Результатов: 39

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове. lifenews.ru »

2024-3-5 13:40

Пиши диктант, вставай на лыжи. Куда отправиться в Петербурге 8-9 апреля

Грядущие выходные обещают калейдоскоп самых разных событий, в том числе из серии «нарочно не придумаешь». Поэтому, надеемся мы, в нашей традиционной пятничной подборке каждый найдёт себе занятие по вкусу. topdialog.ru »

2023-4-7 12:45

Врач объяснила, почему лыжи и хоккей лучше бассейна для часто болеющих детей

Спорт способствует укреплению организма, в том числе иммунитета, поэтому вопрос, в какую секцию отдать ребёнка, часто беспокоит ответственных родителей. Многие выбирают вид активности по принципу удобства: если рядом с домом или школой есть бассейн или ледовый дворец, то выбор будет сделан в пользу них, не отталкиваясь от природных данных юного спортсмена. lifenews.ru »

2023-1-20 10:51

Дмитрий Губерниев назвал FIS организацией, которая "продолжает хоронить лыжи"

Российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал FIS организацией, которая "продолжает хоронить лыжи". В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он также рассказал, какой интерес представляет "Тур де ски" без российских спортсменов. lifenews.ru »

2023-1-8 18:47

Лыжи или сноуборд: Россияне поставили точку в вечном споре

Россияне начали активно интересоваться товарами для зимних видов спорта. Всплеск спроса на сноуборды и лыжи наблюдается сразу в нескольких регионах страны. Причём к сноуборду россияне проявляют больший интерес, чем к лыжам: в отдельных субъектах спрос на "доски" превышает спрос на лыжи в два и более раз. lifenews.ru »

2022-11-8 05:00

Сибирская рыба, лыжи и брызги шампанского: Депутаты, министры и Шнуров рассказали Лайфу, как встретят Новый год

В Госдуме и Кабмине готовятся встретить праздники по-семейному, выяснил Лайф. Пандемия и закрытые границы перенесли встречу Нового года под крышу родного дома, где соберутся друзья и самые близкие. lifenews.ru »

2021-12-28 16:27

Лыжи в разгар августа: в Ленобласти проходит первенство России по гонкам на лыжероллерах

В субботу, 14 августа, в УТЦ «Кавголово» под Петербургом проходили состязания по лыжным гонкам среди юниоров. Они будут продолжаться до воскресенья включительно. Спортсмены состязались свободным и классическим стилем, в эстафете, раздельных и массовых стартах. topdialog.ru »

2021-8-14 18:34

В электричках Петербурга разрешили бесплатно провозить лыжи и сноуборды?

Говорят, что лыжи и сноуборды в электричках Петербурга теперь можно провозить бесплатно. Неужели, правда? spb.aif.ru »

2021-1-25 13:47

Пришел мороз — вставай на лыжи!

В наш регион пришли настоящая зима, а значит — пора вставать на лыжи, или доску. Корреспондент MR7 вспомнила, какие горнолыжные курорты работают в Ленобласти, узнала, как изменились цены за год пандемии, а также нашла кое-что новенькое! mr7.ru »

2021-1-16 15:36

Всё выше, и выше, и лыжи: в «Охта-Парке» состязались в лыжном спринте

Под Петербургом в День защитника отечества прошёл крупный лыжный старт. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим, вместе со спортсменами сражаясь против силы земного тяготения. topdialog.ru »

2020-2-24 19:53

Ксения Собчак поставила мужа на лыжи в Альпах

Константин Богомолов, супруг Ксении Собчак, разместил на своей странице в Инстаграме новое видео. На данный момент Ксения Собчак с мужем отдыхают на французском курорте Мерибель в Альпах.   «Первый раз в жизни стал на лыжи пять дней назад. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 12:04

В Москве обутые в лыжи школьники рассекали по зелёному полю — видео

Директор образовательного учреждения, на территории которого произошёл инцидент, прокомментировала Лайфу ситуацию. Сегодня в Сети появилось видео, где дети ходят в лыжах по футбольному полю без снега. lifenews.ru »

2019-12-29 13:58

Навострили лыжи

Прокуратура, МВД, Минобороны и администрация предприняли новую атаку на рейдеров, которые оптом захватывали ценные участки в Токсово в середине 2000-х гг. Удастся ли возобновить производство дел с истекшими сроками давности? Вернутся ли берега озер государству? novayagazeta.spb.ru »

2019-4-15 05:32

Лыжи благороднее. Путин покатался на склонах в Сочи с Лукашенко и его сыном

Президент России Владимир Путин вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко и его сыном Николаем прервали переговоры в Сочи, чтобы встать на лыжи. Как сообщили 13 февраля в пресс-службе Кремля, президенты опробовали два километровых склона. fontanka.ru »

2019-2-14 00:31

«Охта Парк» третий год подряд ведет работу по программе «Лыжи мечты»

Благотворительные пожертвования и партнерская помощь курорта «Охта Парк» позволили сделать занятия по программе «Лыжи мечты» бесплатными для всех участников. saint-petersburg.ru »

2019-1-12 18:53

Паралимпиец Сергей Александров: «Это было сумасшествие — без ног встать на лыжи»

В 2009 году Сергей Александров из-за травмы, полученной во время восхождения на Эльбрус, потерял обе ноги. Сейчас он — спортсмен-горнолыжник, единственный человек из Петербурга, поехавший на зимние паралимпийские игры в южно-корейском Пхёнчхане. topdialog.ru »

2018-4-9 14:00