Результатов: 51

Челябинка смыла котёнка в унитаз и предстала перед Фемидой

В Челябинске суд приговорил к штрафу в семь тысяч рублей женщину, которая смыла в унитаз новорождённого котёнка. Спасти животное не удалось. Об этом рассказали в областной прокуратуре. lifenews.ru »

2024-3-19 12:07

Скончалась мультипликатор, подарившая нам "Котёнка по имени Гав" и "Жил-был пёс"

Советский и российский художник-мультипликатор Наталья Богомолова скончалась в возрасте 83 лет. Об утрате сообщил в своём телеграм-канале в среду, 6 декабря, шеф-редактор "Союзмультфильма" Сергей Капков. lifenews.ru »

2023-12-6 14:06

Ветеринары Уфы поставили "на лапки" котёнка, который бегал на локтях из-за патологии

Ветеринары в Уфе провели уникальную операцию для котёнка британской породы, которому с рождения приходилось передвигаться на локтях из-за врождённой патологии передних лапок. Об этом сообщила пресс-служба клиники доктора Кутлиматова на странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-11-24 16:25

"Давай его!": Двое детей заживо закопали котёнка на Кубани

В Мостовском районе Краснодарского края два мальчика заживо закопали котёнка во дворе, но его в итоге спасли прохожие. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ и опубликовали видео случившегося. lifenews.ru »

2023-10-4 16:53

Полиция проверит жителя Верхнего Тагила, выбросившего котёнка из окна

Полиция Верхнего Тагила проверяет информацию о мужчине, выбросившем котёнка из окна третьего этажа. Об этом сообщили в УМВД по Свердловской области, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-10 01:53

10 уникальных кошачьих пород, глядя на которые вы точно захотите завести себе котёнка

Все мы знаем разные породы котов: мейн-кун, рэдголл, персы... Но многие забывают, что большинство питомцев — это помеси, причём иногда очень интересные. Собрали 10 фотопримеров. lifenews.ru »

2023-6-14 11:59

Под Саратовом пожарные спасли из горящей квартиры девочку и котёнка

В городе Балаково сотрудники МЧС спасли девочку-подростка и котёнка из горящей квартиры. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Саратовской области. lifenews.ru »

2022-12-18 20:53

Российские военные спасли на Украине котёнка Симбу и увезли его в Хабаровск

Российские военнослужащие из Хабаровского края спасли в зоне проведения СВО маленького котёнка Симбу, после чего увезли животное домой. По словам одного из солдат, он прибился к ним во время выполнения боевой задачи. lifenews.ru »

2022-11-3 20:01

В Воронеже коммунальщики спасли из вентиляционной шахты котёнка с улицы Лизюкова

Жительница Воронежа рассказала историю спасения котёнка с улицы Лизюкова. Работники коммунальной службы более трёх часов вызволяли хвостатого из вентиляционной шахты. Видео спасения опубликовано в паблике "Мой и твой Воронеж" в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-10-18 17:43

Мужчина спасал одного котёнка, а в итоге стал папой для целого выводка, влюбив в себя соцсети

Теперь на Роберта надеются 13 пушистиков и сотни тысяч пользователей соцсетей по всему миру. lifenews.ru »

2022-6-17 16:15

Убившая котёнка челябинка издевалась над животными в отместку маме, растившей её "гением"

Родительница знала, что с дочерью не всё в порядке, но ничего не делала, а только больше требовала от ребёнка. lifenews.ru »

2021-11-29 17:49

В Башкирии смелый экскаваторщик спас застрявшего в окне котёнка

Неравнодушный мужчина поднял ковш спецмашины на уровень третьего этажа и ловко вскарабкался наверх, чтобы вызволить животное из "ловушки". lifenews.ru »

2021-9-27 11:59

СК возбудил уголовное дело из-за загадочной смерти студента, который пытался спасти котёнка

Во вторник, 10 августа, Следственный отдел по Василеостровскому району Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело из-за обнаружения у одного из домов по улице Кораблестроителей тела мужчины. topdialog.ru »

2021-8-10 13:57

Парень приютил котёнка, но с ним шла детская записка, от которой наворачиваются слёзы умиления

Пользователь "Твиттера" поделился милой историей о том, как котейка по имени Йода появилась в его жизни. Вместе с кошечкой в комплекте шла записка от детей предыдущих хозяев. lifenews.ru »

2021-7-18 09:00

Предлагал посмотреть котёнка: Житель Нижнего Новгорода похитил мальчика, но успел только искупать его

Полицию вызвали очевидцы. Когда сотрудники МВД приехали, то застали ребёнка расхаживающим по квартире похитителя в полотенце. lifenews.ru »

