Результатов: 145

В Израиле сообщили о телефонном разговоре Путина и Нетаньяху

Израильские СМИ сообщают, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Государственная радиостанция Kan со ссылкой на офис Нетаньяху передаёт, что беседа длилась около 50 минут. lifenews.ru »

2023-12-10 15:18

Песков: Путин и Си продолжат контакты, но договорённости о разговоре пока нет

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин продолжат контакты, однако договорённости о разговоре после встречи последнего с американским лидером Джо Байденом пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-18 18:00

Израильские СМИ сообщили о первом разговоре Путина и Нетаньяху с начала конфликта

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию вокруг сектора Газа, сообщает газета Haaretz. Других подробностей издание не приводит. lifenews.ru »

2023-10-17 20:03

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. lifenews.ru »

2023-7-22 20:57

Аббас в разговоре с Путиным поддержал действия Москвы по защите конституционного строя

Президент России Владимир Путин по инициативе палестинской стороны поговорил по телефону с главой Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-1 13:46

Путин в разговоре с Эрдоганом назвал теракт на Каховской ГЭС варварским преступлением

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом коснулся темы украинского теракта на Каховской ГЭС в Херсонской области. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер назвал произошедшее варварским преступлением и обратил внимание, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку, применяя даже такие террористические методы. lifenews.ru »

2023-6-7 16:40

Пресс-служба "пропавшего" Залужного сообщила о его телефонном разговоре с генералом США Милли

В телеграм-канале главкома Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного, который долгое время не появляется на публике, появилось сообщение о состоявшемся телефонном разговоре между ним и председателем комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. lifenews.ru »

2023-6-1 23:42

"Героическая работа": Путин рассказал о разговоре с командиром, который не спал четыре дня из-за боёв

Президент РФ Владимир Путин назвал героями всех, кто находится на передовой в зоне специальной военной операции. Он подчеркнул, что неважно, к каким наградам они представлены. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 16:10

СМИ узнали о разговоре Путина и Си Цзиньпина за 20 дней до начала спецоперации

Президент России Владимир Путин обсуждал с председателем КНР Си Цзиньпином готовность "к любым возможным ответным мерам" в случае гуманитарного кризиса на Донбассе или агрессии со стороны Киева и Запада. lifenews.ru »

2023-1-11 16:34

Порошенко в разговоре с пранкерами назвал окружение Зеленского "полезными идиотами"

Бывший президент Украины Пётр Порошенко назвал окружение действующего главы государства Владимира Зеленского "полезными идиотами". Об этом он заявил в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, представившимися бывшим послом США в России Майклом Макфолом. lifenews.ru »

2022-11-18 11:21

Россиянам напомнили о коварности слова "да" в телефонном разговоре с мошенниками

При телефонном разговоре с мошенниками не стоит произносить слово "да", так как злоумышленники могут записать ваш голос и использовать его. Поэтому внимательными нужно быть уже в тот момент, когда вы поднимаете трубку. lifenews.ru »

2022-11-16 18:55

Байден рассказал о "разговоре" с умершим до его рождения учёным

Президент США Джо Байден поведал о разговоре с одним из открывателей гормона инсулин, хотя оба учёных, сделавших открытие, умерли ещё до его рождения. Доктор Фредерик Бантинг и профессор Джон Джеймс Рикард Маклеод скончались в 1941 и 1935 году соответственно, а американский лидер родился в 1942-м. lifenews.ru »

2022-11-3 16:23

Стало известно о телефонном разговоре Байдена с Зеленским на повышенных тонах

Президент США Джо Байден не на шутку рассердился в ходе телефонного общения с украинским коллегой Владимиром Зеленским, когда тот вновь пожаловался на недостаточную военную помощь. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-31 16:16

Президент Молдавии в разговоре с пранкерами обвинила Россию в подрыве "Северных потоков"

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) опубликовали полный выпуск шоу, главным героем которого стала президент Молдавии Майя Санду. В разговоре, в частности, политик заявила, что в повреждении "Северных потоков" виновата сама Россия и что таким образом Москва хочет "усложнить жизнь" Европе. lifenews.ru »

2022-10-5 10:52

10 неожиданных фактов о животных, которыми можно легко блеснуть в разговоре, чтобы перевести тему

Блеснуть в разговоре интересным фактом — ну кто такое не любит?! Собрали 10 истин, которые помогут поддержать беседу или перевести её в другое русло. lifenews.ru »

2022-8-29 12:00

Блинкен проинформировал Кулебу о телефонном разговоре с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонной беседе сообщил министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе о проведённом разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса. lifenews.ru »

2022-7-31 16:23

Буду жаловаться начальству: Перечислены стоп-фразы в разговоре с гаишниками

Водителям, которых на дороге остановил инспектор ДПС, при разговоре с блюстителем порядка лучше избегать ряда фраз, которые могут только усугубить ситуацию. Об этом "Газете.Ru" рассказал вице-президент "Национального автомобильного союза" Антон Шапарин. lifenews.ru »

