Результатов: 122

Экс-участницу Pussy Riot Люсю Штейн заочно приговорили к 6 годам 15 суткам за фейки о ВС РФ

Экс-участницу Pussy Riot, бывшего столичного муниципального депутата Людмилу Штейн, известную как Люся Штейн, заочно приговорили к шести годам 15 суткам по делу о распространении фейков о ВС РФ. Такое решение вынес Басманный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-3-28 14:15

ФСБ занялась Толоконниковой* из Pussy Riot после сбора $7 млн для ВСУ

Участницу феминистской панк-рок-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову* могут признать террористкой. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин уже обратился с соответствующим заявлением в Генпрокуратуру, дело отправлено в ФСБ, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-12-14 13:54

Как устроилась в Лос-Анджелесе Надежда Толоконникова из Pussy Riot и что у неё осталось на родине

Подзабытая в России экс-участница Pussy Riot Надежда Толоконникова* (Толокно) напомнила о себе. Когда её разыграли российские пранкеры, она наговорила русофобских гадостей и призналась, что спонсирует ВСУ. Где она сейчас живёт и что у неё осталось на родине? lifenews.ru »

2023-11-27 00:40

Мосгорсуд заочно отправил под арест участницу Pussy Riot Толоконникову*

Мосгорсуд заочно арестовал участницу феминистской панк-рок-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову* по делу об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-11-22 14:23

В Москве за фейки о ВС РФ заочно арестована участница Pussy Riot Люся Штейн

Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте участницы Pussy Riot, бывшего столичного муниципального депутата Людмилы Штейн, известной как Люся. Ей вменяется создание фейков о ВС РФ. Об этом пишет ТАСС, уточняя, что обвиняемая объявлена в международный розыск. lifenews.ru »

2023-11-7 11:33

Участницу группы Pussy Riot Толоконникову объявили в розыск

МВД РФ объявило в розыск участницу панк-группы Pussy Riot и основательницу интернет-издания "Медиазона"* Надежду Толоконникову* по уголовной статье. Это следует из данных базы розыска Министерства внутренних дел. lifenews.ru »

2023-3-29 15:46

Участники Pussy Riot задержаны за попытку устроить акцию протеста на ЧМ в Катаре

Участники группы Pussy Riot планировали устроить протестную акцию на финале чемпионата мира в Катаре. Как сообщает Reuters, они были задержаны службой безопасности и не смогли устроить диверсию. lifenews.ru »

2022-12-20 11:50

Суд в Швейцарии оштрафовал трёх участниц Pussy Riot за граффити

Суд в Швейцарии оштрафовал трёх участниц группы Pussy Riot — Марию Алёхину, Людмилу Штейн и Тасо Плетнер — на общую сумму в 406 долларов за нанесение граффити на общественное здание в Берне. Об этом сообщил прокурор кантона Янник Монтавон в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-6 14:35

В Швейцарии полицейские отпустили участниц Pussy Riot, задержанных за граффити

Три участницы группы Pussy Riot — Мария Алёхина, Людмила Штейн и Тасо Плетнер — были задержаны в общине Ваберн в швейцарском Берне за нанесение на стену здания граффити антивоенного содержания. Об этом пишет во вторник газета Blick. lifenews.ru »

2022-8-30 19:51

Участница Pussy Riot Мария Алёхина покинула РФ, несмотря на домашний арест

Участница Pussy Riot Мария Алёхина покинула Россию после замены её условного срока по «санитарному делу» на реальный. Об этом она рассказала The New York Times. Девушка сообщила, что ей пришлось переодеться в форму доставщика еды, чтобы скрыться от полиции, которая наблюдала за квартирой, где она находилась. topdialog.ru »

2022-5-12 17:18

Суд заменил участнице Pussy Riot Алёхиной ограничение свободы на 21 день колонии общего режима

По данным УФСИН, активистка неоднократно выезжала за пределы Москвы, а также несколько раз не вернулась домой к предписанному времени, что было запрещено постановлением суда. lifenews.ru »

2022-4-21 12:03

Участнице Pussy Riot Марии Алёхиной грозит 15 суток за пропаганду нацистской символики

Отмечается, что поводом для административного преследования стал пост в соцсети, опубликованный в 2015 году. Активистку задержали сегодня после посещения инспектора ФСИН. lifenews.ru »

