Результатов: 438

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана. lifenews.ru »

2024-4-3 04:25

В Подольске отменили массовые мероприятия из-за стрельбы в "Крокус сити холле"

В городском округе Подольск отменили все запланированные ранее массовые мероприятия. Это связано с ЧП в "Крокус сити холле" в Красногорске, сообщил глава муниципалитета Григорий Артамонов. lifenews.ru »

2024-3-23 21:32

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-20 21:09

Массовые забастовки в Финляндии нанесли ущерб государству в 1 млрд евро

В первые дни протестных акций в стране почти полностью прекратилось авиасообщение, закрылись многие магазины, кафе и рестораны. spb.aif.ru »

2024-2-14 16:22

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти. lifenews.ru »

2024-2-7 12:04

В России продолжаются массовые задержания торговцев метадоном

Массовые задержания торговцев метадоном продолжаются по всей России. Об этом сообщает SHOT. Так, в Омске поймали двух уроженцев Киргизии, которые готовились разложить по закладкам крупную партию наркотиков. lifenews.ru »

2023-11-28 20:04

В Дублине начались массовые протесты после нападения мужчины с ножом на детей

В Дублине в четверг, 23 ноября, в результате нападения неизвестного с ножом пострадало пять человек, в том числе трое детей, сообщила местная полиция. После этого в столице Ирландии начались массовые беспорядки. lifenews.ru »

2023-11-24 02:40

Массовые задержания проходят в элитном бизнес-клубе блогера Портнягина в Москве

В элитном московском бизнес-клубе Club 500 проходят массовые задержания. Как сообщает SHOT, на месте находятся сотрудники ФСБ, налоговой службы, Управления экономической безопасности и следователи. lifenews.ru »

2023-10-25 19:39

В ряде стран вспыхнули массовые беспорядки после удара по госпиталю в Газе

В ряде стран вспыхнули массовые беспорядки на фоне ракетного удара по больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в Газе, в ходе которого погибло не менее 500 человек. Кадры акций протеста появились в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-10-18 23:16

Ливни в Турции спровоцировали массовые задержки и отмену авиарейсов

Мощные ливни в Турции привели к сбою в работе авиасообщения страны. Массовые задержки и отмена рейсов коснулись не только внутренних, но и международных направлений. Отправки некоторых самолётов пассажирам приходится ждать по четыре-шесть часов. lifenews.ru »

2023-10-2 22:42

В России пройдут массовые проверки по новому закону о такси

Вступивший в силу 1 сентября документ вводит ограничения для водителей, которые могут заниматься перевозками, а также требования для автомобилей и правила для агрегаторов. businessfm.spb.ru »

2023-9-20 00:03

В Таганроге после удара ракеты ВСУ отменили массовые мероприятия 29 и 30 июля

В Таганроге отменены все массовые мероприятия, которые были запланированы на 29 и 30 июля. Это связано с терактом, который произошёл в городе накануне. lifenews.ru »

2023-7-29 12:26

Из-за парада ко Дню ВМФ в Петербурге вводят массовые ограничения движения

Главный Военно-Морской парад состоится 30 июля, однако перекрывать и сужать дороги, а также менять время разводки мостов начинают уже сейчас. spb.aif.ru »

2023-7-12 19:32

Во Франции похоронили подростка, убийство которого вызвало массовые беспорядки по стране

В парижском пригороде Нантере начались похороны 17-летнего подростка, который был убит полицейским. Об этом сообщает местная газета Le Monde. lifenews.ru »

2023-7-1 15:59

Россияне пожаловались на массовые сбои в пунктах выдачи заказов Ozon

Сервис для сотрудников пунктов выдачи заказов Ozon снова функционирует в прежнем режиме, технические вопросы решены. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса после жалоб россиян на массовые сбои в работе ПВЗ. lifenews.ru »

2023-6-28 21:30

Обстановка в России на субботу: главное из событий по регионам

По России в субботу, 24 июня, местами усилили меры безопасности и отменили массовые мероприятия. Несмотря на действия, предпринимаемые властями, жизнь россиян пока особенно не изменилась. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:14

По России отменяют массовые мероприятия

В России в субботу, 24 июня, главы ряда регионов заявили об отмене массовых мероприятий, несмотря на сезон школьных выпускных. Пока к ограничениям присоединились не все субъекты. В Москве и Подмосковье праздники, которые должны были объединить толпы народа, перенесли на будущее. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 12:26

В Москве из-за введения КТО отменены все массовые мероприятия

В Москве из-за введения режима контртеррористической операции отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-6-24 09:30

В Ростове-на-Дону отменены все массовые мероприятия

Все массовые мероприятия, запланированные в Ростове-на-Дону на эти выходные, будут отменены. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2023-6-24 07:24

Власти Курской области запретили почти все массовые мероприятия в регионе

Власти Курской области запретили проводить в регионе массовые публичные мероприятия. Запрет будет действовать до тех пор, пока в граничащем с Украиной регионе введён режим среднего уровня реагирования. lifenews.ru »

