Результатов: 18

Депутаты ЗакСа выступили против «ресторанного сбора» для участников СВО

Петербургские парламентарии посчитали инициативу депутатов Госдумы Михаила Матвеева и Вячеслава Мархаева непродуманной и пре;девременной. spb.aif.ru »

2023-10-24 07:59

Начат снос незаконно построенного трехэтажного ресторанного комплекса в Репино

Ситуация связана с давними юридическими аспектами, касающимися земельного участка, на котором был построен ресторан в Репино. piter.tv »

2023-8-10 16:01

Секретили и веселились. Подробности войсковой операции против ресторанного QR-сопротивления

Ночной визит силовиков — и не только — по двум десяткам гастрономических адресов Петербурга не мог закончиться безрезультатно. Никто бы не понял. fontanka.ru »

2022-1-22 13:24

Фастфуд для богатых: в Петербурге приживается формат Fast Casual

Эксперты спорят о перспективах формата Fast Casual. Одни считают, что за ним будущее общепита, другие опасаются, что слепое следование тренду лишает заведения индивидуальности. dp.ru »

2021-10-24 07:08

Мурино рискует остаться без крупного ресторанного молла на бульваре Менделеева

Проект подтвердил свою законность решением апелляционного суда, однако местные власти выпускают все новые постановления, запрещающие строительство, а активисты настаивают на передаче земли в муниципальную собственность и создании на данной территории сквера. businessfm.spb.ru »

2021-8-9 13:19

Омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса: Летние веранды без QR-кода помогут бизнесу выжить

По словам собеседника Лайфа, участники рынка рассчитывают, что послабления для ресторанов будут продлеваться и после 1 августа. lifenews.ru »

2021-7-9 13:13

"Отмена НДС никак не поможет": каких преференций хотят петербургские рестораторы

Власти Москвы предложили снизить, а то и вовсе отменить НДС для ресторанного бизнеса. С такой инициативой мэрия города обратилась к российскому правительству. Идея понравилась Минэкономразвития. "ДП" поговорил с петербургскими рестораторами о том, каких ещё послаблений со стороны правительства хотелось бы общепиту, и насколько эффективной будет отмена НДС. dp.ru »

2021-1-23 18:26

Жителей Васильевского острова возмутило строительство ресторанного квартала вместо рынка

Горожане считают, что мест для общественного питания на острове и так достаточно. piter.tv »

2020-10-10 16:33

Текст на шёлковой салфетке, реклама шампанского и обложка от Пикассо: история ресторанного меню от королевского стола до общепита

Внешним видом меню в кафе сегодня вряд ли кого-то удивишь. Хозяева чаще стремятся рассказать в прейскуранте о составе блюд и показать красочные фото, чем впечатлить клиентов шрифтами и цветовым оформлением. topdialog.ru »

2020-9-14 12:00

Эксперименты над петербургским аппетитом. Победитель "Ресторанного рейтинга" о рынке общепита

Совладелец и шеф–повар ресторана Mr. Bo Дмитрий Богачев рассказал "ДП" о том, что происходит на рынке общепита: куда бегут рестораторы с ул. Рубинштейна, что изменит обновленный СанПиН и какие еще ресторанные проекты ждать в ближайшее время в городе. dp.ru »

2019-5-16 12:20