Результатов: 16

Путин и Аббас вновь выступили за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта

Президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас выступили за скорейшее мирное урегулирование конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров двух лидеров. lifenews.ru »

2023-12-22 15:01

Аббас отказался от встречи с Байденом, назвав её бесполезной

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался от запланированной на 18 октября встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом, египетским лидером Абдул-Фаттахом ас-Сиси и королём Иордании Абдаллой Вторым. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя возглавляемого Аббасом палестинского движения ФАТХ. lifenews.ru »

2023-10-18 00:25

Аббас заявил Байдену о неприятии убийств мирных жителей с обеих сторон в Газе

Президент Палестины Махмуд Аббас провёл переговоры с американским лидером Джо Байденом, в которых заявил о неприятии убийств мирных жителей с обеих сторон конфликта вокруг сектора Газа. lifenews.ru »

2023-10-15 00:50

Аббас отверг политику Израиля по насильственному перемещению палестинцев в Газе

Палестина не согласна с политикой Израиля по насильственному перемещению палестинцев, которые сейчас находятся в секторе Газа, заявил президент частично признанного государства на Ближнем Востоке Махмуд Аббас. lifenews.ru »

2023-10-13 14:33

Аббас: Палестинцы имеют право защищаться от атак Израиля и террора поселенцев

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что у палестинцев есть право на самооборону от израильских атак и террористических вылазок еврейских поселенцев. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-8 13:47

Аббас в разговоре с Путиным поддержал действия Москвы по защите конституционного строя

Президент России Владимир Путин по инициативе палестинской стороны поговорил по телефону с главой Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-1 13:46

Журналист Аббас Джума объяснил, почему американцы легко ведутся на дешёвые фейки

Играют роль "неприхотливость" этого общества и некая усталость от новостей с Украины, однако многие очевидные вещи они действительно не понимают. lifenews.ru »

2022-5-30 15:49

Журналист Аббас Джума: России не стоит уподобляться американцам в ходе спецоперации

По его мнению, несмотря на все обвинения Запада, военные ВС РФ должны продолжать гуманно относиться к жителям Украины и отказываться от штурмов там, где это возможно. lifenews.ru »

2022-5-30 14:55

Аббас попросил Путина организовать конференцию по палестино-израильскому урегулированию в Москве

Конфликт вышел на новый виток после того, как Палестина приняла решение расторгнуть все договорённости с Израилем и США из-за намерений израильского правительства присоединить себе часть палестинских земель. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 14:57