Результатов: 11

Звонок из космоса?: Учёные назвали два возможных источника мощнейшего "радиосигнала пришельцев"

Далёкий и мощный FRB-всплеск, источник которого удалён от Земли на рекордные 7,83 миллиарда световых лет, зафиксированный в прошлом году австралийским радиотелескопом ASKAP в созвездии Скульптора, вряд ли является попыткой развитой внеземной цивилизации связаться с нами или другими представителями разумной жизни во Вселенной. lifenews.ru »

2023-10-25 21:21

Гроза всех Leopard: На Западе испугались мощнейшего оружия ВС РФ

Российские военные в ходе боёв в зоне спецоперации массово уничтожают лучшие западные танки, используя различные варианты противотанковой управляемой ракеты "Корнет". Об этом пишет Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-9-26 11:56

Китайскую "силиконовую долину" затопило из-за мощнейшего за 70 лет ливня

В городе Шэньчжэнь, который называют китайской "силиконовой долиной", за сутки количество осадков превысило показатели за последние 70 лет. Об этом пишет издание Пэнпай, напоминая, что с четверга юго-восток страны накрыли мощные ливни из-за тайфуна Хайкуй. lifenews.ru »

2023-9-9 13:50

Более 100 населённых пунктов остались без света в Подмосковье из-за мощнейшего ливня

Отключение электроэнергии из-за разбушевавшейся накануне стихии произошло в 116 населённых пунктах Московской области. Об этом сообщает региональная прокуратура. В ведомстве отметили, что с 7 по 8 июля на территории Подмосковья прошли сильные ливни, что повлекло нарушение условий жизнедеятельности людей и подтопления. lifenews.ru »

2023-7-9 14:08

Американцев предупредили о приближении мощнейшего за 20 лет тайфуна "Мавар"

Тайфун "Мавар" приближается к берегам американского острова Гуам в западной части Тихого океана, сообщает издание New York Post, ссылаясь на данные метеорологической службы США. lifenews.ru »

2023-5-24 15:35

В США испугались мощнейшего сдвига за всю историю Старого Света

Европейский экономический кризис, вызванный введёнными против РФ санкциями, усиливается и вызывает политическую нестабильность. Митинги против инфляции, на многих из которых звучат требования о снижении поддержки Украины, проходят в городах ЕС. lifenews.ru »

2022-9-13 12:19