Результатов: 76

Элитные грузинские вина подорожают из-за уничтожения урожая градом

В Грузии ожидают повышения цен на вино и виноград, после того как град разрушил большую площадь виноградников в Кахетии. Об этом рассказал один из учредителей компании "Некреси" Ото Табатадзе в беседе с порталом BM.ge. lifenews.ru »

2023-9-19 17:43

Мощный дождь с градом превратил улицы Новосибирска в ледяные реки

В Новосибирске прошёл мощный дождь с градом, который превратил улицы в ледяные реки. Горожане поделились кадрами природного катаклизма. lifenews.ru »

2023-9-5 20:49

Утеплитель не выдержал: Севастополь накрыло сильным ливнем и градом

Грозовой ливень обрушился на Севастополь вечером 27 июля. В результате улицы буквально затопило, не выдержала сильного ветра даже облицовка зданий. Местные власти сообщили, что за полтора часа в городе выпало около половины месячной нормы осадков. Объявлено штормовое предупреждение. lifenews.ru »

2023-7-28 00:47

Москвичей предупредили о надвигающейся непогоде с ливнями, грозой и градом

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности. Всё из-за непогоды, которая надвигается на столичный регион. Об этом сообщили в телеграм-канале московского комплекса городского хозяйства. lifenews.ru »

2023-7-18 13:53

На Москву обрушатся мощные ливни с грозами и градом

С вечера среды 28 июня по вечер четверга 29 июня в Москве ожидаются мощные ливни с грозами и градом, скорость порывов ветра составит до 17 метров в секунду. С соответствующим предупреждением выступило ГУ МЧС по столице. lifenews.ru »

2023-6-28 14:46

Ливни в Петербурге «подтопили» Московский и Красносельский районы

Неблагоприятные погодные условия стали причиной «озер» на петербургских дорогах. От нашествия грозы с ливнем и градом особенно пострадали Московский и Красносельский районы. В понедельник, 26 июня, в Петербурге бушует стихия: грозы с градом и ливнями уже успели подтопить несколько районов. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 17:28

Москвичей предупредили о ливне с грозой и градом в воскресенье

В воскресенье, 7 августа, в Москве ожидаются гроза, град и усиление ветра до 23 метров в секунду. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. lifenews.ru »

2022-8-7 15:43

Холодный фронт в субботу зальет Петербург дождями и градом

В Петербурге в субботу на смену солнечной погоде придут дожди. Осадки ожидаются ближе к вечеру. Погоду испортит приближающийся с запада холодный атмосферный фронт. Он устроит переменную облачность, а во второй половине дня — кратковременные дожди, грозы, местами сильные и с градом. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 08:24

В Северной Осетии мужчину прибила крыша во время ливня с градом

Житель селения Октябрьское Северной Осетии погиб во время ливня с градом. По данным ГУ МЧС по республике, мужчину убила сорвавшаяся с дома часть крыши. lifenews.ru »

2022-7-24 22:55

Во вторник Петербург зальет ливнями, засыплет градом и окружит ветрами до 28 м/с

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей города о надвигающих сильных ливнях, граде и мощнейшем ветре. Ухудшение погодных условий ожидается во вторник, 12 июля. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», уже в первой половине ночи местами пройдут очень сильные ливневые дожди, а  во второй половине дня к ним присоединятся грозы и град. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 14:18

В Ленобласти в выходные пройдут ливни с грозой и градом

Хорошей погоды в выходные жителям Ленинградской области ждать не стоит. И в субботу, и в воскресение ожидаются ливни и грозы. Об ухудшении погоды предупредило областное управление МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС». gazeta.spb.ru »

2022-7-8 17:19

В воскресенье Петербург под звуки грома засыпало градом и залило дождем

В социальных сетях шокированные петербуржцы делятся снимками крупных градин, которые вперемешку с дождем обрушились на город в воскресенье с утра. В некоторых районах Северной столицы под звуки грома падали крупные холодные шарики. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 12:28

На Москву и область обрушился дождь с сильным ветром, снегом и градом

На кадрах, попавших в распоряжение Лайфа, видно, что в столице разбушевался сильный ветер, от которого людям приходится закрываться воротниками верхней одежды. lifenews.ru »

2022-3-27 16:18

Вечером Озерки посетил мощный дождь с градом

Вечером 17 октября в Санкт-Петербурге недалеко от станции метро «Озерки» выпали осадки в виде сильного дождя с градом. Об этом сообщает «Фонтанка». Озерки накрыл мощный дождь с холодным градом. gazeta.spb.ru »

2021-10-18 01:07

В Петербурге первый день осени отметился градом. Лёд с неба наблюдали жители Васильевского острова

Град прошёл в центре Петербурга 1 сентября. Видео опубликовали пользователи соцсетей. Свидетелем града стал и корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-9-1 15:48

Ливни с градом и 32-градусная жара ждет жителей Ленобласти 18 июля

В воскресенье днем, 18 июля, Ленинградскую область накроет непогода: будут ливни, грозы и град. Как сообщают синоптики «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», грядущей ночью в Ленобласти будет малооблачно, без осадков. gazeta.spb.ru »

2021-7-17 20:22

Гроза с градом и ураганный ветер ожидаются в Ленобласти 29 июня

Сегодня в Ленобласти станет чуть прохладнее, ожидается преимущественно облачная погода не обойдется без осадков. Во вторник, 29 июня, в большинстве районов пройдут дожди, местами ливни, град, грозы. gazeta.spb.ru »

2021-6-29 06:50

На ферме в Алтайском крае трёхминутный ураган с градом разметал зернохранилище

Пострадавших, к счастью, нет, но хозяевам придётся вложить средства, чтобы восстановить повреждённое имущество. lifenews.ru »

2021-5-28 12:13

Москвичей предупредили о грозовых дождях с градом и сильном ветре

Жителям столицы напомнили о правилах, которые нужно соблюдать в такую погоду. К примеру, держаться подальше от шатких конструкций.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 18:48

Майский снегопад сменился градом в Петербурге

Жители Северной столицы продолжают удивляться сегодняшней погоде — утром прошел снегопад, который расчищали более тысячи дорожников, а ближе к вечеру город засыпало градом. Жители Петербурга поделились снимками совсем не весенних осадков в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2020-5-14 17:35

В воскресенье петербуржцев ожидает ливень с грозой и градом

30-ти градусную жару в Петербурге в воскресенье, 9 июня, сменят ливни с грозами. В некоторых районах города возможны осадки в виде града. Во время грозы ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать до 24 метров в секунду. gazeta.spb.ru »

2019-6-8 19:04