Результатов: 405

Жара выводит людей на агрессию

Жаркая погода становится причиной агрессии у людей в стрессе, о чем заявили ученые. Специалист из Калифорнийского университета в США отметил, что жара становится катализатором для тех людей, которые уже ощущают скопившееся в себе нервное напряжение. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 14:56

Появились кадры пожара в тольяттинском отеле с пророческим названием "Жара"

Отель "Жара Beach Resort" загорелся в Тольятти. Пламя охватило всё здание гостиничного комплекса на площади 800 квадратных метров. Подробностями происшествия поделились в МЧС. lifenews.ru »

2024-2-11 23:55

До 39 градусов: Названы российские регионы, где ожидается "турецкая" жара

В ближайшие выходные дни жителей Краснодарского края и Северного Кавказа ожидает аномальная жара до 39 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Кроме того, температура порядка 30 градусов ожидается на юге Центрального и Приволжского федеральных округов. lifenews.ru »

2023-8-19 04:17

"Спин-офф 17 мгновений весны": В Петербурге начались съёмки сериала "Берлинская жара"

В Санкт-Петербурге начались съёмки сериала "Берлинская жара" о роли разведки и науки СССР в создании ядерного щита государства. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". По словам художественного руководителя проекта Андрея Кравчука, у сценария есть две интересные составляющие. lifenews.ru »

2023-8-18 00:52

В Петербурге ограничат движение транспорта из-за съемок фильма «Берлинская жара»

Жители и гости Санкт-Петербурга не смогут проехать по нескольким улицам города в Адмиралтейском районе из-за съемок шпионского фильма «Берлинская жара». Съемки художественного фильма стартовали в городе на Неве и привели к ряду ограничений. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 20:02

Жара и заморозки: Составлена карта погодных аномалий в разных частях России

Аномальная жара обрушилась на всю европейскую часть России, а некоторые регионы страны ждут заморозки. О не очень приятных сюрпризах небесной канцелярии сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-8-7 17:23

Жара в Москве побила два температурных рекорда за неделю

Москвичи, видимо, не напрасно изнывают от жары, ведь в столице уже второй раз за неделю зафиксирован температурный рекорд, рассказал агентству городских новостей "Москва" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-8-6 03:44

Синоптик рассказала, когда в Москве отступит жара

Аномально жаркая погода в центральной части России продержится ещё пять дней. От Москвы пекло начнёт отступать к середине будущей недели, рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-8-6 17:16

Юрист рассказал, когда жара становится поводом для сокращения рабочего дня

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудникам, если в офисе или на предприятии температура воздуха выше 28,5 градуса. Об этом сообщил юрист Олег Бабич. lifenews.ru »

2023-8-4 16:17

Профессор рассказал, по каким органам жара бьёт сильнее всего

Сильная жара, безусловно, наносит вред здоровью человека. О том, какие органы сильнее всего страдают от высоких температур, рассказал директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета, профессор, доктор медицинских наук Филипп Копылов. lifenews.ru »

2023-8-2 17:51

Турецкий юг накроет аномальная жара из Европы

Накрывшая Европу аномальная жара, вызванная "тепловым взрывом" в пустыне Сахара, перейдёт на юг Турции. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, 22–23 июля температура воздуха прогреется до 45 градусов тепла, а вода в Средиземном море — до 26 градусов. lifenews.ru »

2023-7-24 06:38

Европу в начале лета накрыла рекордная жара

Июнь 2023 года назван самым жарким месяцем в Европе за всю историю наблюдений, на юге — в Италии и Испании — и сейчас сохраняется экстремальная температура. Данные метеорологов приводит Bloomberg. lifenews.ru »

2023-7-16 02:28

Синоптик рассказала, дойдёт ли до Москвы жара, из-за которой плавятся рельсы

Москвичам не стоит ждать или опасаться прихода аномальной жары с сорокаградусными температурами из четырёх федеральных округов страны, считает ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-7-13 12:43

Кардиолог предупредил, насколько экстремальная жара опасна для сердца

Экстремально жаркая погода может плохо переноситься даже здоровыми людьми. А у пациентов с проблемами с сердечно-сосудистой системой такая погода может стать причиной гипертонического криза. Как жара влияет на сердце и его работу, объяснил кардиолог клиники "Евроонко", кандидат медицинских наук Сергей Кадин в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-6-26 10:19

Регионы Урала и Поволжья накроет жара до 33 градусов

В нескольких регионах России ожидается жаркая погода с температурой до 33 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-29 06:56

Стало известно о "подарке", который преподнесла России жара в Азии

Погодные условия в Азии стали подспорьем для России: необычайная жара позволила нарастить поставки энергоресурсов в регион. Такую информацию опубликовало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-21 14:26

Экстремальная жара отменяется: Синоптик раскрыл, какая погода на самом деле ждёт россиян этим летом

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец развеял опасения россиян и опроверг сообщения о том, что грядущее лето станет самым жарким за последние 150 лет в стране. lifenews.ru »

2023-5-11 14:51

Фестиваль "Жара" в Узбекистане перенесли из-за "текущей ситуации в мире"

Организаторы фестиваля "Жара", который должен был пройти в ташкентском парке "Янги Узбекистон" (узб. — "Новый Узбекистан") 20–21 мая, перенесли мероприятие на неопределённый срок из-за "текущей ситуации в мире". По их словам, приобретённые билеты можно вернуть. lifenews.ru »

2023-4-4 17:16

Москвичей в последние дни лета ждёт аномальная жара

Аномально жаркая погода ожидается в Москве на следующей неделе. Температура воздуха будет доходить до 33 градусов тепла, при этом существенных осадков в столичном регионе не прогнозируется. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-8-21 05:58

Метеоролог рассказала, как долго в Москве продержится жара

Жаркая погода в столице сохранится до 28 августа включительно. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2022-8-17 15:28

МЧС предупреждает. Жителям Петербурга рассказали, сколько ещё продержится аномальная жара

Аномальная жара пришла в Петербург и не собирается покидать его в ближайшие дни. Как сообщают в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу, такая погода простоит до субботы включительно. «В большинстве районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга в период с 16 по 20 августа 2022 года ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы […] topdialog.ru »

2022-8-16 15:47

В Петербурге почти неделю будет держаться жара с температурой выше нормы на 7 градусов

Жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области предупредили об ухудшении погодных условий: почти неделю в городе будет стоять нестерпимая жара. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу рассказало, что в большинстве районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга с 16 по 20 августа ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:39

Врач Тяжельников: жара может привести к нервным срывам и бессоннице

Врач рассказал россиянам, какое влияние жаркая погода оказывает на организм и психику, и как спастись от нее без вреда для здоровья. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников отметил в беседе с «Газетой. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 16:20

Европейская жара не настигнет Москву. И вот почему

Умеренная погода в Москве на фоне аномальной жары в Европе связана с перемещением в российскую столицу холодных воздушных масс с севера — между тем в европейские государства воздушные потоки поступают с юга. lifenews.ru »

2022-8-11 06:54

Жара в Петербурге в пятницу достигнет +30 градусов

В Петербурге в пятницу установилась жаркая и сухая погода, но долго она не продержится. Жару в город принесла периферия антициклона, медленно отступающего на восток. Ожидается переменная облачность, но дожди обойдут город стороной. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 08:30

Синоптик раскрыл, придёт ли в Россию испепеляющая "европейская жара"

Такой жары, как этим летом, большинство стран Западной и Южной Европы не видели последние 150 лет, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. В эфире радио "Комсомольская правда" он рассказал, стоит ли ждать "испепеляющих температур" в России. lifenews.ru »

2022-7-22 18:51