Результатов: 82

Экс-помощника депутата арестовали за стрельбу в ресторане на Ворошилова

Инцидент со стрельбой на Ворошилова стал поводом Невского районного суда для отправки в СИЗО Дмитрия Сенина – бывшего помощника депутата ЗакС Ленобласти. Сенина подозревают в стрельбе в местном петербургском ресторане на улице Ворошилова. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 17:07

СССР с яйцами: Сколько они стоили в советское время и почему были поводом для анекдотов

Life.ru собрал 10 восхитительных моментов ностальгии по советским яйцам, которые сделали этот продукт уникальным и популярным в народе. lifenews.ru »

2024-3-17 00:35

Юрист рассказал, когда жара становится поводом для сокращения рабочего дня

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудникам, если в офисе или на предприятии температура воздуха выше 28,5 градуса. Об этом сообщил юрист Олег Бабич. lifenews.ru »

2023-8-4 16:17

В Китае рассказали, что может стать поводом для войны с США

Если между США и Китаем произойдёт военный конфликт, он будет вызван деятельностью американских военных у территории КНР. Об этом в Twitter заявила официальный представитель МИД Поднебесной Хуа Чуньин. lifenews.ru »

2023-6-18 08:59

Тысяча рублей стала поводом для статьи петербуржцу

В Калининском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства внутренних дел в своих социальных сетях. Так, еще 7 апреля в отделение полиции пришел 50-летний мужчина. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 22:13

В Новосибирске выпавший за ночь снег стал поводом для прокурорской проверки

Новосибирск за ночь впервые в этом году серьёзно засыпало снегом, и это стало поводом для прокурорской проверки. Надзорное ведомство намерено изучить, как городские власти справляются с уборкой. lifenews.ru »

2022-11-11 07:40

Мишустин: вхождение новых регионов в РФ стало поводом для нового витка западного прессинга

Глава правительства отметил, что жители новых регионов духовно и культурно всегда оставались с Россией. piter.tv »

2022-10-7 12:11

Смертельно опасные услуги: Гибель восьми человек в хостеле стала поводом для уголовного дела

По факту гибели восьми человек в пожаре на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Статья — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Об этом сообщили в столичном управлении СК РФ. lifenews.ru »

2022-7-29 01:50

Экс-дипломат назвал блокаду Калининграда поводом для РФ объявить войну Литве

Транспортная блокада Калининграда, которую организовала Литва, является поводом для начала военных действий, поскольку Вильнюс нарушил право Москвы на доступ к своей территории. Таким мнением поделился бывший украинский дипломат Ростислав Ищенко в колонке для "Украина.ру". lifenews.ru »

2022-6-20 08:31

Медведев назвал приостановку членства России в СЕ и ПАСЕ поводом вернуть смертную казнь

Политик отметил, что остановка членства в этих "бессмысленных богадельнях", в которые Россия вступила "когда-то сдуру", является хорошим поводом "хлопнуть дверью" и забыть о них навсегда. lifenews.ru »

2022-2-27 12:59

Внук показал, что осталось от бабушки после кремации, и его пост стал поводом для бурной дискуссии

Едва ли кто-то когда-нибудь задавался вопросом, что происходит с протезами людей после кремирования, но ответ уже есть. lifenews.ru »

2022-2-21 10:30

Песков: Учения на Дальнем Востоке не должны быть поводом для беспокойства наших соседей

В Кремле прокомментировали протест Правительства Японии в связи с предстоящими российскими стрельбами в районе южной части Курильских островов. lifenews.ru »

2022-2-7 12:59

Песков счёл поводом для беспокойства угрозу Лондона арестовать имущество олигархов

По словам представителя Кремля, многие российские компании имеют в качестве стратегических партнёров и акционеров британские организации, однако англосаксы изрядно накачивают напряжённость. lifenews.ru »

2022-1-31 13:01

Байден назвал поводом для беспокойства, но не паники омикрон-штамм ковида

Рано или поздно мутация появится в Соединённых Штатах, однако в стране намерены не впадать в хаос, а бороться с ней быстро и научными методами, уточнил президент. lifenews.ru »

2021-11-30 21:27

Минтруд России назвал выигрыш в лотерею или в тотализаторе поводом для отмены детских выплат

Перечислены основания отказа от предоставления гражданам РФ соцпомощи от государства. piter.tv »