2021-7-3 22:25

Котёнка собирались усыпить из-за плоского носа, но стоило в него поверить, и он покорил весь мир

Уиллоу была маленькой бродяжкой, которую нельзя было даже отдать в приют. Там бы от неё избавились сразу, ведь из-за странной внешности она бы никогда не нашла себе хозяев. lifenews.ru »

2021-5-6 09:00

Собака стала настоящей нянькой для котёнка, которого люди завязали в пакете и выкинули на мусорку — видео

Кроху нашли в мусорном баке и передали волонтёру. Её сразу же под свою опеку взяла дворняга по кличке Люсьена. lifenews.ru »

2021-4-24 22:50

Хозяйка сняла смешные разборки котёнка с его миской, в которую он случайно угодил лапой

Для людей существует множество способов снять стресс. Братья наши меньшие в выборе ограничены. Злюке на видео ниже пришлось накричать на собственную миску. Впрочем, его легко понять. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 10:53

Девушка сфотографировала котёнка и только потом обнаружила, чей портрет спрятан у него в ухе

Датчанка заехала в гости к подруге, которая разводит котов, и не могла не сделать снимок маленького котёнка. Но вместо умиления кадр может изрядно напугать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 15:22

В Курганской области пёс спас котёнка от неминуемой смерти, переведя его через дорогу — видео

Распространённый миф гласит, что коты с собаками — заклятые враги. Это видео не оставит от сложившегося стереотипа и следа. Автомобилист заснял, как на дороге в глубинке России животное помогло другому, и от этих кадров растает даже самое холодное сердце.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 17:41

На Украине живодёр "пошутил" и закрыл в банке живого котёнка. Теперь им заинтересовалась полиция

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-27 03:16

На Украине живодёр "пошутил" и закатал в банку живого котёнка. Теперь им заинтересовалась полиция

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-27 03:16

Напуганная хозяйка отнесла котёнка к ветеринару, и диагноз насмешил не только их обоих, но и весь Twitter

Хорошие хозяева знают, что лучше проявить излишнюю бдительность, чем рисковать здоровьем питомца. Так поступила и эта девушка из Таиланда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-26 14:00

Из горевшей церковно-приходской школы в Новой Ладоге спасли котёнка

Во время тушения ночного пожара в Новой Ладоге, который почти полностью уничтожил историческое деревянное здание, огнеборцы спасли котёнка. Об этом сообщили в Telegram-канале «Аварийный Петербург». topdialog.ru »

2019-9-17 15:20

Петербуржцы спасли котёнка из канала Грибоедова

Двое петербуржцев достали котёнка из канала Грибоедова. Об этом в пятницу, 13 сентября, рассказали очевидцы в соцсетях. Животное удалось спасти на проспекте Римского-Корсакова у Коломенского моста. topdialog.ru »

2019-9-13 20:22

Хороший повод опоздать на работу: петербуржцев нашёл под капотом котёнка

Житель Северной столицы не смог вовремя уехать на работу, так как нашёл под капотом машины котёнка. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП». «Утром собрался ехать на работу, завёл машину и сразу заглушил. topdialog.ru »

2019-8-27 10:56

Петербургские спасатели вытащили из-под земли котёнка

Сотрудники МЧС спасли котёнка, провалившегося в люк. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Экстренный вызов». Как пишут очевидцы, малыш оказался под землёй и начал жалобно мяукать. Этот «плач» услышали пешеходы, которые сами дошли до отделения МЧС и попросили помощи. topdialog.ru »

2019-8-19 15:20

В Шушарах спасли застрявшего в вентиляции котёнка

В Петербурге спасли застрявшего в вентиляции котёнка. Об этом рассказали в соцсетях организации «Кошкиспас». Животное находилось на уровне или подвала в глухом вентиляционном канале в пятиэтажке в Шушарах. topdialog.ru »

2019-5-5 18:05

Котёнка Фунтика отмыли после нападения граффитистов

Днём в четверг, 24 мая, была очищена от краски, оставленной вандалами, скульптура котёнка Фунтика, установленная у входа в «Республику Кошек» на улице Якубовича. Этим занимались автор изваяния – скульптор Семён Платонов – и представители общественного благотворительного проекта Delilah, курирующего городскую акцию «Моя любовь — футбол и кот» в рамках ЧМ-2018. topdialog.ru »

2018-5-24 18:58

В Петербурге спасли котёнка, застрявшего в опоре ЗСД

В Петербурге между улицей Мебельной и улицей Школьной работники «Магистрали Северной столицы» спасли котёнка, который застрял в опоре Западного скоростного диаметра. Об этом сообщили в сообществе «Мурино Live» «ВКонтакте». topdialog.ru »

2017-6-15 17:38