Результатов: 266

В Южной Осетии заявили, что обсуждают с Россией вопрос вхождения в её состав

Вопросы о возможном вхождении Южной Осетии в состав России обсуждаются с Кремлём. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил спикер южноосетинского парламента Алан Алборов. lifenews.ru »

2024-3-18 07:49

Тренер сборной Осетии не верит, что пропавшая в Дагестане спортсменка могла что-то с собой сделать

Спортсменка Анна Цомартова, которая пропала 11 февраля в Дагестане, не могла ничего сделать с собой после поражения на соревнованиях. Об этом заявил главный тренер сборной Осетии по тайскому боксу Верди Тариев. lifenews.ru »

2024-2-14 15:14

В Северной Осетии предложили назвать гору в честь петербургского ЗакСа

В Северной Осетии прозвучала инициатива назвать гору в честь петербургского Заксобрания. Подробнее об этом рассказал глава ЗакСа Александр Бельский в своем телеграм-канале. Депутаты парламента Республики Северная Осетия – Алания выступили с предложением назвать одну из горных вершин Кавказского хребта в честь Законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 21:02

Пиночет из "9-й роты" возглавил Минкульт Северной Осетии

Российский актёр Сослан Фидаров занял пост главы Министерства культуры Северной Осетии. Об этом говорится в указе главы республики Сергея Меняйло, опубликованном 19 октября на сайте регионального правительства. lifenews.ru »

2023-10-20 03:28

Группа альпинистов попала под камнепад в горах Северной Осетии

В горах Северной Осетии группа альпинистов из 11 человек попала под камнепад. Всё случилось во время восхождения на вершину горы Казбек на высоте 3100 метров. Как минимум одна из участниц похода получила серьёзные травмы. lifenews.ru »

2023-9-22 16:47

Путин поздравил глав Абхазии и Южной Осетии с 15-летием независимости республик

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров Абхазии и Южной Осетии Аслана Бжанию и Алана Гаглоева с 15-летием международного признания независимости республик. Текст обращений размещён на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-26 11:30

Медведев указал на сходство событий на Украине и в Южной Осетии в 15-ю годовщину конфликта

Власть США снова, как и в августе 2008 года, чужими руками ведёт преступную войну против России, пытаясь стереть нашу страну с лица земли. Такое мнение высказал в своём телеграм-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев в годовщину конфликта в Южной Осетии. lifenews.ru »

2023-8-8 09:30

Петербуржцы вызвали МЧС для раненого иностранца на горе в Северной Осетии

Группа петербургских туристов при восхождении на гору Казбек в Северной Осетии обнаружила раненого иностранца. По спутниковой связи ему вызвали спасателей. spb.aif.ru »

2023-8-2 10:30

Петербургские туристы помогли иностранцу в горах Северной Осетии

Спасательная операция на горе Казбек в Северной Осетии продолжается в результате обнаружения туристами из Петербурга иностранца. Бедолаге оказана медицинская помощь. piter.tv »

2023-8-2 09:30

В Северной Осетии проходят сборы спасателей по Альпинистской подготовке

В Северной Осетии стартовали Всероссийские сборы спасателей по альпинистской подготовке. В мероприятии принял участие советник главы МЧС России Даниил Мартынов.

78.mchs.gov.ru »

2023-8-1 16:38

Сорвавшихся со склона в Северной Осетии туристов эвакуируют в среду

В Северной Осетии в районе села Бад вечером в понедельник 10 июля, со склона сорвались трое туристов. Надежды на их спасение оставалось крайне мало, но все же чудо произошло. В настоящее время пострадавшими занимаются врачи. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 20:33

В Северной Осетии спасли сорвавшихся с горы туристов

Спасатели нашли троих туристов, которые сорвались со склона горы на перевале Комлагат в Северной Осетии, состояние альпинистов оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-7-12 14:35

Сорвавшиеся с горы в Северной Осетии туристы выжили, но получили травмы

Группа спасателей приближается к пострадавшим альпинистам, которые сорвались со склона на перевале Комлагат в Северной Осетии. Они получили серьёзные травмы, но остались живы. Об этом рассказали в МЧС России. lifenews.ru »