2023-6-22 16:28

В Госдуме попросили СК расследовать массовые убийства красноармейцев поляками

Следственному комитету и Генеральной прокуратуре необходимо провести всестороннее расследование убийства десятков тысяч солдат Красной армии в Польше в 1919–1921 годах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос о корнях хамского отношения Варшавы к РФ. lifenews.ru »

2023-6-4 11:16

Суд признал геноцидом массовые убийства в Воронежской области в годы ВОВ

Воронежский областной суд признал геноцидом массовые убийства местных жителей в годы Великой Отечественной войны. По данным Генпрокуратуры России, в результате действий нацистов в 1942–1943 годах погибло более 274 тысяч жителей региона, включая военнопленных. lifenews.ru »

2023-5-25 14:44

В "Ростелекоме" ответили на массовые жалобы россиян из-за недоступа к иностранным ресурсам

Сбой в сети "Ростелекома" был вызван неполадками на европейской площадке обмена трафиком, при этом в России никаких перебоев в работе не наблюдается. Об этом ТАСС рассказали в самой компании, комментируя жалобы пользователей на невозможность зайти на зарубежные ресурсы. lifenews.ru »

2023-5-24 10:36

Газ, кастеты и ножи: Полиция объяснила массовые задержания на протестах в Кишинёве

Колонна протестующих на митинге оппозиции в Кишинёве прорвала кордон полицейских, которые перекрывали им путь к центральной площади города, и направилась к Дому Правительства. В результате правоохранители начали массовые задержания, сообщила пресс-служба молдавской полиции. lifenews.ru »

2023-3-13 16:07

Парламент Грузии проголосовал против закона об иноагентах, вызвавшего массовые протесты

Парламент Грузии во втором чтении проголосовал против законопроекта об иноагентах, вызвавшего массовые протесты. Тридцать пять депутатов высказались против, один — за. lifenews.ru »

2023-3-10 11:26

Суд признал геноцидом массовые убийства на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны

Ставропольский краевой суд признал геноцидом массовые убийства граждан в регионе в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-1-20 10:36

Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции piterets.ru »

2023-1-19 19:43

В Монголии массовые протесты переросли в попытку захвата Дворца правительства

В Монголии массовые протесты против коррупционеров, которые начались накануне, переросли в попытку захвата Дворца правительства в столице — Улан-Баторе. Сейчас дорога к резиденции премьер-министра республики перекрыта полицейскими, но недовольная толпа не оставляет попыток прорваться в здание. lifenews.ru »

2022-12-6 14:48

В Молдавии и Приднестровье произошли массовые отключения света

В Молдавии из-за сбоев в энергосистеме Украины в среду начались массовые перебои с электроснабжением. Об этом в телеграм-канале рассказал вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития страны Андрей Спыну. lifenews.ru »

2022-11-23 16:18

Основатель Twitter Джек Дорси взял на себя вину за массовые увольнения при Маске

Один из основателей соцсети Twitter и её бывший генеральный директор, Джек Дорси, взял на себя ответственность за массовые увольнения сотрудников после того, как корпорацию приобрёл миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2022-11-7 17:40

Массовые ранения: Итальянец-неадекват с ножом напал на посетителей торгового центра

В Италии в результате нападения мужчины на людей в торговом центре ножевые ранения получили пять человек. Инцидент произошёл в городе Ассаго под Миланом, сообщает новостной телеканал Tgcom24. lifenews.ru »

2022-10-28 23:58

Бронежилеты вместо елки? Власти ограничивают траты на массовые развлечения

В Ленобласти, а следом и в Петербурге, отменили все массовые развлекательные мероприятия, чтобы сэкономить средства для мобилизованных. Часть запретов затронет и новогодние празднества. В Кремле эту инициативу, похоже, не оценили. spb.aif.ru »

2022-10-8 08:26

В Ленинградской области отменили все массовые развлекательные мероприятия

В Ленинградской области по поручению правительства отменили все массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы. Детских новогодних праздников это не коснётся. Об этом объявил губернатор региона Александр Дрозденко. topdialog.ru »

2022-10-7 14:47

Никакого праздника: в Ленобласти отменили все массовые развлекательные мероприятия

Новогодних корпоративов тоже не будет. Освободившиеся средства пойдут на нужды жителей области, участвующих в СВО, и их семей. mr7.ru »

2022-10-8 10:24

В Ленобласти отменили все массовые развлекательные мероприятия

Губернатор распорядился перераспределить освободившиеся средства на текущие нужды, включая поддержку ленинградцев, участвующих в СВО, и их семей. piter.tv »

2022-10-7 09:50

Германии предрекли массовые антиправительственные протесты по примеру чешских

Жители Германии могут обвинить власти в нежелании налаживать отношения с Россией и отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьёзного кризиса, как это было в ходе антиправительственного митинга в Чехии. Об этом пишет газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-4 11:52

IKEA начала массовые увольнения и раздала сотрудникам в РФ "золотые парашюты"

Шведский производитель мебели IKEA уволит к 1 сентября 15 тысяч российских сотрудников. По данным портала Super.ru, работникам уже выплатили денежные пособия и раздали в качестве прощальных подарков фирменную продукцию со скидкой. lifenews.ru »

2022-8-30 18:37