2022-7-28 19:19

Песков ответил на вопрос об участии Зеленского в телефонном разговоре Путина и Эрдогана

Беседа лидеров России и Турции состоится завтра. Одной из тем, которую они намерены обсудить, станет ситуация на Украине. lifenews.ru »

2022-5-30 17:13

Глава Пентагона рассказал украинскому коллеге о разговоре с Шойгу

Ллойд Остин заверил, что США намерены и дальше помогать Киеву усиливать военный потенциал страны для противодействия России. lifenews.ru »

2022-5-17 01:42

Макрон в разговоре с Путиным высказался за прекращение огня на Украине

В Елисейском дворце отметили, что телефонный разговор лидеров Франции и России продолжался в течение часа. lifenews.ru »

2022-3-23 23:00

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом назвал приоритет в ситуации вокруг Украины

В долгосрочной перспективе нужно взаимное уважение между крупными державами, отказ от менталитета холодной войны и блокового противостояния, указал председатель КНР. lifenews.ru »

2022-3-19 21:28

Лукашенко в разговоре с Путиным поддержал действия России на Украине

Также лидеры затронули вопросы, связанные со вторым раундом переговоров между Москвой и Киевом, которые проходят в Белоруссии. lifenews.ru »

2022-3-5 14:54

Президент Киргизии в разговоре с Путиным поддержал действия России по защите Донбасса

В частности, Садыр Жапаров отметил ответственность Киева за срыв Минских договорённостей. Российский лидер поблагодарил киргизского коллегу за принципиальную солидарную позицию. lifenews.ru »

2022-2-27 13:16

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул объективную необходимость признать ДНР и ЛНР

При этом турецкий лидер сообщил, что не поддерживает признание Москвой автономии республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 18:04

Шольц и Байден в телефонном разговоре приветствовали готовность России к дипломатии

Политики отметили, что сейчас важно вступить в конструктивный диалог по вопросам европейской безопасности и добиваться реализации Минских договорённостей. lifenews.ru »

2022-2-17 01:22

Байден в телефонном разговоре предупредил Путина о последствиях вторжения на Украину

Президент подчеркнул, что на "агрессию" Москвы США вместе с союзниками и партнёрами ответят решительно, и это "быстро обернётся тяжёлыми издержками для России". lifenews.ru »

2022-2-13 10:29

Песков — о целесообразности разговора Путина с Джонсоном: Смысл есть в разговоре с кем угодно

В Кремле заверили, что президент Владимир Путин открыт для общения со всеми. Даже с теми, кто "полностью заблуждается в происходящем". lifenews.ru »

2022-2-3 13:44

Актёр Владимир Конкин рассказал о последнем телефонном разговоре с Куравлёвым

Несмотря на редкое общение, артист знал о тяжёлом положении друга. Однако он старался не вмешиваться, поскольку рядом с товарищем были родные, готовые всегда прийти на помощь. lifenews.ru »

2022-2-1 10:33

Американцы пришли в ярость из-за одной фразы Байдена в разговоре с Зеленским

Заявлением американского президента поделился со своими подписчиками в "Твиттере" старший продюсер телеканала MSNBC Кайл Гриффин. lifenews.ru »

2022-1-4 20:49

Путин в разговоре с Ниинистё указал на законность призывов России к НАТО

В Кремле подчеркнули, что это "полностью соответствует принципу неделимости безопасности, зафиксированному в Хельсинском заключительном акте 1975 года и Стамбульской хартии 1999 года". lifenews.ru »

2021-12-14 16:40

«Я ругаю себя. Может, мы и не нужны». Александр Сокуров — о разговоре с Путиным и его последствиях

Режиссер Александр Сокуров заявил «Фонтанке», что всегда сожалеет о выступлении, которое не нашло общественной поддержки. И после недавнего разговора с президентом — тоже. Но вопросы, которые он поднял, обсуждать все равно придется. fontanka.ru »

2021-12-11 13:03

"Проникновенно говорил": Байден в разговоре с Путиным расчувствовался и вспомнил о потере родных во Второй мировой

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, эту тему на переговорах поднял именно американский лидер. lifenews.ru »

2021-12-8 04:22

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом призвал к мирному сосуществованию Китая и США

Также председатель КНР заявил, что две крупнейшие экономики мира должны усилить сотрудничество и коммуникацию. lifenews.ru »

2021-11-16 05:02

Меркель в разговоре с Путиным возложила на Минск вину за миграционный кризис на границе

По мнению и.о. канцлера ФРГ, белорусский режим использует беззащитных людей в гибридной атаке на Европейский союз. lifenews.ru »

2021-11-12 21:17

Лавров предупредил Францию о серьёзном разговоре из-за действий Украины

Дипломат заметил, что Киев подрывает Минские соглашения и последовательно игнорирует все советы при попустительстве Парижа и Берлина. lifenews.ru »

2021-11-12 16:40

Зарубин: американская журналистка Гэмбл не слушала переводчика в разговоре с Путиным

Президент отметил, что журналистку вводят в заблуждение, так как она располагает неверными данными по теме разговора. piter.tv »

2021-10-18 08:24