2023-7-12 11:48

Трое туристов сорвались со склона горы в Северной Осетии

В районе селения Бад Алагирского района Северной Осетии трое туристов сорвались со склона горы Комлагат, сообщили в республиканском управлении МЧС. Их поисками уже занимаются спасатели. lifenews.ru »

2023-7-11 19:32

В Северной Осетии с помощью вертолёта ищут пропавшего на Казбеке альпиниста

На горе Казбек в Северной Осетии пропал альпинист, сообщили в ГУ МЧС России по республике. На его поиски выдвинулись спасатели на вертолёте Ми-8 и пешая группа, которая совершает восхождение к месту предполагаемого нахождения мужчины. lifenews.ru »

2023-7-4 15:01

Глава Северной Осетии Меняйло призвал земляков не выполнять приказов Пригожина

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился к землякам, которые служат в ЧВК "Вагнер", с призывом не выполнять приказов Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-6-25 12:30

В Северной Осетии маршрутку с пассажирами смыло с дороги

В Северной Осетии спасли 15 пассажиров маршрутки, которую смыло в кювет во время ливня. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Ведомство опубликовало видео с места происшествия. lifenews.ru »

2023-6-14 20:29

Два жителя Северной Осетии попались на переделке оружия

Правоохранители задержали двоих жителей Владикавказа за незаконный оборот оружия и патронов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия. lifenews.ru »

2023-6-12 16:19

В съемной квартире в Петербурге обнаружили трупы жителей Северной Осетии

В квартире жилого дома в Московском районе Санкт-Петербурга нашли два трупа. Выяснилось, что погибшие — жители Северной Осетии, которые арендовали помещение для длительного проживания только за два дня до смерти. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 12:33

Президент Южной Осетии пригласил Путина на празднование дня независимости республики

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с главой Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Главы государств обсудили сотрудничество в экономике и военной сфере. lifenews.ru »

2023-3-17 20:50

Спасатели Северной Осетии поделились опытом реагирования на сезонные риски с южноосетинскими коллегами

Делегация МЧС Южной Осетии во главе с руководителем ведомства Ибрагимом Гассеевым посетила с незапланированным визитом Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-17 17:24

В Северной Осетии отметили рост числа въезжающих из Грузии через Верхний Ларс

Свыше 14 тысяч человек за неделю въехали в Россию из Грузии через пункт пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии. Об этом сообщил вице-премьер республики Ирбек Томаев. lifenews.ru »

2023-3-14 16:09

В Кремле допустили риск провокаций против Абхазии и Южной Осетии на фоне ситуации в Грузии

На фоне протестов в Грузии есть риск провокаций в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-10 13:02

В Северной Осетии задержали украинского шпиона

Сотрудниками службы Федеральной безопасности задержан мужчина, который передавал украинской армии данные о местоположении российской техники. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии, преступник задержан при попытке пересечь КПП Верхний Ларс на границе России и Грузии. lifenews.ru »

2023-1-18 12:17

В Северной Осетии на карантин закрыли почти 60 детских учреждений из-за ОРВИ

В 12 школах и 45 детских садах Северной Осетии введён карантин из-за увеличения случаев заболеваемости ОРВИ. Как сообщили в Минобразования республики, учреждения закрыты. lifenews.ru »

2022-12-9 22:48

Президент Южной Осетии посетил зону СВО и передал бойцам средства разведки

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев съездил в зону проведения СВО и передал военнослужащим 4-й военной базы и добровольцам из республики технические средства и экипировку. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова. lifenews.ru »

2022-12-1 15:11

В Северной Осетии уберут мобильные пункты призыва на границе с Грузией

С завтрашнего дня с КПП Верхний Ларс и Нижний Зарамаг на границе с Грузией уберут мобильные пункты призыва, которые работали там в течение нескольких недель. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. lifenews.ru »

2022-10-22 15:34

Россиянин в Северной Осетии пристыдил уклонистов на границе с Грузией

После объявления в стране частичной мобилизации некоторые россияне "вспомнили", что давненько не путешествовали. На границе с Грузией, где скопилось огромное количество автомобилистов и велосипедистов, сейчас происходит полный коллапс. lifenews.ru »

2022-9-30 21:28

Кремль: Путин и Лукашенко не обсуждали вопрос признания Минском Абхазии и Южной Осетии

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко не обсуждали на переговорах в Сочи вопрос признания Минском Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 13:17

