Результатов: 238

Знаменитый АК-12 доработали специально под СВО и поставили в войска

Первая партия доработанных автоматов АК-12 поставлена в войска. Легендарное оружие обновили, опираясь на опыт специальной военной операции, сообщили в концерне "Калашников". Боевой опыт потребовал от конструкторов и технологов предприятия поиска новых решений по усовершенствованию и видоизменению автомата. lifenews.ru »

2024-4-19 12:54

Петербургским механикам предложили до 140 тысяч рублей в месяц

Механики по выпуску автотранспорта в Санкт-Петербурге могут зарабатывать до 140 тысяч рублей, сообщает SuperJob. Согласно исследованию сервиса SuperJob, проведенному в феврале 2024 года, максимальная зарплата механика по выпуску автотранспорта в Санкт-Петербурге достигает 140 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 13:30

Путин: Российская наука должна действовать на опережение, опираясь на свой опыт

Российская наука должна опираться на собственный богатый опыт и действовать на опережение, не пытаясь догнать зарубежные технологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в честь 300-летия Российской академии наук (РАН). lifenews.ru »

2024-2-9 20:13

"Депрессивный опыт": Мать-одиночка сорвала джекпот в 175 млн в лотерее, но осталась ни с чем

Жительница Великобритании выиграла в лотерею крупную сумму, но разочаровалась из-за того, что потеряла деньги за четыре года. Об этом пишет Daily Star. lifenews.ru »

2023-12-26 12:48

Путин объяснил, почему опыт "Вагнера" как ЧВК был корявым

Опыт "Вагнера" как частной военной компании (ЧВК) был корявым, поскольку не основывался на законе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного Валдайского клуба, которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 20:43

Психолог раскрыл, почему начинать отношения в солидном возрасте сложнее

При появлении новых отношений после 30 важно быть открытым для партнёра и честным перед собой, рассказал клинический психолог Иван Карнаух. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что люди, у которых есть опыт неудачных отношений, часто повторяют ошибки. lifenews.ru »

2023-9-14 16:23

Кирилл Царёв: Задача банков – обеспечить лучший клиентский опыт долгосрочных сбережений

Он отметил, что сегодня большинство клиентов Сбера хранят деньги в классических накопительных продуктах, которые в основном рассчитаны на срок до года. piter.tv »

2023-7-6 18:37

Правительство планирует масштабировать проект по реализации фермерских продуктов в торговых сетях

Фермерские продукты могут начать поступать на прилавки популярных российских магазинов в дополнительных регионах страны. В правительстве планируют ориентироваться опыт Тульской и Липецкой областей. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 15:55

Песков: РФ изучает экономический опыт Китая, но нет речи о слепом копировании

Россия изучает опыт развития экономик разных государств, однако речи о слепом копировании быть не может. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Минэкономразвития Максима Решетникова о том, что Россия стала учитывать китайские принципы управления экономикой. lifenews.ru »

2023-6-2 15:04

МЧС России изучает региональный опыт внедрения цифровых технологий

24 мая в ходе рабочей поездки в Тульскую область заместитель главы МЧС России Антон Герасимов изучил опыт внедрения цифровых технологий на уровне субъекта Российской Федерации.

78.mchs.gov.ru »

2023-5-25 18:46

В России учтут опыт Казахстана по переходу на четырехдневную рабочую неделю

Сокращение рабочей недели до четырех дней может привести к падению доходов россиян, сокращению производительности труда, а также повышенной нагрузке на предпринимательство. Об этом рассказали в Госдуме, отметив также, что в специальном регулировании количество трудовых дней не нуждается. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 21:03

Сколько нужно заплатить жертве, чтобы компенсировать травмирующий опыт?

Оценить стоимость преступности прямым методом невозможно, и исследователи сделали это косвенным путем, основываясь на оценке удовлетворенности жизнью жертвы преступления. spb.aif.ru »

2023-4-6 10:55

Москалькова предложила перенять опыт Европейского суда по правам человека

Омбудсмен рассказала о том, какой инструментарий России важно позаимствовать у иностранных коллег. piter.tv »

2023-3-30 08:31

Политолог похвалила нового главу Омской области Хоценко за богатый управленческий опыт

Политолог Анна Фёдорова назвала логичным назначение Виталия Хоценко на пост врио губернатора Омской области, так как он неплохо себя показал за время работы в Правительстве ДНР, также он имеет богатый управленческий опыт. lifenews.ru »

2023-3-30 18:42

Шойгу заявил, что 90% экипажей оперативно-тактической авиации получили боевой опыт в ходе СВО

До 90% экипажей российской оперативно-тактической авиации получили боевой опыт в ходе специальной военной операции. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-3-23 14:04

Опыт и гуманизм: главные тренды рынка труда 2023

Что ж, всем отраслям приходилось так или иначе проходит адаптацию под новые реалии жизни. Прилично пришлось перелопатить и рынок труда. Тенденции менялись одна за другой. Рассказываем, что сейчас наиболее ценно. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 21:37

