Результатов: 101

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого. lifenews.ru »

2024-3-8 22:11

Диетолог разрешила россиянкам не больше двух бокалов шампанского в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь женщинам показано не более двух, а мужчинам — не более трёх бокалов шампанского. Превышение этой дозы может существенно навредить организму, утверждает заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии врач-диетолог Татьяна Залетова. lifenews.ru »

2023-12-29 14:23

Москвич при эвакуации из-за атаки дрона прихватил с собой бутылку шампанского

Невозмутимость москвичей на фоне попытки Киева атаковать столицу России нашла подтверждение в действиях ещё одного жителя Белокаменной. lifenews.ru »

2023-5-30 12:58

"Убийца с салютом" : Хирург раскрыл опасность шампанского

Шампанское — очень опасный напиток, которым нельзя увлекаться. Многие понапрасну считают его лёгким, сбрасывая со счетов риск аллергии и привыкания, сообщил NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-29 20:04

Офтальмолог рассказал, можно ли ослепнуть от удара пробки от шампанского по глазам

Неаккуратность при открывании бутылки шампанского может стоить вам зрения. О том, какую травму можно получить, если пробка попадёт в глаз, рассказал врач-офтальмолог центра микрохирургии глаза "Я вижу" Александр Кусков. lifenews.ru »

2023-1-4 09:43

Физики рассчитали скорость вылета пробки из бутылки шампанского

Учёные из Реймского университета Шампань – Арденны (Франция) рассчитали скорость вылета пробки из бутылки шампанского. Результаты исследования были опубликованы на портале 20 minutes. lifenews.ru »

2023-1-1 22:56

Врач рассказал, как помочь раненному пробкой от шампанского

Никто не застрахован от конфузов во время празднования Нового года, особенно при неумелом обращении с бутылкой шампанского. Что же делать, если пробка от игристого случайно выстрелила в человека? В первую очередь при такой травме необходимо охладить место ушиба, рассказал врач скорой медицинской помощи высшей категории Александр Мулов. lifenews.ru »

2023-1-1 11:57

Не чокаясь: Путин и Орбан на расстоянии подняли по бокалу шампанского после окончания переговоров

Стоит отметить, что из-за ситуации с коронавирусом российский лидер и глава венгерского кабмина находились за очень длинным столом и во время самой встречи, чтобы соблюсти безопасную дистанцию. lifenews.ru »

2022-2-2 21:41

Продажи шампанского и игристых вин в России увеличились на 6,9% в 2021 году

При этом сократились объёмы розничной продажи водки и коньяка — на 0,9% и 4,8% соответственно. А вот слабоалкогольных напитков в прошлом году продали на 55,4% больше, чем в 2020-м. lifenews.ru »

2022-1-25 06:21

Гинцбург "разрешил" выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь даже после вакцинации

Учёный уверен, что такая небольшая доза алкоголя не помешает выработке антител к коронавирусу. lifenews.ru »

2021-12-31 03:32

Сибирская рыба, лыжи и брызги шампанского: Депутаты, министры и Шнуров рассказали Лайфу, как встретят Новый год

В Госдуме и Кабмине готовятся встретить праздники по-семейному, выяснил Лайф. Пандемия и закрытые границы перенесли встречу Нового года под крышу родного дома, где соберутся друзья и самые близкие. lifenews.ru »

2021-12-28 16:27

Глава Минпромторга Мантуров не поддержал разрешение продажи шампанского в новогоднюю ночь

Министр отметил, что нет необходимости менять устоявшиеся правила. По его словам, алкоголем надо закупаться до праздников. lifenews.ru »

2021-12-17 13:09

Эксперт Дробиз раскрыл, сколько шампанского россияне выпивают в новогодние праздники

По словам специалиста, этот период среди представителей алкогольной индустрии считается "жарким сезоном". lifenews.ru »

2021-12-6 15:15

Хрусталь без шампанского. В Эрмитаже показывают чёрные люстры и гигантские венецианские бокалы

В Эрмитаже на днях открылась выставка художественного стекла, названная «Glasstress. Окно в будущее» и организованная совместно с венецианской студией Беренго. Корреспонденты «Диалога» побывали на этой экспозиции – и делятся своими впечатлениями и воспоминаниями, которые она пробудила. topdialog.ru »

2021-9-15 17:00

В Союзе виноделов назвали недоразумением сообщение о возобновлении поставок шампанского из Франции

Решение Комитета вин Шампани, о котором узнали французские СМИ, — не более чем "попытка поднять шум", уверен Леонид Попович. lifenews.ru »

2021-9-12 19:17

В Moet Hennessy подтвердили решение прекратить поставки шампанского в Россию

Никакие сроки директор по коммуникациям не обозначила, лишь уточнив о необходимости оценки последствий закона "об игристых винах". lifenews.ru »