2021-11-20 16:22

Не попал в урну: в Красном селе мусор стал поводом для массовой драки

В Красносельском районе Петербурга ничтожный повод стал причиной для массовой драки мужчин. В Красном Селе, вечером, 21 августа произошла массовая драка, об этом сообщает «Мегаполис ДТП и ЧП Петербурга». gazeta.spb.ru »

2021-8-22 21:23

Песков: Обращение на прямую линию к Путину не может быть поводом для штрафа

В Кремле прокомментировали историю с Еленой Германовой — жительницей Перми, задержанной после жалобы президенту на планы застройки на месте стадиона "Молот". lifenews.ru »

2021-7-26 14:15

Привлечение средств дольщиков для строительства на участке с обременением во Всеволожске стало поводом для уголовного дела

Уголовное дело возбуждено против застройщика, привлекавшего деньги дольщиков в обход закона. piter.tv »

2021-7-3 20:02

Меркель назвала поводом для стыда для немцев день начала Великой Отечественной войны

По словам канцлера, ФРГ стремится сохранить память о том, что произошло в годы Второй мировой ради миллионов жертв войны и их потомков. lifenews.ru »

2021-6-19 12:44

Несвоевременный вывоз мусора стал поводом для пересмотра организационных вопросов

Валерий Савинов выступил в защиту интересов населения. Он проанализировал жалобы жителей, поступающие из разных муниципальных образований Выборгского районо. piter.tv »

2021-6-19 21:44

Замедление работы Twitter стало поводом для иска к Роскомнадзору

Истцы сочли, что, поскольку они "никогда не публиковали нелегальный контент", замедление работы сервиса якобы может считаться препятствованием "свободному выражению своего мнения". lifenews.ru »

2021-6-8 18:24

Пиар-агент посчитала экстренную госпитализацию Бузовой поводом поднять продажи билетов на концерт певицы

При этом нельзя исключать и версию, что произошло банальное совпадение, а пиарщики не преминули воспользоваться хайпом. lifenews.ru »

2021-5-9 21:22

Нелегальная молельная комната в промзоне в Шушарах стала поводом для административного расследования

Иностранные граждане живут и работают в промзоне. К ним в "гости" нагрянула полиция. piter.tv »

2021-4-1 09:05

Принцесса-полукровка, или Как Меган Маркл стала поводом для войны миров

История про Меган Маркл и Букингемский дворец — это история столкновения двух абсолютно разных миров: одного маленького, самодостаточного и консервативного, и другого — большого, вездесущего и хаотичного. lifenews.ru »

2021-3-10 19:50

В Кремле сочли ситуацию с распространением коронавируса поводом для беспокойства

Власти отметили, что в случае пренебрежения масочным режимом и санитарными правилами цифры по заболеваемости будут расти ещё быстрее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 12:28

Девушка так увлеклась тренировками, что её внешность стала поводом для насмешек со стороны мужчин

Американка стала примером для многих, доказав, что мышцы на женском теле могут выглядеть красиво.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-4 17:41

Песков назвал дело Серебренникова поводом для анализа расходования госсредств в учреждениях культуры

Представитель Кремля отметил, что не может давать оценку ни на стадии следствия, ни на стадии вынесения приговора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 13:10

Поводом для международной драки на Салова стало неаккуратное вождение. Били по головам

Драка со стрельбой на рынке во Фрунзенском районе Петербурга между гражданами Узбекистана и Азербайджана началась, когда водитель наехал на паллет с продукцией соседей по ангару. Пули пролетели мимо, а бита прошлась по головам. fontanka.ru »

2019-8-17 15:17

Демонстрация флага. Является ли поводом для беспокойства увеличение внешнего долга России

В последние дни экспертное сообщество горячо обсуждает данные Центробанка о росте совокупного внешнего долга России — как в части заимствований отечественных компаний, так и в части суверенных облигаций. dp.ru »

2019-8-6 08:19

Надпись Город отстой на въезде в Магадан стала поводом для уголовного дела. Шутники могут отправиться за решетку на три года

Указатель «Город золотой», которой стоит на въезде в Магадан, был изменен двумя местными жителями на «Город отстой». Колымчане мотивировали свои действия тем, что им «не понравилась указанная надпись». Власти шутку не оценили. fontanka.ru »

2019-6-26 11:38