Результатов: 174

Песков ответил на вопрос о ситуации с домашним насилием в России

Российские правоохранители не видят тревожной динамики в ситуации с домашним насилием в стране. Об этом сообщил представитель Кремля президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во время брифинга на заданный представителем прессы вопрос, который в том числе касался и военнослужащих ВС РФ, вернувшихся из зоны СВО. lifenews.ru »

2024-4-19 13:40

Жена Портнягина показала его первый день под домашним арестом

Жена блогера Дмитрия Портнягина показала, как он проводит время под домашним арестом, — сегодня его первый день. На кадрах, опубликованных в соцсетях Екатерины, бизнесмен играет с сыном во дворе. Сам он в зале суда говорил, что арест для него — это почти двухмесячный "отпуск". lifenews.ru »

2024-4-17 18:17

Футболист "Спартака" Промес находится под домашним арестом в ОАЭ

Нидерландский нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес, задержанный ранее в Дубае, находится под домашним арестом в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом узнала газета NRC. lifenews.ru »

2024-3-5 09:43

Адвокат оправдала миллиардершу Блиновскую за "королевский" бал блогеров под домашним арестом

Защита обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег блогерши Елены Блиновской не в курсе о предновогодней вечеринке, которая проводилась в её особняке в подмосковном коттеджном посёлке Millennium Park, однако закон не запрещает людям, находящимся под домашним арестом, проводить такие мероприятия. lifenews.ru »

2023-12-26 15:40

Блиновская закатила роскошную вечеринку, находясь под домашним арестом

Блогерша Елена Блиновская, которая обвиняется в неуплате налогов и должна находиться под домашним арестом до 26 января 2024 года, устроила вечеринку исходя из принципа, что если ей нельзя никуда выходить, то тогда тусовка должна сама прийти к ней. lifenews.ru »

2023-12-26 11:50

Блиновскую оставили под домашним арестом

Мосгорсуд признал законным продление до 26 января 2024 года домашнего ареста для "королевы марафонов" Елены Блиновской. Речь идёт о деле, связанном с неуплатой налогов. lifenews.ru »

2023-12-15 20:09

Блиновскую оставили под домашним арестом до конца января

Мосгорсуд признал законным продление до 26 января 2024 года домашнего ареста для "королевы марафонов" Елены Блиновской. Речь идёт о деле, связанном с неуплатой налогов. lifenews.ru »

2023-12-14 20:09

Сидевшего под домашним арестом бывшего вице-губернатора Петербурга отправили в СИЗО

Мещанский суд Москвы изменил меру пресечения бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Лавленцеву, обвиняемому в мошенничестве. Как сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции столицы, его перевели в СИЗО из-под домашнего ареста. lifenews.ru »

2023-11-28 13:17

Суд оставил под домашним арестом "королеву марафонов" Блиновскую

Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест блогерше – миллиардерше Елене Блиновской. Под мерой пресечения инфоцыганка проведёт по меньшей мере ещё три месяца. Об этом сообщает корреспондент Лайфа, присутствовавший на заседании. lifenews.ru »

2023-10-25 12:31

Путин запретил домашним кошкам и собакам гулять без присмотра хозяев

Домашним кошкам и собакам в России официально запретили гулять без присмотра хозяев. Соответствующий закон сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-25 17:27

Суд оставил Блиновскую под домашним арестом

Мосгорсуд постановил, что блогерша Елена Блиновская должна оставаться под домашним арестом. Такое решение вынесено сегодня по результатам рассмотрения апелляционной жалобы. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-7-19 12:08

Блиновскую продержат под домашним арестом еще месяц

Суд в среду, 21 июня, вновь рассмотрел материалы дела против блогера и создательницы скандального «Марафона желаний» Елены Блиновской. По итогу было принято решение продлить для нее домашний арест. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 14:12

Суд оставил блогершу Елену Блиновскую под домашним арестом

Мосгорсуд оставил под домашним арестом блогершу Елену Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. lifenews.ru »

2023-5-23 14:23

Пустите Жучку в Европу. Как поехать в отпуск за границу с домашним животным

Открытие границ спровоцировало бум обращений петербуржцев за шенгенскими визами. «Фонтанка» помогает путешественникам пройти квест: вывезти песика или котика на финские озера, эстонские хутора, а то и вообще в эмиграцию. fontanka.ru »

2022-7-18 17:03

Ветеринар назвала способы, как помочь домашним животным в жару

Многие домашние животные переносят жаркую погоду с большим трудом. Ветеринарный врач Динара Бархатова объяснила, как облегчить состояние питомцев знойным летом. Чтобы защитить собаку или кошку от теплового удара, ветеринар посоветовала использовать дома вентиляторы и кондиционеры. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 13:42