2021-7-6 18:55

Moet Hennessy подтвердила приостановку поставок шампанского

Французская компания-производитель элитных спиртных напитков Moet Hennessy временно приостановила поставки шампанского в Россию из-за нового закона. Moet Hennessy Russia предупредила своих партнеров о законодательных изменениях в России, касающихся маркировки «игристое вино» для бутылок шампанского. gazeta.spb.ru »

2021-7-5 17:58

Moet Hennessy сообщила о планах "как можно скорее" возобновить поставки шампанского в Россию

Из-за нового требования упоминать "игристое вино" на этикетке произошла "кратковременная приостановка" ввоза напитков в РФ. lifenews.ru »

2021-7-4 17:57

Россиян предупредили об опасности детского шампанского

Эксперты рассказали, чем опасно детское шампанское и какой вред этот напиток наносит организму. Главный внештатный психиатр-нарколог Депздрава Москвы и Минздрава РФ Евгений Брюн утверждает, что в стране в целом необходимо исключить такое понятие, как «детский алкоголь». gazeta.spb.ru »

2020-12-31 00:36

Минздрав предупредил о вреде детского шампанского

Специалист считает, что если ребенку в возрасте 3-5 лет понравится безалкогольное шампанское, у него в целом может сложиться позитивное отношение к алкоголю. piter.tv »

2020-12-30 15:11

Минздрав рассчитал рекомендуемую дозу шампанского на Новый год. И мы не хотим в это верить

Игристое противопоказано людям с поражениями печени, желудочно-кишечного тракта, нарушениями центральной нервной системы и психическими заболеваниями. Всем остальным — можно, но... всего один бокал. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 14:12

Глава центра Гамалеи "разрешил" россиянам выпить бокал шампанского после вакцинации от коронавируса

При этом он подтвердил, что спиртное негативно влияет на работу иммунной системы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 18:02

"Когда мы уходили из раздевалки, ковры на полу хлюпали от шампанского". 22-летний Миша из Нижнекамска выиграл Кубок Стэнли

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачёв, ставший в составе "молний" обладателем Кубка Стэнли, в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал о самой важной спортивной победе в жизни. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-15 00:40

Текст на шёлковой салфетке, реклама шампанского и обложка от Пикассо: история ресторанного меню от королевского стола до общепита

Внешним видом меню в кафе сегодня вряд ли кого-то удивишь. Хозяева чаще стремятся рассказать в прейскуранте о составе блюд и показать красочные фото, чем впечатлить клиентов шрифтами и цветовым оформлением. topdialog.ru »

2020-9-14 12:00

Депутат из Ленобласти предложил продлить время продажи шампанского на Новый год

По мнению парламентария, запреты только создают "ненужные сложности" во время предновогодней суеты, а из-за разового послабления здоровье нации не пострадает.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-2 04:19

Стало известно, в каких регионах пьют больше всего шампанского в Новый год

Составлен рейтинг по популярности шампанского среди различных регионов Российской Федерации. Результаты списка довольно неожиданны. Оказалось, что больше всего игристое любят жители Ненецкого автономного округа, Мурманской области и Камчатского края. gazeta.spb.ru »

2019-12-31 16:23

Исследование показало, где в России пьют больше всего шампанского

Расчёты проводились на основе статистики, предоставленной Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Россияне в новогодние праздники выпивают четверть от годового объёма потребления шампанского, а наибольшей популярностью оно пользуется в Ненецком АО. lifenews.ru »

2019-12-30 02:22

Производители игристого вина в России предупредили о сокращении выпуска шампанского

Принятый закон о виноделии сильно ударит по крупнейшим производителям игристого вина в России. Как пишут «Ведомости», в первую очередь под удар попадут компании «Абрау-Дюрсо» и «Игристые вина». fontanka.ru »

2019-12-19 09:17

Зелёный горошек на закуску и кокосовое молоко вместо шампанского: собираем новогодний стол, следуя примеру героев фильмов и сериалов

В середине декабря многие уже спланировали, как проведут новогоднюю ночь, а самые дальновидные даже составили меню для праздника. Но если вы — не из их числа, предлагаем пофантазировать на тему угощений. topdialog.ru »

2019-12-11 15:30

Не хватило. Попившая пива девятиклассница украла восемь бутылок шампанского и получила уголовное дело

Школьница в Кемеровской области получила уголовное дело за кражу алкоголя. Девушка проводила время, распивая пиво со взрослым приятелем, у парочки закончился алкоголь, и гостеприимная юная хозяйка ночью отправилась в магазин за добавкой. fontanka.ru »

2019-11-29 09:16