Результатов: 63

Что обещано, то и получили. В Петербурге прошёл град с ливнем и грозой

Утром в среду, 3 апреля, в Петербург пришла обещанная ранее плохая погода. В центре города, например, прошёл ливень с градом, сопровождавшийся грозой. «Переход температуры через 0 градусов в районе обеда, осадки с гололёдом тоже в середине дня, а вечером – снег с образованием снежного покрова. topdialog.ru »

2024-4-3 11:23

В МЧС экстренно предупредили жителей Москвы о ливне с грозой и шквалистым ветром

В Москве 18 августа после обеда ожидаются гроза с ливневым дождём и усиление ветра до 15 метров в секунду. Соответствующее экстренное сообщение опубликовано в телеграм-канале ГУ МЧС России по столице. lifenews.ru »

2023-8-18 12:11

В Петербурге из-за приближающихся гроз объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Власти Санкт-Петербурга предупредили жителей города  о сильном дожде с грозой, которые могут представлять потенциальную опасность. Вечером 1 августа пресс-служба городского правительства со ссылкой на Росгидрометцентр сообщила о приближающемся дожде с грозой, обозначив уровень опасности как «желтый», что обозначает потенциально опасную погоду. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 21:22

Москвичей предупредили о надвигающейся непогоде с ливнями, грозой и градом

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности. Всё из-за непогоды, которая надвигается на столичный регион. Об этом сообщили в телеграм-канале московского комплекса городского хозяйства. lifenews.ru »

2023-7-18 13:53

"Цель большая": Советский комплекс ПВО стал грозой "Байрактаров"

Зенитно-ракетные комплексы "Оса", несмотря на то что были разработаны ещё в СССР, хорошо себя проявили в ходе "Операции Z" на Украине. С их помощью российские военные уничтожили там 115 воздушных целей, в том числе турецкие ударные беспилотники "Байрактар-ТБ2". Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-8-8 06:27

Москвичей предупредили о ливне с грозой и градом в воскресенье

В воскресенье, 7 августа, в Москве ожидаются гроза, град и усиление ветра до 23 метров в секунду. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. lifenews.ru »

2022-8-7 15:43

Машины "плывут", а зонты не спасают: Москву накрыл мощный ливень с грозой

Сильный ливень с грозой обрушился на Москву 25 июля, в результате чего городские улицы превратились в реки. Наибольшее количество осадков зафиксировано на востоке и юго-востоке столицы. Как сообщает Комплекс городского хозяйства в телеграм-канале, в некоторых районах Москвы меньше чем за час их выпало до десяти миллиметров. lifenews.ru »

2022-7-25 21:12

Ливни с грозой накроют российские регионы

Сильные дожди ожидаются в ряде регионов РФ в ближайшие дни. В некоторых они будут сопровождаться грозой, градом и сильным ветром. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-7-18 05:04

Во вторник петербуржцев ожидают дожди с грозой и до +27 градусов

Сегодня в Северной столице ожидается теплая погода, к концу дня возможны кратковременные дожди, местами с грозой. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 08:08

Строительство жилья в России: поставленные Путиным задачи оказались под грозой срыва

Сегодня на Совете законодателей разгорелась дискуссия о перспективах строительства жилья в отдаленных регионах России. Как считает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, есть реальная угроза срыва поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач. newdaynews.ru »

2021-7-6 15:16

Заря перед грозой: в Петербурге прошёл праздник «Алые паруса»

В ночь на 26 июня выпускники нынешнего года отпраздновали свой переход в новый статус, погуляв на «Алых парусах». Фотокорреспондент «Диалога» следил за происходящим. Погуляли – это, конечно, сильно сказано… Городские власти долго не могли определиться, будут ли вообще в нынешнем году «Алые паруса» проходить в традиционном формате, в центре города. topdialog.ru »

2021-6-26 12:57

Вместе с грозой Петербургу «надуло» 9-балльные пробки. Проблем на дорогах добавляют неработающие светофоры

Дороги Петербурга вечером 20 мая оказались загружены гораздо сильнее обычного — на 9 баллов. В город пришла очередная на этой неделе гроза, и в вечерний час пик некоторые улицы остались без светофоров. fontanka.ru »

2021-5-20 18:29

Дойная норма осадков выпала в Петербурге во время ливня с грозой

Петербурге интенсивность вечерних ливней с грозой и молнией превысила норму в два раза. Особенно тяжело во вторник, 19 мая, пришлось югу и центру Северной столицы. Максимум зафиксирован в Невском районе – 19,46 мм за 20 минут. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 07:27

В Петербург и Ленобласть придут дожди с грозой

В субботу, 15 мая, в Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди. Во второй половине дня в город придёт гроза. Об этом в Facebook сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. topdialog.ru »

2021-5-15 11:19

Заговорённый диверсант: как советский полиглот стал грозой гитлеровцев в Югославии

Фашисты звали его Дракулой и колдуном, а партизаны — заговорённым. Как советский взводный из Баку Мехти Гусейн-заде возглавил Русскую роту и расправился с тысячами оккупантов. lifenews.ru »

2021-3-28 00:40

Петербуржцев в пятницу ожидают кратковременные дожди с грозой

В пятницу, 5 июня, жителей Петербурга ожидают кратковременные дожди и местами грозы. Об этом сообщил главный специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в Facebook. Синоптик рассказал, что на погоду повлияет периферия циклона. gazeta.spb.ru »

2020-6-5 08:17

В воскресенье петербуржцев ожидает ливень с грозой и градом

30-ти градусную жару в Петербурге в воскресенье, 9 июня, сменят ливни с грозами. В некоторых районах города возможны осадки в виде града. Во время грозы ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать до 24 метров в секунду. gazeta.spb.ru »

2019-6-8 19:04

В воскресенье в области ожидается дождь с грозой

По информации метеорологов, в воскресенье, 2 июня, погода в Ленинградской области будет плохой. Как уточнили в МЧС, местами ожидается дождь с грозой, в отдельных районах – порывы ветра до 15 метров в секунду. topdialog.ru »

2019-6-1 15:17

В пятницу в Петербурге ожидается ливень с грозой

В Петербурге в пятницу ожидется ливень с грозой. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Ночью без осадков, днём кратковременные дожди, местами ливни, грозы. topdialog.ru »

2018-6-28 12:28

Очередной конец света обернулся грозой

Гроза накрыла Петербург к вечеру 19 августа. Горожане окрестили погоду апокалиптической, вспомнили про очередной конец света, обещанный конспирологами именно на эту дату, и принялись делиться фотографиями мрачных облаков. fontanka.ru »

2017-8-19 22:06