Путин отметил большой опыт нового и.о. главы Чукотки в разных сферах

Президент России Владимир Путин высоко оценил потенциал Владислава Кузнецова, назначенного сегодня исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа. Глава государства обратил внимание на большой опыт управленца в бизнесе и административной работе. lifenews.ru »

2023-3-16 23:14

Опыт воспитания детей помогает в работе каждому второму петербуржцу

Горожане раскрыли, как связаны материнство и отцовство и карьера. Дети помогают выработать ряд качеств. Каждый второй петербуржец считает, что его родительский опыт в различных ситуациях помогает ему на работе. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 09:13

"Украина — не Куба": Профессор призвал США проанализировать опыт Карибского кризиса

В условиях риска ядерного конфликта из-за ситуации вокруг Украины нынешним властям США стоит проанализировать "кубинский" опыт экс-президента Джона Кеннеди. Такое мнение высказал профессор Гарвардской школы Кеннеди Грэм Т. Эллисон. lifenews.ru »

2022-10-28 23:13

Военный комиссар Петербурга объяснил, что такое военный опыт для мобилизации

Военный комиссар Петербурга Сергей Качковский объяснил, что означает «военный опыт» для призыва по частичной военной мобилизации. Оказывается, «опытными» считают тех граждан, которые прошли срочную военную службу в армии или обучались на военной кафедре. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 08:56

В Минобороны рассказали, какой опыт приобретается в спецоперации

Управление развития технологий искусственного интеллекта Минобороны России использует опыт, получаемый Вооружёнными силами РФ в рамках проведения военной спецоперации на Украине, для повышения эффективности вооружения. lifenews.ru »

2022-8-22 05:17

Лукашенко поручил разработать средства связи для военных, учитывая опыт СВО на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разработать надёжные средства связи для военных. При этом необходимо учитывать опыт спецоперации на Украине, подчеркнул он в ходе назначения руководителей на предприятия в системе военно-промышленного комплекса. Об этом пишет БелТА. lifenews.ru »

2022-7-7 13:30

Опыт поколений: 6 военных приёмов, придуманных 80 лет назад, но успешно использованных Россией на Украине

80 лет назад Советская армия сражалась с многократно превосходящими силами противника в тяжелейших условиях. В результате появились приёмы, благодаря которым удаётся эффективно воевать и сегодня. lifenews.ru »

2022-6-30 00:40

"Опыт был волшебным": Агент заявил, что Языджи навсегда запомнит выступления за ЦСКА

Опыт выступлений за московский ЦСКА стал для турецкого футболиста Юсуфа Языджи крайне важным, который навсегда останется в его памяти. Об этом "Спорт-Экспрессу" заявил агент игрока Адам Чебеджи. lifenews.ru »

2022-6-23 14:36

Эксперт сервиса "Работа.ру": Что написать в резюме, чтобы не получить отказ даже при отсутствии опыта

Для работодателя опыт является одним из ключевых пунктов в резюме кандидата, ведь ему важно понимать, сталкивался ли потенциальный сотрудник с теми задачами, которые ежедневно решаются в организации, применял ли он на практике знания, которые указаны в его дипломе, сможет ли эффективно выполнять свои обязанности. lifenews.ru »

2022-6-10 05:00

"Горько-сладкий опыт": Бывший наставник "Спартака" Витория назвал отсутствие трансферов причиной неудач в клубе

Он возглавлял красно-белых с мая по декабрь 2021 года. При нём команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы и заняла девятое место по итогам первой части сезона в РПЛ. lifenews.ru »

2022-5-4 17:48

«Отличная точка роста и опыт». В Ленобласти ищут талантливых управленцев

В регионе стартовал конкурс «Губернаторский кадровый резерв». Подать заявку на участие необходимо до 11 мая. Кандидатам придётся пройти различные испытания, в том числе психологическое тестирование. spb.aif.ru »

2022-4-28 17:46

"У нас богатый опыт": В Госдуме считают, что у России есть шансы на проведение чемпионата Европы по футболу

Последним крупным турниром на территории нашей страны остаются чемпионат мира 2018 года и отдельные матчи Евро-2020 в Петербурге. lifenews.ru »

2022-3-26 14:12

Возрождение кошмарного "Дирлевангера": Зеленский использует опыт СС, набирая дивизии из уголовников

Тактика нацбатальонов — прикрываться живым щитом из детей и женщин — применялась в 1944-м, когда эсэсовцы вернулись в Польшу, где их бросили против частей Красной армии. lifenews.ru »

2022-3-13 00:40

Угроза террора: Эксперты ЭИСИ оценили опыт ОДКБ в предотвращении мятежей в Казахстане

Технология "цветных революций" за последние годы подверглась качественным изменениям и теперь сильно отличается от украинского Майдана образца 2014-го жёсткостью, реакцией и бескомпромиссностью. lifenews.ru »

2022-1-14 19:38

"У кинологов богатый опыт реальной работы": Российские собаки-спасатели взяли золото на ЧМ в Румынии

За победу организаторы вручили кубок и корм, который из-за большого веса пришлось подарить хозяевам соревнований. lifenews.ru »

2021-11-13 21:43