Результатов: 54

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-1 17:36

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. lifenews.ru »

2023-10-9 04:29

Захарова разоблачила скрытые причины продвижения "формулы мира" Зеленского

Киев и его западные союзники всячески продвигают "формулу мира", которую инициировал украинский лидер Владимир Зеленский, тем самым игнорируя предложения других стран. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи со встречей в Джидде по украинской тематике. lifenews.ru »

2023-8-7 12:57

Эксперт назвал скрытые признаки разрушающегося брака

Иногда рушится даже самый крепкий брак и угасают даже самые крепкие чувства. Психолог Андрей Зберовский рассказал, как понять, что мужчина к вам охладел и можно ли сохранить отношения. lifenews.ru »

2023-6-22 18:46

Россиянам перечислили скрытые и опасные последствия для здоровья от лесных пожаров

Лесные пожары провоцируют выброс мелких частиц в воздух, которые могут негативно влиять на здоровье людей, проживающих в сотнях километров от очага возгорания. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил эксперт медицинского факультета Университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-5-8 06:05

Ушастый отравитель: Названы скрытые опасности уродливых Чебурашек с Wildberries

Магазины завалены некачественными подделками Чебурашек после выхода нашумевшей семейной комедии с одноимённым персонажем. Покупка такой игрушки может обернуться проблемами со здоровьем или разочарует ребёнка недолгим сроком службы, рассказала Лайфу президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. lifenews.ru »

2023-1-22 15:47

Скрытые цели: Для чего Запад создаёт трибунал над Россией

Почему Франция в кооперации с другими странами ЕС и Украиной занялась созданием квазисудебной структуры — трибунала над Россией, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2022-12-3 04:40

Диетолог объяснила, как раскусить скрытые трансжиры, замаскированные на упаковке

Для здоровья человека жиры важны, но они должны быть правильными, полезными и в умеренном количестве. Диетолог Светлана Карпенко в эфире телеканал «Санкт-Петербург» рассказала, как рассчитать норму потребления трансжиров, а также как распознать их на упаковке даже под другими именами. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 17:44

В Ярославле учёные научились с помощью нейросети находить скрытые патологии в кишечнике

Научная разработка уже протестирована в ряде клиник и показала точность диагностики в 90%. Изобретение ускорит работу врачей-эндоскопистов. lifenews.ru »

2022-3-31 16:52

Скрытые исследования: Почему объект на дне океана, прозванный "великой белой стеной", затирают с карт

Тихий океан от Северного полюса к Южному по дну океана пересекает огромная стена, которая уже начала "исчезать" на гугл-картах. lifenews.ru »

2022-2-5 00:40

Британские учёные обнаружили у пациентов с постковидным синдромом скрытые патологии лёгких

Теперь исследователи намерены выяснить, насколько серьёзна эта патология, как часто она наблюдается, чем вызвана и каковы её долгосрочные последствия для здоровья людей. lifenews.ru »

2022-1-30 22:47

Скрытые бонусы: Юрист назвал 10 важных выплат и льгот, от которых россиянам не стоит отказываться в 2022 году

О большинстве из них обычные люди не знают, однако отмена некоторых регулярных платежей может ощутимо облегчить жизнь. lifenews.ru »

2022-1-20 00:40

В Петербурге скрытые патрули ГИБДД проверяют работу водителей общественного транспорта

В первую очередь рейды проходят в районах с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. piter.tv »

2021-9-14 18:29

В Москве скрытые патрули за два месяца выявили более 120 пьяных водителей

С помощью тайного контроля удалось установить свыше четырёх тысяч административных правонарушений, в том числе 77 случаев езды по встречке. lifenews.ru »

2021-9-5 18:18

Скрытые смыслы. В «Манеже» открыли выставку арт-группы Recycle, основанную на дополненной реальности

На вернисаже «Фонтанка» ловила виртуальных человечков, блуждала в лесу истекших ссылок, следила за шагами человека-невидимки, но так и не смогла нагадать себе будущее fontanka.ru »

