Результатов: 54

Фейк не пройдет: идея особой маркировки ИИ-контента находит все больше сторонников

За то, чтобы в российские онлайн-сервисы внедрить этот механизм, выступил зампред думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. В теории это позволит защитить граждан от дипфейков, которые зачастую используют в сомнительных целях. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 02:03

"Тревожно": Врачи начали находить у украинских солдат и беженцев крайне стойкие инфекции

Раненые бойцы ВСУ заражаются инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. Об этом пишет Financial Times. Первый такой случай был зарегистрирован в начале текущего года врачами одного из американских военных госпиталей в Германии. lifenews.ru »

2023-10-2 10:50

Врачи в Петербурге научились находить опухоль-убийцу в лёгком до первых симптомов

В петербургском НИИ Фтизиопульмонологии уже на протяжении года работает программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Найти опухоль-убийцу на самых ранних стадиях, пока не стало поздно, помогает скрининг, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" в День борьбы с раком лёгких. lifenews.ru »

2023-8-2 18:34

На Западе стали находить отклик идеи Путина

Население стран Запада всё больше проникается идеями президента России Владимира Путина, пишет The Washington Post. В том числе теми, которые в конце предыдущего месяца глава российского государства выразил, выступая в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-10-17 05:48

На "Азовстали" продолжают находить не сдавшихся в плен боевиков

Военные ДНР и России, зачищая "Азовсталь", регулярно находят там по несколько бойцов из националистического батальона "Азов". Это те, кто не сдался в плен с основной массой 20 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-6-14 08:03

Человеческие останки начали находить в обмелевшем водохранилище

Полиция предполагает, что одно из тел принадлежало женщине, которая была убита ещё в середине 70-х – начале 80-х годов. Об этом свидетельствуют одежда и обувь на жертве. lifenews.ru »

2022-5-10 04:42

В Ярославле учёные научились с помощью нейросети находить скрытые патологии в кишечнике

Научная разработка уже протестирована в ряде клиник и показала точность диагностики в 90%. Изобретение ускорит работу врачей-эндоскопистов. lifenews.ru »

2022-3-31 16:52

Пустые дороги не мешают водителям находить друг друга. На Подвойского грузовик с мороженым отоварил Ford

Дороги в Петербурге днем 3 ноября загружены на 1 балл меньше обычного, а в утренний час пик были и того свободнее. Но авариям это не мешает. В Невском районе, например, не разъехались легковая и грузовик. fontanka.ru »

2021-11-3 13:28

"Надо находить другие подходы": Политолог назвал временной мерой приостановку работы постпредства РФ при НАТО

По его словам, из-за отсутствия контактов появится целый ряд проблем в плане коммуникаций между Москвой и руководством альянса. Отсюда возникнут разного рода эксцессы, сбои и ошибки. lifenews.ru »

2021-10-18 16:31

"Мы начали находить мёртвых птиц и рыб": Более трёх тысяч баррелей нефти попало в Тихий океан из-за прорыва трубопровода в США

В настоящее время длина нефтяного пятна составляет 12 километров. При этом разлив всё ещё не локализован. lifenews.ru »

2021-10-4 06:58

Народу нужно здоровое веселье. Полиция находит меньше закиси азота в городских заведениях

В минувшие ночи сотрудники антинаркотического управления петербургской полиции провели очередной рейд по барам города для поиска и пресечения фактов распространения наркотиков. В МВД полагают, что им удаётся снижать объёмы распространяемых веществ, в том числе – «веселящего газа». topdialog.ru »

2021-9-5 14:49

Смольный не успевает за ценами. Программа обеспечения жильём нуждающихся снова не находит отклика у застройщиков

Даже повышение цены выкупа квартир для нужд города до 130 тысяч за м2 не внушает крупнейшим застройщикам оптимизма. На фоне успехов льготной ипотеки жилье расходится у них как горячие пирожки, и уступки, на которые идут чиновники, привлекают лишь нишевых игроков. fontanka.ru »

2021-7-1 17:30

Парень находит новые способы, чтобы посмеяться над звёздами и их пафосом: 15 образов из чего попало

