Результатов: 42

Пропавшую в Альпах группу туристов нашли замёрзшей насмерть

Тела пяти из шести лыжников, без вести пропавших в швейцарских Альпах, найдены. Об этом говорится в сообщении полиции кантона Вале. lifenews.ru »

2024-3-11 08:51

Спасатели обнаружили последнюю жертву обвала на леднике в итальянских Альпах

Спасатели, работающие на месте обвала ледника и схода лавины в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии, обнаружили останки 11-й жертвы катастрофы. Как сообщает агентство АНСА, других погибших в результате трагедии нет. lifenews.ru »

2022-7-10 15:32

После обвала на леднике в итальянских Альпах без вести пропало 15 человек

Минимум 15 человек считаются пропавшими без вести после обвала на леднике Мармолада в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на спасателей, которые уточняют число находившихся в момент ЧП туристов. lifenews.ru »

2022-7-4 01:59

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада — самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на местные службы спасения. lifenews.ru »

2022-7-3 19:40

Учёные бьют тревогу: Кровавый снег в Альпах — предвестник глобальной катастрофы

Люди, часто бывающие в горах, шокированы стремительным изменением оттенка окружающих ландшафтов. В ситуации пришли разбираться климатологи. lifenews.ru »

2021-6-10 00:40

Земля умирает: Учёные бьют тревогу из-за кровавого снега в Альпах

Люди, часто бывающие в горах, шокированы стремительным изменением оттенка окружающих ландшафтов. В ситуации пришли разбираться климатологи. lifenews.ru »

2021-6-9 00:40

В Альпах остановили поезд из-за подозрения на коронавирус. Заболела пассажирка Diamond Princess, вернувшаяся в Израиль

Поезд, следовавший из Италии, остановили на границе с Австрией, на пограничном Бреннер в восточных Альпах, из-за двух пассажиров с высокой температурой, у которых подозревают коронавирус, сообщает 23 февраля РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы МВД Австрии Карла Нехаммера. Другой информации об этом случае пока нет. fontanka.ru »

2020-2-23 23:40

Ксения Собчак поставила мужа на лыжи в Альпах

Константин Богомолов, супруг Ксении Собчак, разместил на своей странице в Инстаграме новое видео. На данный момент Ксения Собчак с мужем отдыхают на французском курорте Мерибель в Альпах.   «Первый раз в жизни стал на лыжи пять дней назад. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 12:04

Русское катание в Альпах опять будет массовым

Наше предприятие организует перевозки петербургских и в целом российских горнолыжников в австрийские Альпы с 1992 года. Первый чартерный рейс из Петербурга мы осуществили 1 января 2001 года. Тогда это было в новинку для российского туриста, начинающего горнолыжника, в последующие годы он постепенно привыкал к определенному уровню сервиса и качеству катания, которые предоставляют европейские горнолыжные курорты. dp.ru »

2017-10-25 09:57

После мощного оползня в швейцарских Альпах спасатели ищут восемь человек

В швейцарских Альпах после оползня без вести пропали восемь человек. Их ищут спасатели. Среди пропавших - граждане Германии, Австрии и Швейцарии. spbdnevnik.ru »

2017-8-25 21:54

При попытке эвакуировать скалолаза в Альпах разбился вертолет

Спасательный вертолет потерпел крушение в австрийских Альпах, пытаясь эвакуировать альпиниста с вершины горы Гросглокнер. Об этом в субботу сообщает Daily Telegraph. spbdnevnik.ru »

2017-8-6 23:53