2022-2-8 20:49

Участницу группы Pussy Riot Марию Алёхину приговорили к году ограничения свободы

В частности, теперь активистка не может покидать место жительства с 22 часов до шести утра и менять место жительства. lifenews.ru »

2021-9-10 13:21

Участнице Pussy Riot Штейн на год ограничили свободу за нарушение санитарных норм

Девушке, в частности, запрещено покидать место жительства в ночное время суток. Прокурор просил о двух годах ограничения свободы. lifenews.ru »

2021-8-25 17:31

В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алёхину

Полиция подозревает её в нарушении домашнего ареста, а также в подготовке некой акции, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2021-6-23 03:15

Задержанную в Москве участницу Pussy Riot отпустили из полиции

По словам адвоката активистки, на девушку составили протокол о мелком хулиганстве, после чего освободили. Теперь ей грозит административный штраф или арест на 15 суток. lifenews.ru »

2021-6-13 09:59

Участника Pussy Riot Александра Софеева арестовали на четверо суток

Полицейские в протоколе о задержании написали, что Александр Софеев нарушал общественный порядок, нецензурно выражался и приставал к прохожим. Сам участник Pussy Riot считает, что его задержание и арест связаны с паранойей сотрудников правоохранительных органов. mr7.ru »

2021-5-11 19:49

Участниц Pussy Riot арестовали и оштрафовали за нарушения во время незаконного митинга в Москве

Ранее девушек подозревали в наезде на автомобиле на одного из полицейских в центре столицы. lifenews.ru »

2021-1-25 17:27

Участника Pussy Riot Софеева арестовали за вывешивание радужных флагов

Александр Софеев получил максимальное наказание — 30 дней. Его признали виновным в «участии в массовом публичном мероприятии в форме пикетирования», Софеев был лишь оператором. mr7.ru »

2020-10-10 20:43

Участнику Pussy Riot Верзилову назначили психиатрическую экспертизу из-за отравления в 2018 году

Ранее в отношении художника-акциониста возбудили уголовное дело о двойном гражданстве.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-10 17:11

Картина дня: задержание участницы Pussy Riot и приговор для экс-полицейских

Каким образом Надежда Толоконникова и ещё 12 человек оказались в отделе МВД, за что бывшие полицейские Ленинградской области отправятся в колонию. saint-petersburg.ru »

2020-2-12 20:48

СМИ: Участницу Pussy Riot отпустили из полиции в Петербурге

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову выпустили из отделения полиции. Об этом девушка сообщила в своём Instagram. О срыве сотрудниками полиции съёмок клипа на новую песню Pussy Riot, которые проходили на киностудии «Ленфильм», стало известно 9 февраля. topdialog.ru »

2020-2-11 17:31

На Ленфильме у Pussy Riot клипа об инквизиции не будет. В Центре Э электрики кончились

Полиция калечит инвалида, разъяренные лица, толпа прет на ОМОН под покровом инквизиции. О, сюжет! А вы говорите цензура. Но при съемках такого клипа в Петербурге вырубилось электричество. Фонтанка выяснила, кто ни при чем. fontanka.ru »

2020-2-9 21:43

Толоконникову из Pussy Riot и ее друзей на Ленфильме попросили не заниматься экстремизмом

Сотрудники полиции, которые навестили съемочную площадку «Ленфильма» в Петроградском районе Петербурга вечером 9 февраля, приехали предупредить активистку Pussy Riot Надежду Толоконникову и ее друзей. fontanka.ru »

2020-2-9 19:48

В киностудии «Ленфильм» полицейские остановили съемки клипа Pussy Riot

В Петербурге полицейские остановили съемки нового клипа Pussy Riot на киностудии «Ленфильм». По словам одного из участников коллектива Петра Верзилова в Twitter, в коридорах во время съемок появились сотрудники полиции и сотрудники управления по противодействию экстремизму (Центра «Э»). gazeta.spb.ru »

2020-2-9 19:23

СМИ: полиция пресекла съёмки клипа Pussy Riot на «Ленфильме»

В воскресенье, 9 февраля, сотрудники полиции – в том числе отдела по борьбе с экстремизмом – пришли на киностудию «Ленфильм», где скандально известная группа Pussy Riot снимала клип на песню «Бесит». topdialog.ru »

2020-2-9 18:22