2021-7-17 15:02

В Москве скрытые патрули устроят охоту за нарушителями ПДД

В Госавтоинспекции подчеркнули, что таким образом движение на дорогах будет всегда под контролем, даже если рядом нет камер или сотрудников в форме. lifenews.ru »

2021-7-3 20:39

До четырёх лет: Сдающим на права россиянам пригрозили уголовными делами за скрытые микрофоны на экзаменах

В этом году заметно участилось число случаев обнаружения у будущих водителей скрытых камер и микрофонов в одежде, причёсках, очках и медицинских масках. lifenews.ru »

2021-6-7 03:24

Учёные показали, как с помощью большого пальца найти у себя скрытые признаки смертельной болезни

Это заболевание развивается десятилетиями, но на ранних стадиях ещё можно предотвратить опасность. lifenews.ru »

2021-5-31 10:40

Какие скрытые символы масонства блогер нашёл в клипе Агутина, который теперь подаёт иск на 1 млн

По мнению блогера, через клип "Включите свет" Агутин "психопрограммирует" своих зрителей или попросту промывает им мозги. "Доказательств" этому у автора целый список. lifenews.ru »

2021-4-27 13:38

"Ковидный язык", светобоязнь и сыпь: скрытые симптомы коронавируса — в инфографике Лайфа

В мире зарегистрировано уже более 102 млн случаев заражения CoViD-19. В качестве самых частых его симптомов называют высокую температуру и кашель. Но есть ещё несколько, которые не так общеизвестны. lifenews.ru »

2021-2-4 00:40

"Знает, как подавать себя". Физиогномист считала скрытые эмоции Ефремова в видеообращении

Собеседница Лайфа напомнила, что перед нами профессиональный актёр. Но даже с учётом всех его талантов специалист по распознаванию лжи верит в его искренность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 20:48

Названы «скрытые» признаки коронавируса у бессимптомных

Бессимптомные носители коронавируса могут иметь такие признаки болезни как сокращение легких и ухудшение функции почек. Они чаще всего остаются незамеченными, рассказала профессор Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова. gazeta.spb.ru »

2020-6-13 07:32

Любовь с расчётом. Главные риски и скрытые возможности брачного договора

В период самоизоляции женатые россияне стали активно заключать брачные контракты. Лайф выяснял, в чём преимущества и недостатки семейного договора. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-24 13:30

Хитрость продавца. Магазины заставляют переплачивать за скрытые наценки

В супермаркетах осваивают новые способы установления скрытых наценок. В результате в погоне за экономией покупатель серьёзно переплачивает. Лайф разбирался, как вычислить уловки продавца и что делать, чтобы вернуть зря потраченные деньги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 00:40

Трамп пообещал наказать Китай за скрытые данные о Covid-19

Китай должен понести ответственность, если выяснится, что власти этой страны преднамеренно скрывали данные о Covid-19. Такое заявление сделал глава Соединенных Штатов Дональд Трамп. По словам американского лидера, Вашингтон проводит соответствующее расследование. gazeta.spb.ru »

2020-4-19 06:30

Блогерша обманывала подписчиков идеальной фигурой, но скрытые камеры засняли суровую правду

Всем известно, что фотографии в соцсетях не всегда отражают реальность. С появлением фотошопа появились и желающие убрать себе пухлые щечки и второй подбородок, а некоторые вообще скрывают сразу десятки килограммов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-9 13:40

Скрытые страхи операторов. "Большая тройка" скептически относится к внедрению eSIM

Операторы "большой тройки" скептически относится к возможному внедрению в телефоны интегрированных sim–карт (eSIM). dp.ru »

2019-4-19 10:08

Грузия передала Украине скрытые при получении гражданства Саакашвили данные

Михаил Саакашвили скрыл ряд фактов о себе при получении украинского гражданства. Грузинская сторона передала их властям Украины. dp.ru »

2017-7-26 22:34