Результатов: 146

Росавиация сообщила о стабилизации авиасообщения с Дубаем после мощного ливня

Российские авиакомпании возобновили полёты в Дубай и из него после восстановления работы местной воздушной гавани, лишь за последние сутки выполнено несколько десятков рейсов. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта. lifenews.ru »

2024-4-18 23:08

Китайскую "силиконовую долину" затопило из-за мощнейшего за 70 лет ливня

В городе Шэньчжэнь, который называют китайской "силиконовой долиной", за сутки количество осадков превысило показатели за последние 70 лет. Об этом пишет издание Пэнпай, напоминая, что с четверга юго-восток страны накрыли мощные ливни из-за тайфуна Хайкуй. lifenews.ru »

2023-9-9 13:50

"Спартак" показал готовность стадиона к матчу с "Зенитом" после ливня в Москве

Пресс-служба столичного ФК "Спартак" показала состояние своего домашнего стадиона "Открытие банк арена" после пролившегося на Москву ливня. Видео опубликовано в telegram-канале клуба. lifenews.ru »

2023-8-21 18:48

Венеция по-нашему: Москвич после ливня устроил заплыв на лодке по улице

В Москве из-за сильного ливня некоторые дороги буквально превратились в реки. Этой ситуацией воспользовался житель района Марьина Роща. Он решил передвигаться на надувной лодке. lifenews.ru »

2023-7-18 17:30

В Москве из-за сильного ливня затопило элитную клинику эстетической медицины

В центре Москвы элитную клинику эстетической медицины затопило из-за сильного ливня, накрывшего столицу. Из-за потопа замкнуло проводку, сотрудники слышали взрывы, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-18 16:18

Люксовый отель на Алтае остался без света из-за ливня и решил не возвращать постояльцам деньги

Люксовый отель "Манжерок" в Майминском районе Республики Алтай временно прекратил свою работу из-за сильного ливня, прошедшего накануне. Как пишет Mash, из-за непогоды в гостинице пропал свет, а руководство закрыло ресторан, SPA и канатную дорогу. lifenews.ru »

2023-7-9 15:30

Более 100 населённых пунктов остались без света в Подмосковье из-за мощнейшего ливня

Отключение электроэнергии из-за разбушевавшейся накануне стихии произошло в 116 населённых пунктах Московской области. Об этом сообщает региональная прокуратура. В ведомстве отметили, что с 7 по 8 июля на территории Подмосковья прошли сильные ливни, что повлекло нарушение условий жизнедеятельности людей и подтопления. lifenews.ru »

2023-7-9 14:08

Омич устроил заплыв на матрасе по затопленным после мощного ливня улицам города

Улицы Омска затопило после сильнейшего ливня и, видимо, проблем с ливнёвками. Мощные потоки грязной воды превратили дороги города в настоящие реки. Очевидцы делятся видео с места событий в соцсетях. lifenews.ru »

2023-7-8 16:35

Оборванные провода, потопы на дорогах и поваленные деревья стали результатами ливня в Петербурге

Понедельник в Петербурге выдался дождливым. Гроза, разразившаяся над городом 26 июня, оставила после себя поломанные деревья, оборванные провода и реки вместо проезжей части. Ливень, который полил Петербург 26 мая, стал причиной образования практически полноводных рек на местах, где совсем недавно была проезжая часть. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 19:27

В Петербурге вышли на дежурство 67 бригад "Водоканала" для борьбы с последствиями ливня

Также организация уведомила граждан о том, что в случае сильных ливней в канализации может задерживаться сбор воды. piter.tv »

2023-6-22 15:59

Петербуржцев предупредили о погодной опасности из-за грозы и ливня

В Петербурге в четверг, 22 июня, введет «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы и ливня. Пешеходов и автомобилистов попросили соблюдать особую осторожность на дорогах из-за риска попасть в ДТП. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 10:22

Сугробы в Москве "сдулись" почти вдвое из-за прошедшего ливня

В результате дождя, который накрыл столицу за последние сутки, высота сугробов снизилась почти вдвое. Как написал в телеграм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, значительный снежный покров вновь появится уже к середине этой недели. lifenews.ru »

2022-12-12 10:34

Городские службы работают в усиленном режиме из-за сильного ливня

Все городские службы в Петербурге перевели на усиленный режим работы из-за надвигающегося сильного ливня. Синоптики прогнозируют, что сегодня-завтра в Северной столице может выпасть более 70% от месячной нормы осадков. gazeta.spb.ru »

