк в Петербурге

В трамвайно-троллейбусном парке Санкт-Петербурга "Горэлектротранса" есть свои пушистые охранники. Как оказалось, кошка Муся и кот Василий появились здесь несколько лет назад и с тех пор не только охраняют парк от грызунов, но и участвуют в совещаниях, которые проводятся каждое утро. lifenews.ru »

2023-10-28 20:19

Чего ждать, если кошка чихает: Самые верные народные приметы с участием пушистиков

Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. О приметах, связанных с этими домашними питомцами, мы и расскажем в нашей статье. lifenews.ru »

2023-9-30 19:00

Кошка Аляска получила контузию из-за взрыва гранаты в Туле

Неизвестные установили растяжку с гранатой Ф-1 на двери дома на Тургеневской улице в Туле. По данным Mash, от взрыва пострадала местная кошка Аляска — ветеринары диагностировали у неё контузию. lifenews.ru »

2023-9-26 12:16

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми — и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. lifenews.ru »

2023-9-19 13:43

Найдена самая старая кошка в мире

Кошке Рози, которая может претендовать на звание самой старой в Великобритании, на минувшей неделе исполнилось 32 года, сообщает газета Norwich Evening News. В свой праздник пушистая долгожительница получила пирог с лососем, приготовленный лично для неё владельцем местного кошачьего кафе. lifenews.ru »

2023-6-6 18:16

Зоопсихолог объяснил, как понять, любит ли вас кошка

Понять, любит ли вас кошка, помогут её движения и повадки. Например, как она ластится, трогает хозяина, испытывает ли рядом с ним стресс. Если кот или кошка встречают с работы — это проявление любви с их стороны, заявил глава Ассоциации прикладной зоопсихологии Сергей Черников. lifenews.ru »

2023-6-1 17:28

Участник СВО пытается пристроить котят, которых ему родила спасённая на фронте кошка

В Челябинске участник спецоперации ищет хозяев потомству спасённой им кошки. Как рассказал SHOT боец инженерных войск Яков, Кошка (именно такую кличку ей дали) сначала просто жила недалеко от позиций, потом окончательно поселилась с солдатами и стала их талисманом. lifenews.ru »

2023-5-18 21:45

Как понять, считает вас кошка своим хозяином, другом или рабом

Оказывается, не ко всем людям, с которыми живёт кошечка, она относится одинаково. Рассмотрим сегодня три основные роли, какими наделяет животное своих сожителей. lifenews.ru »

2023-5-13 12:00

Как понять, что кошка заболела: 10 тревожных признаков

Если кошка заболела, то понять это можно по её изменившемуся поведению. Питомец отказывается от воды, пищи, игнорирует лоток, мяукает громко и часто. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по научной коммуникации Royal Canin ветеринарный врач Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2023-3-24 18:27

Пробежала кошка: Между Берлином и Варшавой начались трения из-за Украины

Немецкая газета Tagesspiegel утверждает, что между Польшей и Германией возникли трения, связанные с миссией Евросоюза по подготовке украинских военных. lifenews.ru »

2022-11-15 04:23

Как можно понять, что кошка "изменяет" с другим хозяином

Специалист по работе с животными из Великобритании Кэтрин Джордж рассказала об особенностях поведения кошек, по которым можно понять, что животное "изменяет". Как утверждает эксперт, если кошка подолгу не находится дома, то она, вероятно, ведёт двойную жизнь. lifenews.ru »

2022-10-8 23:31

Петербуржцев познакомили с пушистым сотрудником Государственной академической капеллы

В Государственной академической капелле живет котохранитель музыкального сердца Санкт-Петербурга — пушистик Анжелина. Кошка Анжелина является старейшим и единственным сотрудником концертного отдела. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 15:06

Кошка расцарапала ветеринаров и стала звездой TikTok, но никто не знает, какая трагедия за этим стоит

Последние две недели в "реках" TikTok расходится ролик, на котором кошка даёт отпор ветеринарам, пытающимся сделать ей прививку. Кровь, крики — кошку называют дьяволом, не зная причин её поведения. lifenews.ru »

2022-3-2 10:00

Как обычная кошка разрушила карьеру футболиста "Вест Хэма" Курта Зума

Теперь с Куртом Зума рвут контракты компании и благотворительные общества, а комментарии буквально под каждым его фото полны негодования и возмущения. lifenews.ru »

2022-2-11 17:55

Какая кошка пробежала между экстрасенсами-любовниками Александром Шепсом и Мэрилин Керро