Лайф узнал, кого будут пропускать к границе с Грузией

Режим повышенной готовности введён в Северной Осетии из-за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС). В этот период в первую очередь мобилизуются экстренные службы и ответственные лица. Такие пояснения дал Лайфу заместитель председателя правительства республики, полномочный представитель Северной Осетии при Президенте РФ Игорь Барсков. Он напомнил, что въезд на территорию региона ограничен. lifenews.ru »

2022-9-29 23:17

Глава Северной Осетии объяснил, для чего на границе с Грузией появится пункт мобилизации

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в эфире канала "Соловьёв Live" заявил, что установленный пункт мобилизации в районе КПП Верхний Ларс нужен для оповещения граждан, которые не подлежат выезду за пределы РФ. lifenews.ru »

2022-9-27 13:03

Мобилизационный пункт военкомата развёрнут на КПП в Северной Осетии на границе с Грузией

Мобилизационный пункт военкомата развёрнут в ближайшее время на участке российско-грузинской границы в Северной Осетии. Такое решение принято по результатам выездного совещания в село Верхний Ларс, где находится контрольно-пропускной пункт. lifenews.ru »

2022-9-27 10:46

Из-за очередей пограничники разрешили пересекать КПП Верхний Ларс в Северной Осетии пешком

На контрольно-пропускном пункте в селе Верхний Ларс, который находится на российско-грузинской границе в Северной Осетии, скопилось около 3,5 тысячи автомобилей. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, всего на дорогах республики находится около пяти тысяч автомобилей — ещё 800 машин на другой границе. При этом многие люди пытаются пересечь границу пешком. lifenews.ru »

2022-9-27 17:38

В Северной Осетии открыли парковку для транзитного авто из-за пробок на границе с Грузией

Власти Северной Осетии открывают парковку для транзитного транспорта из-за многокилометровых пробок на границе с Грузией. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло. lifenews.ru »

2022-9-26 17:55

Президент Южной Осетии освободил от должностей и.о. министра обороны и его заместителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев освободил от занимаемых должностей исполняющего обязанности министра обороны республики Владимира Пухаева и его заместителя по работе с личным составом Игоря Алборова. Указы опубликованы на сайте главы республики. lifenews.ru »

2022-8-13 15:16

Премьер Грузии раскрыл план по возвращению Абхазии и Южной Осетии

Грузия намерена вернуть Южную Осетию и Абхазию, которые 14 лет назад были признаны Россией в качестве независимых республик, при помощи "мирной, разумной политики". Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили по случаю годовщины начала боевых действий в Цхинвале. lifenews.ru »

2022-8-9 11:46

В Северной Осетии мужчину прибила крыша во время ливня с градом

Житель селения Октябрьское Северной Осетии погиб во время ливня с градом. По данным ГУ МЧС по республике, мужчину убила сорвавшаяся с дома часть крыши. lifenews.ru »

2022-7-24 22:55

Пресс-служба главы Северной Осетии Меняйло опровергла слухи о его контузии на Украине

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло не подтвердил информацию о контузии на Украине, в настоящий момент он направляется домой. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь руководителя региона Ольга Дзгоева. lifenews.ru »

2022-7-12 16:13

Песков указал на юридический казус с референдумом в Южной Осетии

В формулировке вопроса референдума в Южной Осетии о вхождении в состав России существует юридический казус. На это указал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-22 13:41

Дочери погибшего в ходе "Операции Z" военного из Южной Осетии передали орден Мужества

Семье погибшего в ходе спецоперации на Украине Инала Кортиева из Южной Осетии вручили орден Мужества. Награду родственникам военнослужащего от имени президента России Владимира Путина передал посол РФ в республике Марат Кулахметов. lifenews.ru »

2022-6-3 20:06

Захарова назвала здравым решение о приостановке указа о референдуме в Южной Осетии

Москва считает здравым решение нынешнего президента Южной Осетии Алана Гаглоева приостановить указ своего предшественника Анатолия Бибилова о референдуме по присоединению к России. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещённом на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-6-1 18:33

Глава Южной Осетии Гаглоев отложил референдум о присоединении к России

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил до завершения консультаций с Москвой действие указа своего предшественника Анатолия Бибилова о референдуме о присоединении к РФ. Об этом говорится в тексте указа на сайте лидера Южной Осетии. lifenews.ru »

2022-6-1 23:26