Результатов: 88

Консервация Старого кафедрального собора пройдёт в Выборге

Работы будут проведены в Старом Кафедральном соборе, небольшом особняке на улице Сторожевой Башни, башне Святого Олафа, а также на Анненкроне и части южного вала Замка. piter.tv »

2024-3-12 15:56

Невозможное возможно: 9 футуристичных изобретений из старого кино, которые появились в жизни

Футуристические фильмы прошлого века — кладезь идей для современных робототехников, инженеров и визионеров. Рассказываем, какие сказочные разработки из кино уже созданы. lifenews.ru »

2024-1-20 19:00

Медведев осудил "старого придурка" Байдена за "инвестиции в смерть"

Решения руководства США свидетельствуют о болезни общества и ведут мир к глубочайшей пропасти. В этом уверен зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-10-21 11:50

Блинкен объявил о конце старого миропорядка из-за безграничной дружбы России и Китая

Мировому порядку, сформировавшемуся после окончания холодной войны, пришёл конец. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен во время чтения лекции в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе. lifenews.ru »

2023-9-14 19:28

В Пулково постоят новый большой командно-диспетчерский пункт вместо старого

Под строительство нового объекта городские власти уже согласовали получение земельного участка, а площадь нового здания превысит две тысячи «квадратов». spb.aif.ru »

2023-9-5 09:07

8 признаков, что ваш отпуск испортят твари из старого матраса

Отдых, который вы планировали всю зиму, будет перечёркнут одной маленькой деталью, если не брать её в расчёт. Рассказываем про паразитов, обитающих в ваших кроватях. lifenews.ru »

2023-5-29 15:59

На Украине призвали убрать русский язык из паспортов граждан старого образца

На Украине захотели убрать русский язык из паспортов граждан Незалежной старого образца. С такой инициативой к Верховной раде обратился уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь. lifenews.ru »

2023-5-5 17:56

Диетолог рассказала, чем весной можно заменить овощи и фрукты старого урожая

Весной вместо фруктов и овощей старого урожая стоит есть квашеную капусту, в которой содержится витамин С. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила гастроэнтеролог, гепатолог, диетолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило. lifenews.ru »

2023-3-14 18:01

Как правильно уйти из старого года в новый: несколько советов

Новый год — повод для изменений, начать жизнь по-новому. Однако в новую жизнь входить тоже надо уметь. Во-первых, стоит разобраться со всеми старыми обидами. Попробуйте простить и забыть весь тот негатив, с которым вы столкнулись за прошедший год. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 13:59

Житель Старого Оскола привязал к машине пса, разозлил местных жителей и заинтересовал полицию

В Старом Осколе 72-летний пенсионер выбрал достаточно жестокий способ, чтобы избавиться от щенка, привязав его к авто. В результате неравнодушные спасли собаку, а по итогам её осмотра полицейские примут процессуальное решение в отношении мужчины. lifenews.ru »

2022-12-15 17:23

Россиян призвали избавиться от старого стереотипа при выборе машины

Многие россияне, выбирая автомобиль, оказываются в плену старого стереотипа — считают, что отечественные машины только плохого качества. На это указал автоэксперт Игорь Моржаретто. Он призвал избавиться от устаревших предубеждений. lifenews.ru »

2022-10-7 02:37

Создана плата, имитирующая звуки старого жесткого диска

Энтузиаст Маттиас Вернер создал плату, позволяющую на слух понять, идет ли чтение или запись данных на жесткий диск. Достоинства современных SSD-накопителей заключаются в скорости, надежности и бесшумной работе. gazeta.spb.ru »

2022-9-29 11:39

В США испугались мощнейшего сдвига за всю историю Старого Света

Европейский экономический кризис, вызванный введёнными против РФ санкциями, усиливается и вызывает политическую нестабильность. Митинги против инфляции, на многих из которых звучат требования о снижении поддержки Украины, проходят в городах ЕС. lifenews.ru »

2022-9-13 12:19

Столкновения вспыхивают на армяно-азербайджанской границе, что может привести к возобновлению старого конфликта

Столкновения вспыхивают на армяно-азербайджанской границе, что может привести к возобновлению старого конфликта piterets.ru »

2022-9-13 09:35

Заживём по-новому. Как в Петербурге планируют сносить дома старого фонда

Прошёл месяц с тех пор, как Заксобрание утвердило законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ) в окончательном чтении. Тема реновации становится по-настоящему «горячей» и беспокоит всё большее число горожан. topdialog.ru »

2022-7-30 15:30

"Нацистское" название нового танка рассердило старого немецкого генерала

Отставной немецкий генерал Клаус Виттман посчитал "не очень умным" решение дать новому танку бундесвера название "Пантера" — то есть точно такое же, как у бронемашины, состоявшей на вооружении вермахта в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-6-17 01:57

Карательный отряд СБУ увозит сторонников РФ из Старого Салтова в неизвестном направлении

По некоторым данным, на территорию населённого пункта также прибыл батальон "Кракен", который был сформирован из украинских заключённых. lifenews.ru »

2022-5-4 14:34

Эксперт Леонков рассказал о желании ЕС избавиться от старого вооружения, передав его Украине

