Результатов: 24

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. lifenews.ru »

2024-2-25 13:52

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. lifenews.ru »

2023-12-18 04:14

Ветеринары Уфы поставили "на лапки" котёнка, который бегал на локтях из-за патологии

Ветеринары в Уфе провели уникальную операцию для котёнка британской породы, которому с рождения приходилось передвигаться на локтях из-за врождённой патологии передних лапок. Об этом сообщила пресс-служба клиники доктора Кутлиматова на странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-11-24 16:25

Нейросети в Москве помогают врачам выявлять опасные патологии на рентгеновских снимках

В Москве нейросети научились обнаруживать серьёзные патологии на рентгеновских снимках. Так, они впервые начали распознавать признаки лор-заболеваний у пациентов. В будущем нейросети помогут экономить медикам время, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lifenews.ru »

2023-11-15 14:52

Врач назвала ошибки, которые могут навредить при патологии печени

Чтобы поддерживать здоровье печени, необходимо добавлять в рацион овощи, мясо, молочные продукты, а также соблюдать водный баланс. Об этом рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова в беседе с RuNews24.ru. lifenews.ru »

2023-9-26 19:08

В Купчино открылось вновь отремонтированное отделение патологии беременности

При проведении ремонта были учтены все аспекты для комфортного нахождения пациентов в отделении, отметили в Комздраве. piter.tv »

2023-8-23 09:38

Петербургские школьники чаще всего страдают от патологии ЛОР-органов

О самых распространённых заболеваниях учеников из Северной столицы рассказали перед началом учебного года в консультативно-диагностическом центре (КДЦ) Педиатрического университета. spb.aif.ru »

2023-8-17 16:16

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. lifenews.ru »

2023-8-10 21:09

От патологий до диабета: Врач перечислила причины резкого запаха при потоотделении

Иногда запах пота у человека может стать резче из-за проблем со здоровьем. Об этом рассказала доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова, объяснив, чем вызван такой симптом. lifenews.ru »

2023-8-2 17:27

Эпидемиолог назвал CoViD-19 триггером развития патологий

Из-за перенесённого коронавируса в организме человека могут развиться патологии, к которым изначально была предрасположенность. Поэтому важно не игнорировать возникающие симптомы, а сразу идти к врачу, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lifenews.ru »

2023-7-9 09:49

Страховщики Петербурга ускорят диагностику патологий суставов у новорожденных по ОМС

Петербургские родители смогут уже в роддоме провести диагностику новорожденных на наличие патологий тазобедренных суставов. Скрининговое исследование будут проводить бесплатно в рамках ОМС. Как рассказала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олеся Ягодина, в настоящий момент диагностику суставов медицинские организации проводят в первые месяцы жизни. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 17:29

От грибка до патологий: Трихолог перечислила 8 неожиданных причин перхоти

Порой перхоть может быть вызвана негативным воздействием на кожу головы: неправильным шампунем или бальзамом. В этом случае первым шагом к решению проблемы станет смена средств для ухода. Но в большинстве случаев появление белых хлопьев говорит о различных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-3-31 15:59

"Безобидные" отёки оказались симптомом опасных для жизни патологий

Отёки могут являться одним из самых ярких симптомов, указывающих на различные патологии в организме. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-хирург "СМ-Клиники" Мери Амбарцумян. lifenews.ru »

2022-12-31 08:44

Врач назвал 4 способа снизить риск развития серьёзных патологий ЖКТ

Согласно международным статистическим данным, болезни пищеварительной системы занимают лидирующие места по распространённости среди других патологий. Ежегодно во всём мире в медицинские учреждения по поводу проблем с ЖКТ обращаются миллионы людей. lifenews.ru »

2022-11-18 15:12

Билайн и «Сеченовка» обучили ИИ определять патологии тазобедренного сустава

Специалисты совместной цифровой лаборатории билайна и Сеченовского Университета создали модель ИИ, которая с точностью более 80% позволяет прогнозировать развитие патологии тазобедренного сустава на основе снимков МРТ. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 16:15

В Ярославле учёные научились с помощью нейросети находить скрытые патологии в кишечнике

Научная разработка уже протестирована в ряде клиник и показала точность диагностики в 90%. Изобретение ускорит работу врачей-эндоскопистов. lifenews.ru »

2022-3-31 16:52

Британские учёные обнаружили у пациентов с постковидным синдромом скрытые патологии лёгких

Теперь исследователи намерены выяснить, насколько серьёзна эта патология, как часто она наблюдается, чем вызвана и каковы её долгосрочные последствия для здоровья людей. lifenews.ru »

2022-1-30 22:47

Учёный анонсировал массовость генетических анализов на СМА и другие патологии через пару лет

Андрей Глотов отметил, что предконцепционный скрининг будущих родителей поможет предотвратить рождение детей со сложнейшими патологиями. lifenews.ru »

2021-10-29 23:50

Биологи выявили причину возникновения необычных патологий после ковида

Результаты исследования ещё предстоит подтвердить, и, если это получится сделать, учёные смогут разработать более эффективные методы лечения болезни. lifenews.ru »

2021-10-2 20:00

У девушки выросла только одна грудь, но она ничего не хочет менять, даже узнав причину патологии

Бедняге пришлось пройти через издёвки сверстников в школе, которые заявляли, что она никогда на найдёт свою любовь, так как ни один парень на неё не взглянет. lifenews.ru »

2021-4-19 20:00

В Польше официально запретили аборты по причине патологии плода. После этого в стране вновь вспыхнули протесты

Теперь к процедуре жительницы страны могут прибегнуть лишь в двух случаях. lifenews.ru »

2021-1-28 22:42

Лучшие мировые хирурги обсудили методы лечения патологии кисти в Петербурге

Врачи обсудили новые действенные способы лечения контрактуры или же ладонного фиброматоза и возможные причины его появления. piter.tv »

2019-5-5 18:27