2022-8-30 14:43

"Сплошная река": Южно-Сахалинск затопило после 40-минутного ливня

Мощный ливень стал причиной потопа на улицах Южно-Сахалинска. Горожане делятся в Сети кадрами разгула водной стихии. На них машины будто движутся в русле реки, а пешеходы растерянно стоят у обочины — проезжую часть можно разве что переплыть. lifenews.ru »

2022-8-14 13:09

Петербуржцам назвали места, где лучше не парковать автомобили во время ливня

Водителей и пешеходов Петербурга предупредили, что во время ливней некоторые районы может изрядно затопить. В пресс-службе «Водоканал Санкт-Петербург» объяснили, что основной удар проливных дождей придется на ночное время, поэтому не рекомендуется оставлять машину в тех местах, где скопления воды, как правило, наибольшее. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 20:45

Жители Геленджика стали свидетелями смерча во время мощного ливня

В городе Геленджике Краснодарского края с самого утра идут сильные ливни, некоторые районы города подтоплены, а над морем снова засняли смерч. lifenews.ru »

2022-7-26 11:19

В Северной Осетии мужчину прибила крыша во время ливня с градом

Житель селения Октябрьское Северной Осетии погиб во время ливня с градом. По данным ГУ МЧС по республике, мужчину убила сорвавшаяся с дома часть крыши. lifenews.ru »

2022-7-24 22:55

Дорожные конусы из-за ливня поплыли по дорогам Москвы и парализовали движение транспорта

Обрушившийся на Москву ливень привёл к тому, что на ряде автомобильных дорог движение автотранспорта значительно затруднено. Дорожное полотно местами оказалось затопленным. Помимо сильного дождя в столичном регионе в ночь на 10 июля была гроза и порывистый ветер. lifenews.ru »

2022-7-10 04:53

"Мы немножко тонем": В Крыму из-за сильного ливня затопило часть трассы "Таврида"

По данным МЧС, в ближайшее время ждать улучшения погоды на полуострове не стоит. Отмечается, что дожди в регионе будут идти как минимум ещё два дня. lifenews.ru »

2021-8-13 14:41

«Воды по колено» и плывущие машины: последствия ливня глазами петербуржцев

В понедельник, 2 августа, Северную столицу «накрыл» циклон Guido, который принес с собой мощный ливень и порывистый ветер до 20 м/с. За вечер выпало 49 мм осадков, что составляет 60% от месячной нормы. gazeta.spb.ru »

2021-8-3 14:19

Комтранс рассказал о работе после ночного ливня в Петербурге

В Комитете по транспорту отчитались, как при сильном ливне работал общественный транспорт Северной столицы. «МК в Питере» пишет, что сильные дожди в городе не сказались на движении транспорта в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2021-8-3 13:54

МЧС подвело итоги ливня в Петербурге: 19 упавших деревьев, 7 повреждённых машин и 19 подтоплений

По состоянию на 7 утра вторника прогноз неблагоприятных метеоявлений по Петербургу оправдался: максимальные порывы ветра достигали 20 м/с, выпало 49 миллиметров осадков. fontanka.ru »

2021-8-3 08:37

Петербург из-за ливня к утру рискует уйти под воду. Местами уже ушёл

Петербург начинает медленно, но верно затапливать. Первыми моря во дворах и на дорогах заметили жители Петродворцового района. Видео появились в соцсетях вечером 2 августа. fontanka.ru »

2021-8-3 00:03

На автобусе — как на "Титанике": В Казани после сильного ливня парализована работа транспорта

Автомобилисты застряли в пробках, поскольку некоторые дороги оказались сильно подтоплены. lifenews.ru »

2021-7-3 14:48

В центре Уфы такси провалилось в образовавшуюся после ливня трёхметровую яму

Выбраться из машины водителю помогли приехавшие на место происшествия инспекторы ДПС. К счастью, медицинская помощь мужчине не понадобилась, он отделался лишь лёгким испугом. lifenews.ru »

2021-7-3 09:31

Комитет по транспорту Петербурга подготовился к подтоплениям из-за ливня

Например, работники метрополитена подготовили переносные помпы на случай проникновения воды на станции. piter.tv »

2021-6-29 09:21

Джакузи прямо на улице: Геленджик подтопило после сильного ливня, жители передвигаются вброд

По данным МЧС, дожди в регионе не закончились, на 26 и 27 июня прогнозируются грозы, град и шквалистый ветер. lifenews.ru »

2021-6-26 13:58