Так, Великобритания собирается поставить Киеву противокорабельные ракеты "Гарпун", срок эксплуатации которых истекает в 2023 году. lifenews.ru »

2022-4-13 13:22

В Приморье двое детей погибли в результате взрыва старого снаряда

Один из несовершеннолетних скончался на месте происшествия, второго доставили в больницу в тяжёлом состоянии, однако спасти его не удалось. lifenews.ru »

2022-3-12 06:14

В доме появились котята, и реакция старого пса точно развеселит кого угодно

Конечно, все питомцы с настороженностью относятся к "новоприбывшим", но этот пёс своей мордой показал, что такое настоящее удивление. Посмотрите сами. Остаться равнодушным точно не выйдет. lifenews.ru »

2022-3-7 12:00

Мини-квартиры Петербурга: чем они опасны для старого фонда и его жителей

Двухэтажные студии в старом фонде – один из вариантов жизни в центре Петербурга по низкой цене, но их строительство не всегда законно. Все дело в перепланировке. piter.tv »

2022-2-10 13:47

"Мелкий пакостник": В Иркутске учителя ОБЖ отстранили из-за старого видео с избиением ребёнка

На ролике, снятом год назад, педагог нецензурно ругает детей, даёт им подзатыльники, а одного хватает за грудки и трясёт. lifenews.ru »

2022-2-4 12:43

Пашаев обвинил старого приятеля в "краже" почти 1,7 млн рублей

По словам адвоката, эту сумму он одолжил своему товарищу на развитие совместного автомобильного бизнеса ещё в 2018 году, но с тех пор предприниматель так и не вышел на связь. lifenews.ru »

2022-1-31 11:36

Архитекторы Петербурга выступили категорически против сноса старого терминала Пулково

Петербургские архитекторы опубликовали петицию о сохранении старого терминала аэропорта Пулково: они настаивают присвоении зданию статуса памятника архитектурного наследия. Под обращением подписались уже более двух тысяч жителей Петербурга, многие из них опасаются, что терминал может повторить судьбу петербургского СКК. businessfm.spb.ru »

2021-12-30 12:32

Работникам старого «Метростроя» предложили перейти в «Метрострой Северной столицы»

Вице-губернатор Максим Соколов провел встречу с трудовым коллективом завода железобетонных изделий ОАО «Метрострой», которое ждет банкротство. Как утверждает чиновник, предстоящий процесс банкротства ОАО «Метрострой» и переход сотрудников в новое предприятие – АО «Метрострой Северной столицы» — под полным контролем города. gazeta.spb.ru »

2021-8-30 16:17

"Я не человек, что ли?" Депутат Госдумы исполнил песню Шатунова на фоне старого дома на Урале

Под постом в "Инстаграме" многие пользователи поддержали парламентария, отметив, что он — фанат своей работы. lifenews.ru »

2021-4-7 22:32

Петербургский метрополитен одолжит 6 млрд рублей для рефинансирования старого кредита

ГУП «Петербургский метрополитен» намерен рефинансировать крупный кредит, который был взят более трех лет назад. Аукцион по предоставлению метрополитену кредита уже объявлен. Информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. gazeta.spb.ru »

2021-3-31 11:10

Театр закрывается, от старого ремонта «всех тошнит». БДТ объявил антракт на полгода

Как и предупреждала «Фонтанка», БДТ закрывается на полугодовой ремонт, который от масштабной 6-миллиардной реконструкции отделяет всего 7 лет. Для глубоких постановок уже найдены достаточно глубокие сцены. fontanka.ru »

2021-3-12 15:19

В Петербурге заменили последний пожарный гидрант старого образца

В понедельник, 23 ноября, ГУП «Водоканал» сообщило о замене последнего пожарного крана старого образца, находившегося в ведении предприятия. Он находился на площади Растрелли. «У пожарных гидрантов старого образца, последний из которых сегодня был заменён, забор воды происходит под землей на глубине прохождения водопроводной сети, что составляет 1,5-2 метра, а водоразборный элемент врезан в сеть без […] Сообщение В Петербурге заменили последний пожарный гидрант старого образца появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-11-23 16:29

Он оглянулся посмотреть, не оглянулись ли они. Почему автор старого хита Максим Леонидов считает россиян недонародом?

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, как народные исполнители эстрадных хитов ненавидят своих слушателей и считают их слишком русскими, то есть ленивыми и безалаберными зомби.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 14:00

Смольный не поднимал вопрос об изменении облика старого терминала Пулково

С соответствующим запросом к вице-губернатору Петербурга Николаю Линченко обратился лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев. mr7.ru »

2020-3-10 14:36

Церковный остров. Новая история старого вопроса на Васильевском

Похоже, что среди "охотников" за территорией Васильевского острова пополнение – к застройщикам присоединились, например, структуры РПЦ. piter.tv »

2019-8-23 14:48

Порядок действий для сохранения старого телевизора и возврата денег на его дооборудование для пенсионеров

Государство возвращает затраты на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала по заявительной системе. piter.tv »

2019-2-18 14:48