В прошлом году Лайф уже писал о блогере Эмануэле Феррари. Парень лепит звёздные образы из подручных материалов, и за последние несколько месяцев он так продуктивно проводил время, что новых пародий хватит на новую подборку. lifenews.ru »

2020-10-25 16:00

Профессор Института истории уверен, что в петербургских домах еще будут находить ценные вещи

Ценные вещи могут крыться в строительных конструкциях, под полом, между перекрытиями, в стенах, дымоходах. piter.tv »

2020-10-13 19:57

Собаки научились находить коронавирус по запаху

Ученые научили собак искать коронавирус по запаху. Они могут найти его с точностью до 94%. Результаты исследования опубликованы в BMC Infectious Diseases. Ученые из Университета ветеринарной медицины решили проверить, могут ли собаки учуять коронавирус, что помогло бы в борьбе с распространением инфекции в общественных местах. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 02:56

"ЦРУ легко находит себе помощников". "Коммунисты России" оценили новый клип группы Shortparis

Глава петербургского отделения партии "Коммунисты России" считает, что  молодежная политика современной России малоэффективна, поскольку она лишена идеологии. И подтверждением тому являются подобные клипы. piter.tv »

2019-11-13 11:39

В Австралии покупатели вновь начали находить иглы в клубнике

В сентябре 2018 года полиция уже проводила  расследование, тогда швейные иглы были найдены в клубнике семи производителей. Иголки также были в яблоках и бананах. piter.tv »

2019-9-23 12:08

«Вы могли его видеть»: большие данные МегаФона помогают находить пропавших

Система «МегаФон. Поиск» с помощью больших данных анализирует круг людей, которые могли бы находится в момент пропажи человека и рассылает им сообщения с фотографией, приметами, возрастом spb.aif.ru »

2019-6-19 17:00

"Вы могли его видеть": большие данные МегаФона помогают находить пропавших людей

Красногорск, 18 июня 2019 г.  Ведущий оператор цифровых возможностей МегаФон запустил специальную платформу для поиска пропавших детей и взрослых с использованием технологии анализа «больших данных» — «МегаФон. mr7.ru »

2019-6-19 12:25

Парковка онлайн. Петербургская компания придумала, как находить место для машин в большом городе

Молодая петербургская компания Parking24 (ООО "Паркинг24") в рамках концепции "Умный город" вывела на рынок решение для управления парковками, а также для аренды машино-мест в паркингах через мобильное приложение. dp.ru »

2019-2-25 08:55

Охранник для Месси, или Как эффективно находить сотрудников в сфере безопасности

Кажется, что в сфере обеспечения безопасности подбор сотрудников должен быть похож на спецоперацию. На самом деле для крупной охранной фирмы нужно много линейного персонала – охранников, подходящих под определенные критерии. dp.ru »

2018-10-31 09:53

МЧС находит останки погибших на месте крушения Ан-148 спустя два месяца

Накануне родственница одной из погибших пассажирок рассказала, что территория падения не огорожена, местные жители могут спокойной ходить по месту падения самолета, а на земле лежат человеческие останки. mr7.ru »

2018-4-10 10:52

Российские ученые научились находить и удалять рак ультразвуком

В России представлен опытный образец первого аппарата собственной разработки, который способен при помощи ультразвуковых волн не только диагностировать, но и удалять раковые опухоли на ранней стадии развития. newdaynews.ru »

2017-10-4 15:13

Министр культуры РФ не находит политических мотивов в задержании Серебренникова

Глава Минкульта России Владимир Межинский считает, что причиной ареста Кирилла Серебреникова является порядок расходования государственных средств в театральном центре, который возглавлял режиссер. spbdnevnik.ru »

2017-9-14 04:15

Прощай, молодость: идея запрета школьникам митинговать находит сторонников

Валентина Матвиенко убеждена, что подросткам надо запретить участвовать в митингах оппозиции. Запретительный инстинкт власти — дело привычное; о чем разговаривать с молодежью, если это не комсомол, власти по-прежнему представляют плохо. dp.ru »

2017-5-23 15:49