За отношения этой странной пары зрители болели больше, чем за собственные, но это не помогло. lifenews.ru »

2021-12-26 11:15

В Петропавловской крепости скончалась старейшая хранительница – кошка Капа

Хвостатый работник занимал пост более 20 лет. Капитолина была изюминкой многих рассказов из истории собора. spb.aif.ru »

2021-9-3 18:50

Умерла кошка Капитолина, хранительница Петропавловского собора

В четверг, 2 сентября, в музее истории Санкт-Петербурга сообщили о смерти знаменитой черепаховой кошки Капитолины. Она более двадцати лет охраняла Петропавловский собор от мышей. «С прискорбием сообщаем, что с нами больше нет дорогой и любимой Капитолины, главной кошки Петропавловской крепости, на протяжении более двадцати лет бессменной хранительницы Петропавловского собора. topdialog.ru »

2021-9-2 14:59

Мой дом — не моя кошка: 15 невероятно наглых усатых, которые проникли в чужое жилище и решили там остаться

Коты гуляют сами по себе, и, где им это делать, они не спрашивают. Так в своих квартирах люди находят не своих котов. Происходит такое настолько часто, что в "Фейсбуке" даже есть специальная группа. lifenews.ru »

2021-8-23 09:00

Кошка Муся из библиотеки имени Маяковского признана лучшей служебной кошкой России

Лучшим служебным котом Петербурга выбрали обитателя судостроительного завода "Северная верфь" Матроса Васильевича. piter.tv »

2021-6-9 09:08

Кошка, ворона и человек шли на работу. Трое из Коломны — крупным планом

Уша, Вороня и Владимир живут в Коломне, вместе гуляют, работают и спят. И лучше других слов знают слово «бояться». «Во всем виноват я», — говорит Владимир. fontanka.ru »

2021-5-19 15:00

Кошка заметила парня в кафе и применила всё своё очарование, чтобы у него поселиться — милое видео

Своё счастье можно встретить где угодно, даже в дождливый день в безлюдном ресторане. И герой трогательного ролика знает об этом как никто. lifenews.ru »

2021-5-11 18:00

В Приморье домашняя кошка взяла на воспитание леопардовых котят

Их родная мама выросла без родителей, поэтому не знает, как растить малышей, зато приёмная всё умеет. Через год малыши будут уже вдвое крупнее неё. lifenews.ru »

2021-5-4 02:34

Кошка спасла хозяйке жизнь, когда резко изменилась в поведении и начала постоянно лежать на её груди

35-летняя Кейт Кинг-Скриббинс из Сент-Пола, штат Миннесота, недавно официально вылечилась от рака — в её организме не осталось ни одной поражённой клеточки. Но ситуация могла сложиться трагически, если бы не одна странная привычка кота девушки. lifenews.ru »

2021-5-2 15:00

Кошка хотела незаметно стащить бутерброд, прячась за монитором, но "похищение века" попало на видео

Ютубер Стефанос Софтис из города Салоники, Греция, сделал себе вкусный бутерброд и решил насладиться им, пока редактировал видео. Однако запах еды пленил ещё кое-кого. lifenews.ru »

2021-5-2 18:00

Собаки разнюхали, что дома появилась кошка, и их уморительная реакция стала вирусным в Сети видео

Кошка собаке не друг. По крайней мере, такой стереотип сложился не просто так. Поэтому владельцы целой своры собак месяцами не показывали им нового усатого питомца. Вот что из этого вышло. lifenews.ru »

2021-1-28 15:38

Девушка показала, как кошка встречает её парня, но особо ревнивые усмотрели на видео измену

Чтобы заслужить любовь кошек, нужно сильно постараться. Поэтому, когда героиня материала увидела, как любимица реагирует на её парня, она сразу поняла — зверь нашёл человека себе по духу. lifenews.ru »

2021-1-4 15:00

Хозяева сняли, как кошка отвоевала люльку для будущего ребёнка, и с этой наглой мордой не поспоришь

В каком бы доме ни появлялась кошка, она всегда старается доказать своё первенство. С людьми, которые были в семье с самого начала, питомцам просто приходится мириться. А вот новоприбывшим ещё нужно доказывать своё превосходство. lifenews.ru »

2020-12-17 18:22

Кошка забралась в полицейскую машину, совершив самое милое нападение на свете — видео

Питомица покорила зрителей, и некоторые из них уже думают о том, чтобы взять хвостатую к себе, если её хозяин не найдётся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-7 16:28