Москвичам рассказали, как помочь домашним питомцам пережить жару

В Москву пришла настоящая жара, от которой страдают не только горожане, но и братья наши меньшие. О том, как облегчить жизнь домашних питомцев, когда столбик термометров преодолел отметку +30 градусов, рассказали в телеграм-канале Комплекса городского хозяйства столицы. lifenews.ru »

2022-6-27 19:23

Суд оставил под домашним арестом фигуранта дела о мошенничестве с деньгами петербургского метро

Красногвардейский райсуд Петербурга избрал меру пресечения главному инженеру Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктору Яковлеву, который является фигурантом дела о крупном мошенничестве с деньгами петербургского метро. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 22:50

СМИ: Евросоюз призвал Зеленского освободить находящегося под домашним арестом Медведчука

Руководители стран – членов ЕС предложили ряд мер, с помощью которых хотят снять напряжённость в отношениях с Россией и внутри Украины. lifenews.ru »

2021-12-23 12:49

В РФ занятые домашним хозяйством многодетные родители могут получить трудовой статус

Автор инициативы депутат Сухарев отметил, что стимулирование рождаемости и создание условий для всестороннего развития и воспитания детей — одни из приоритетных задач государства. lifenews.ru »

2021-12-17 10:28

Жертва "подмосковного Отелло" Маргарита Грачёва призвала бороться с домашним насилием

Изувеченная ревнивым мужем девушка считает свой случай не единичным и после решения ЕСПЧ о выплате ей компенсации просит обратить больше внимания на проблему. lifenews.ru »

2021-12-14 18:27

Мать назвала пермского стрелка домашним и рассказала о последнем разговоре с ним

Женщина не заметила ничего подозрительного, сын, как обычно, пожелал ей доброго утра и стал собираться в вуз. lifenews.ru »

2021-9-20 17:54

Юрист Анна Пономарева: россияне не смогут оставить наследство домашним животным

Россияне не могут оставить свое имущество в наследство домашним животным. Об этом заявила юрист Анна Пономарева. Она рассказала о нюансах составления завещания в России и отметила, что в соответствии с российскими законами животные являются объектом права, а не его субъектом, и приравниваются к вещи. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 15:07

"Это вообще лайт": Эдвард Бил впервые рассказал, как ему живётся под домашним арестом

После того как в середине весны популярный блогер Эдвард Бил устроил аварию с участием пяти машин, его приговорили к двум годам ограничения свободы. lifenews.ru »

2021-9-15 13:27

Во ФСИН рассказали о возможности проголосовать находящимся под домашним арестом гражданам

Принять участие в выборах смогут и содержащиеся в СИЗО граждане, а также те, кому назначили принудительные работы в исправительных центрах. lifenews.ru »

2021-9-7 19:04

Протасевич рассказал о состоянии Сапеги, находящейся под домашним арестом

По его словам, россиянка была просто наёмным рабочим и не вкладывала в свою деятельность идеологическую подоплёку. lifenews.ru »

2021-8-11 17:04

Следователь отказал находящемуся под домашним арестом депутату Резнику в посещении нотариуса

В четверг, 8 июля, появилась информация о том, что оппозиционному депутату Максиму Резнику запретили подать документы в избирком, чтобы участвовать в выборах в Законодательное Собрание Петербурга. topdialog.ru »

2021-7-8 17:25

"Потихонечку возвращаюсь к жизни": Протасевич под домашним арестом завёл новый Twitter

Теперь у сооснователя телеграм-канала NEXTA есть возможность отвечать на вопросы подписчиков в режиме онлайн. Он уже рассказал о своём быте в СИЗО и заверил, что его не пытали. lifenews.ru »

2021-7-8 17:41

Максим Резник просидит два месяца под домашним арестом

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении депутата, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). neva.versia.ru »

2021-6-19 22:43

Экс-глава Выборгского района Ленобласти останется под домашним арестом

Так решил суд. Напомним, Геннадий Орлов обвиняется в хищениях на сумму более 700 миллионов рублей из районного бюджета. spb.aif.ru »

2021-3-26 22:03

Пандемия обострила ситуацию с домашним насилием в Петербурге

В прошлом году петербурженки сообщали в полицию о домашнем насилии почти 7 тысяч раз, но лишь в 7% случаев было возбуждено уголовное дело. mr7.ru »

2021-3-25 17:40

Обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Израйлита оставили под домашним арестом

Смольнинский районный суд отказал защите бизнесмена Валерия Израйлита, которая просила смягчить меру пресечения. Вместо этого предпринимателю продлили срок домашнего ареста до 2 мая. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подсудимого Николая Павловского, суд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении домашнего ареста. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 19:10

Петербуржец, находящийся под домашним арестом, посылал школьнице порнографические фото

Мужчина с прошлого года находится под домашним арестом, так как его подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении еще одной несовершеннолетней. piter.tv »

2020-11-6 08:41